Город Здоровье Жительница Башкирии отсудила 350 тысяч рублей за два ампутированных пальца

Жительница Башкирии отсудила 350 тысяч рублей за два ампутированных пальца

Женщина обвинила врачей в некачественном лечении.

Суд встал на сторону пострадавшей

Летом 2016 года женщина порезала палец об рыбий плавник. На следующий день её рука воспалилась и опухла. Она обратилась в больницу с жалобами. При первом осмотре руки врач почему-то решил, что у пострадавшей сломана рука, а информацию о ране, по словам женщины, проигнорировал. На следующий день ей стало хуже, и она снова пошла в приёмный покой. Только к вечеру женщину наконец положили в больницу и прооперировали покалеченный палец.

Пока пациентка находилась в клинике, её состояние ухудшалось. Как оказалось позже, в рану на пальце попала инфекция, и ткани начали отмирать. Она просила хирургов направить её в республиканскую больницу, но доктора продолжали безрезультативное лечение. За время, проведённое в больнице, женщина перенесла шесть операций. В итоге ей ампутировали два пальца левой руки. После этого кожа зарубцевалась, и в ноябре ей снова пришлось лечь под нож, чтобы сделать косметическую операцию.

— Женщина обратилась с исковым заявлением в суд и потребовала компенсацию с больницы, в которой ей не смогли качественно оказать помощь, — рассказали в Белебеевском суде.

Суд потерпевшая выиграла. Медучреждение обязали выплатить компенсацию в размере 350 тысяч рублей, штраф в 175 тысяч и 20 тысяч рублей за расходы на представителя.

Представители Центральной бирской больницы с решением не согласны.

— Мы будем подавать на апелляцию, — сообщили в юридическом отделе медучреждения.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем