Здоровье Стресс-менеджмент поможет подростку преодолеть трудный возраст

Стресс-менеджмент поможет подростку преодолеть трудный возраст

Ребенок, обычно послушный и ласковый, вдруг превращается в бунтаря. Он начинает грубить, забрасывает учебу, примыкает к неформальным сообществам. Знакома такая сложная ситуация? Все это следствие трудного подросткового периода: изменяется тело, формируется самооценка, эмоции зашкаливают, нервы на пределе. Ребенок хочет стать взрослым, самостоятельным, уйти от опеки родителей. Но не хватает житейского опыта и мудрости. И ответы на важные вопросы он пытается получить у сверстников или из других сомнительных источников информации.

Повышенная эмоциональность, отрыв от родительского авторитета, попытки вписать себя в социум как личность – все это вызывает у наших детей стрессы, которые, по мнению психологов, самые сильные в сравнении со стрессами всей последующей жизни человека. Каждый родитель хочет помочь своему ребенку. И, порой, просто не знает, как это сделать.

Такую возможность предоставляет уфимская бизнес-школа Mini Boss Института дополнительного образования «Респект». Здесь на занятиях по стресс-менеджменту ребята от 10 до 16 лет обучаются практическим навыкам управления своим эмоциональным состоянием. Обучение проходит легко и интересно в форме деловых или ролевых игр. Действенные инструменты, которые помогают ребятам избавиться от страхов, напряжения, психологических зажимов, будут отрабатываться в комфортных условиях летнего лагеря Mini Boss в живописном уголке природы профилактория «Родник здоровья», где сама обстановка способствует позитивному восприятию жизни. Детские психологи Института дополнительного образования «Респект» помогут ребенку обрести гармонию с собой и окружающим миром. А это положительно повлияет на успеваемость в школе, на отношения с родителями и одноклассниками. Стоит ли говорить, что такое психологическое «закаливание» – сильная поддержка детей в непростой подростковый период. А от умения справляться со стрессом во многом зависит дальнейшая судьба ребенка – его здоровье, счастье и самореализация.

Записать ребенка в бизнес-школу и летний лагерь можно по телефонам: 291-20-70 (вн. 312, 119); 8-905-309-77-20. Адрес Института «Респект»: ул. 50 лет СССР, 48/1. Сайт: Miniboss.respectrb.ru.

Фото: Фото предоставлено бизнес-школой Mini Boss

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем