Здоровье Молодого гинеколога уволили за лишение пациентки девственности

Молодого гинеколога уволили за лишение пациентки девственности

Плановый осмотр обернулся судебным разбирательством.

Инцидент произошел в январе прошлого года. 29-летняя жительница Новосибирска пришла на плановый осмотр в женскую консультацию №1. Она предупредила врача, что является девственницей. Однако во время осмотра пациентка почувствовала боль и увидела кровь на перчатках врача. Гинеколог заверила ее, что все в порядке.

После этого девушка обратилась в платную клинику, где ей подтвердили, что она частично лишилась девственности. Возмущенная пациентка подала иск в суд против женской консультации. По словам адвоката пациентки Татьяны Поповой, доказательством стала карта больной, в которой врач пишет, как она ее осматривает, и у нее возникает путаница. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что истица до сих пор еще девственница, но что у нее надрыв девственной плевы именно в том месте, как зафиксировано в платной клинике. Исходя из совокупности доказательств, из показаний свидетелей, самого врача, привлеченного в качестве третьего лица, суд пришел к выводу, что причинно-следственная связь между этими событиями напрямую доказана.

Ленинский районный суд частично удовлетворил требования и вынес решение в пятницу, 31 марта. Истица требовала выплатить ей компенсацию в размере 2 млн рублей, однако суд потребовал взыскать с женской консультации 45 тысяч рублей. Молодого врача-гинеколога, которая осматривала девушку, уволили из медучреждения сразу после разгоревшегося скандала, заявила адвокат потерпевшей, сообщает «Доктор Питер».

Фото: Фото Татьяны Тихоновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем