Здоровье Ты меня любишь? Или как у нас не получилось скандала

Ты меня любишь? Или как у нас не получилось скандала

Беременность – это время перемен в жизни женщины. Меняются мировоззрение, вкусы, предпочтения, фигура, происходит перестройка организма, идет полная переоценка жизненных ценностей. Изменения не могут не затронуть и отношения с близкими. Сегодняшний матери

Беременность – это время перемен в жизни женщины. Меняются мировоззрение, вкусы, предпочтения, фигура, происходит перестройка организма, идет полная переоценка жизненных ценностей. Изменения не могут не затронуть и отношения с близкими. Сегодняшний материал том, как складываются отношения Юли с мужем.

Компетентное мнение

Медицинский психолог, ведущая курса психологического сопровождения «9 месяцев любви» клуба беременных «Мадонна Мама» Оксана Курчатова: «Искренне порадовалась за Юлю. Ход мыслей мужа ­ яркий пример абсолютной готовности к предстоящим переменам. Нам, женщинам, свойственно переживать. Но давайте посмотрим, как устроен мир, в котором мы живем.

С момента рождения каждое живое создание начинает увеличиваться в размерах. Посадив в землю семечко, через некоторое время мы увидим крошечный росточек, затем, набирая силу, он будет все выше и выше подниматься над землей и станет виден уже невооруженным взглядом, еще через определенное количество времени начнется период цветения, который перейдет в стадию плодоношения.

Согласитесь, что мы вряд ли в этой метаморфозе на разных ее этапах видим какую-то некрасивость. Конечно, большой и зрелый подсолнух уже совсем не тот маленький и трогательный росток, но разве он не прекрасен?

Подобно тому, как растет тело человека, все живое на нашей планете рождается для развития. Дети вырастают и становятся взрослыми. Отношения, однажды начавшись, тоже развиваются, вырастают, созревают.

Да, беременность несколько видоизменяет будущую мамочку, но какое это имеет значение, если растет и набирает силу плод вашей любви?!

Беременность – совершенно особенное время в жизни каждой пары, но, увы или к счастью, временное. Поверьте, что наступит время, и вы заскучаете по своему животику и тем ощущениям, что испытываете сейчас.

В завершение хочу напомнить, что перестройка нервной системы делает психику более утонченной и ранимой.

То, на что вы не обратили бы раньше никакого внимания, может тронуть вас до глубины души сейчас. Каждая беременная женщина нуждается во внимании, любви и поддержке ее близких. И если по каким-то причинам она их недополучает, то в этом случае можно обратиться к специалистам. Психотерапия – это не реанимация, без нее можно жить. Работа с психологом приводит к изменению качества жизни. А право выбора всегда за вами!»

To be continued...

Малыш впервые дал о себе знать. Что ощущает будущая мама, когда ребенок впервые шевелится в животе, – читайте на следующей неделе.

Фото: Фото из личного архива Юлии ХАЛЛИУЛИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем