29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)
777
22 сен 2011 в 16:03

Безусловно, пить вредно!, здесь даже спорить не о чем.
Просто эти упертые трезвенники так умиляют своими уговорами не пить, всех подряд, что не постебаться над ними просто невозможно. Смотришь на них, фантазия так и брызжет во все стороны, все вокруг блин быдло необразованное, одни они работают исключительно на благо общества, а не на себя любимых. Хрень какую то несут, про "фитогормоны" в пиве. Массовое пиво, по 25р за 0,5 и "фито" - это вообще что то несовместимое, самый натуральный ингридиент в этом компоте наверное этанол и есть.

ОТВЕТИТЬ
Бео Бахтер
17 сен 2011 в 12:06

Треть советского бюджета была обеспечена "пьяными деньгами", при цене водки 3 руб. 62 коп., себестоимость литра спирта - 6 советских копеек, прибыль 18 тысяч процентов, основная статья расходов - гонка вооружений. Затем пошёл самогонный вал, переход на "Рояль" в литровой фасовке, когда голландские заводы гнали спирт в три смены, резкий спад доходов бюджета до нынешних нескольких процентов. Пьяные работяги, соображавшие на троих почти в каждом дворе, постепенно умерли. "Сгорели" от алкоголя бедные люди богатого государства, известные чаще по кличкам: Борода, Подбородок, Чапай, Волжанин, Широкий, Учитель (реально преподавал в школе), Геолог (реально геодезист, но не могли выговорить), Татарин (по рассказам, пил денатурат прямо из трёхлитровой банки), и многие другие. Государство срочно перекинуло нагрузку в пропитание и "коммуналку", (на кухне не выгонишь), открыло шлюзы для притока истинных мусульманских рабочих. Пенсия возросла всего вдвое, а расходы на квартплату за тот же период - в восемь раз. Стакан 80% спирта в хозяйственном отделе продаётся в пластиковой фасовке всего за 20 рублей, на базе оптом - ещё дешевле, а это практически поллитровка водки. Нет молодого пополнения алкогольных рядов, а всё больше мальчики с пивком пробегут, пошушукаются и разбегаются. Сотовым телефоном не всегда пользуются, - но озираются: нет ли поблизости чужих? Запретный плод просто ушёл в труднодоступное подполье, которое бесконтрольное, но изобильное и разнообразное, вплоть до тяжёлых видов, и денежное, из-за платы за риск, при небольших изначальных затратах. Таковы последствия перекосов в экономическом механизме.

ЛюблюСебя
17 сен 2011 в 13:44

Передозировка любого вещества может привести к плачевным последствиям. Будет очень плохо, если съесть килограмм поваренной соли или выпить литра три крепкого кофе. Слышала от одного токсиколога: "ЛЮБОЕ ВЕЩЕСТВО - ЯД, ВОПРОС ЛИШЬ В КОЛИЧЕСТВЕ". Если человек не в состоянии контролировать количество выпитого, то наверное лучше отказаться от алкоголя совсем.

ОТВЕТИТЬ
Абориген
19 сен 2011 в 14:54

Про вред алкоголя вспоминают, когда немогут повысить уровень жизни, когда нужно показать псевдопреимущества ислама, когда нужно развалить страну, когда нужно "прикрыть" негодную пищу и среду обитания. Лично я не вижу пользы от алкоголя... Но посмотрев вокруг себя, осознав, что творится вокруг, понимаешь, что скорее загнешся от сресса, чем от алкоголя...

ОТВЕТИТЬ
777
19 сен 2011 в 18:34

В совковые времена, один врачелло, по "секрету" поделился - Этанол, универсальное лекарство и основа для многих препаратов(вспомните детский пертуссин).
Единственный недостаток, быстрое привыкание!

Застанте первого попавшегося врача в расплох, своего лечащего к примеру, или курит в туалете, или бухой слегка, или с похмелья!
Врачь - трезвенник?! НЕ ВЕРЮ!

ОТВЕТИТЬ
кукуня
21 сен 2011 в 23:16

знаю только пару полезных свойств спирта ну или алкоголя : при переохлаждении можно 50 гр принять, стерилизация мединструмента, промывание раны, ну может при простуде растирание что бы прогреть снаружи, ну может еще при каких болезнях помогает и все.
вино при радиации....ну незнаю как то была передача и там спросили у поджводжника откуда пошло что на подлодках вино дают он сказал что типа в чернобыле давали бухло вот и тут пошло, спросили у тех кто был в чернобыле кто вам сказал что помогает спиртное при радиации , ну раз на подлодках дают то и тут должно помоч, вообщем сомнительно.
неговоря уже о том сколько бед и вреда несет этот алкоголь и не только здоровью пьющего, но и будущим детям. Да могут сказать что вот пили всю жизнь и ниче здоровые дети, а кто определил показатель здоровости? если брать как эталон здоровья у космонавтов или летчиков, то большинству далеко до них. как определить здоров ты или нет? если не болеешь еще не значт здоров, может какой орган не совсем правильно работает, может в мозгах чего не так, а может ты должен был родится сильным и мускулистым, а алкоголь выпитый родителями как нибудь повлиял на тебя? я немогу сказать что так и есть, но где гарантия что это не действует? если врачи говорят что все ништяк полезно, по мне так это ни о чем не говорит. Человек родился и приспособлен жить бехз алкоголя, так если в нем есть хоть немного вреда зачем его употреблять?
а то что в тех странах где получают вино и типа живут долго и ничего, а может у них чего внутри выработалось за эти столетия? а вы живете в северной стране и у ва может не быть каких нибуджь ферментов сопротивления к привыканию? если человек как говорят не умеет пить и после 100 гр водки просто в свинью превращается, может если бы он головой думавл и кто нибудь со стороны ему об этом сказал он сам отказался входить в состояние животного? нет ему плевать на разум он лучше будет свиньей ему так приятнее, а все для него начиналось в культурного птия за обедом как батя делал.

ОТВЕТИТЬ
кукуня
22 сен 2011 в 07:52

любое количество алкоголя вредит вашему здоровью и если от 100 грамм водки у вас не отпали почки это или вы еще живы это еще ничего не значит. питье для здоровья тоже относительно если типа помогает одному органу то для другого это вред, так же как и таблетки вредны для почек что ли.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
17 сен 2011 в 13:17

оторвитесь от бутылки , умные люди уже давно не пьют

ОТВЕТИТЬ
БУ!
20 сен 2011 в 11:47

Кому интересно, посмотрите мировую статистику по поглощению на душу населения.
Там в топе впереди планеты всей - англичане.
Года 3 назад РФ болталась в районе 10 места или даже ниже (точно просто не помню).
Просто у них это все более культурно.

ОТВЕТИТЬ
Тьюмэн
22 сен 2011 в 14:31

Алкоголь убивает фантазию, способность творить.
поэтому у нас нет никакого развития науки с 90х годов
А кто еще может чтото делать точно не употребляет алкоголь.
Вспомните примеры этих людей сами.

ОТВЕТИТЬ
Асия
19 сен 2011 в 14:44

Если все такие умные, то откуда у нас столько пьющих?
Даже утром, когда иду на работу, встречаю море народу с пивом.. И девушек тоже.
Если все так плохо у нас, то почему наше государство не принимает никаких мер по ограничению потребления алкоголя?
Красное-белое на каждой улице, не считая Мафта и мелких киосков!

ОТВЕТИТЬ
мексиканский негодяй
22 сен 2011 в 11:33

для пьянки есть такие поводы:развод и свадьба,встречи,проводы,рожденье,поминки,крестины...и просто пьянка без причины...ап!

20 сен 2011 в 09:40

а я стабильно бутылочку пива вечером выпиваю.., наверно я алкаголик((

ОТВЕТИТЬ
Usya
16 сен 2011 в 23:26

Чем кофе лучше спирта?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 сен 2011 в 11:08

Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах.

ОТВЕТИТЬ
Тьюмэн
22 сен 2011 в 10:43

Алкоголь убивает фантазию, это то что отличает человека от робота.

Видел как многие девушки, женщины каются, ревут от того что не могут родить. Прямо или косвенно это алкоголь. Хотите посмотреть на последствия спаивания, зайдите во 2ю городскую просто у входа посидите, сразу увидите: то когото ножем пырнули, то под машину попали. Прямо или косвенно- это алкоголь.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Шмурге
22 сен 2011 в 14:33

Сторонники теорий заговора любят говорить о том, что системам удобнее контролировать население, состоящее из курящих алкоголиков. Но государственные машины не настолько прозорливы и злокозненны; как мне представляется, в реальности все намного проще.

Алкогольным и табачным концернам попросту не выгодно распространение конкурирующих наркотиков, поэтому они с помощью своего финансового влияния на законотворцев поддерживают собственный легальный статус и нелегальный статус конкурентов. Другими словами, сегодняшняя ситуация - результат победы лоббистов одних наркокартелей и поражения других.

Государства с помощью акцизов собирают свою долю с торговли алкоголем и табаком. Фактически это способ зарабатывать за счет медленного убийства населения, которому при бездействии государства насажается химическая зависимость. Например, если проанализировать статистику смертности в нашей стране, станет ясно, что алкокультура - основной фактор вымирания и деградации населения России.

Так что же, стоит вернуться к сухому закону? Нет; это приведет лишь к увеличению уровня коррупции среди сотрудников контролирующих органов. Достаточно нанести ряд серьезных ударов по табачной алкокультуре - запрет на курение и распитие спиртных напитков во всех общественных местах и полный запрет на их рекламу или пропаганду в поп-культуре.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2011 в 12:35

Вчера вечером наслаждался вишнёвой настоичкой собственного приготовления...
Знаете что я вам скажу: Оно стоит того, чтобы умереть не в 100 лет, а на 10 лет раньше!

ОТВЕТИТЬ
человек в телогрейке
21 сен 2011 в 22:11

а я против рюмочных,разливаек.Эти заведения вообще не дают шанса злоупотребляющим алкоголем людям остановиться , задуматься о своем времяпровождение.Туда можно прийти с 50 рублями и упиться.Это место становиться домом , они там поддерживают друг друга халявным стаканом.Не знаю чем их там поют ,но такие вещи как семья и умственная деятельность к ним больше не относится .

Лариса.
19 сен 2011 в 21:03

Я-экземы,нейродермиты на нервной почве ,а не от "загаженности организма".У бабушки в войну была страшная экзема на руках,врачи не помоголи,и знаете чем она ее вылечила?Прижигала спиртом,потом мазала сливочным маслом ,-все прошло,и 88 лет прожила.

ОТВЕТИТЬ
Ну да
21 сен 2011 в 14:20

Не знаю ни одного человека, который даже бы и не пробовал алкоголь. А кто не пьет вообще, тот отпил уже свое, да закодировался.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2011 в 20:37

Иногда так хочется нажраться, хоть я и не алкаш...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 сен 2011 в 09:56

алколизация населения началась еще при Сталине,-"пьяные деньги" очень хорошо пополняют бюджет.и в статье забыли указать,что потребление алкоголя на душу населения более 8 литров в год ведет к деградации нации,это официальные данные.Но не учитывают,что далеко не каждый выпивает в год озвученные литры.

ОТВЕТИТЬ
Случай из жизни.
19 сен 2011 в 16:01

У мамы на нервной почве появилась экзема по всему телу. Она испробовала много и народных и лекарственных средств, но прошла она только после того, как сам невропатолог посоветовал ей на ночь выпивать по 50 грамм беленькой. Через неделю такой терапии, остались только воспоминания о недуге.
Так что, лично моё мнение, умеренное употребление алкоголя, даже полезно.

ОТВЕТИТЬ
жгут
16 сен 2011 в 23:40

От спиртного отказался и не желею, а те кто пьёт тлько гробит себя - проверено на деле!

Мария
19 сен 2011 в 17:43

Пила, пью и буду пить!!! :)

ОТВЕТИТЬ
кукуня
22 сен 2011 в 19:24

да вот еще надо мне уговаривать кого то, если есть разговор то почему я немогу в нем поучаствовать? просто читал одну книженцию 18хх года какого то так там как бы говорится что человек живет не головой и мозгом, а чувствами ну как животные. и мне кажется это действительно так. хотя мы называем себя разумными и высшим творением. ведь если пить вредно и все об этом знают то почему пьют? да потому что низкие желания одурманится и привыкание побеждают зачатки нашего разума =)))все знают что война это плохо, но все воюют, все знают что обманывать нехорошо, но все обманывают друг друга =))) так где тут разум? ну и так далее =))

ОТВЕТИТЬ
Влад
18 сен 2011 в 12:05

Всё излишнее вредно - так гласит мудрость древних врачевателей. Причём это одинаково относится и к алкоголю и к конфетам и мясу и даже сексу. Человек слаб...вовремя остановиться для абсолютного большинства проблемма. Тем более, что народ в стране ( неважно уже какой веры) выпивает по каждому поводу, даже на поминках и священники не останавливают это Богопротивное действие. А ещё хочу заметить: распространяя ( самое печальное что враньё о самой пьющей стране разносит наши СМИ и прочие умники) слухи о нашем пьянстве, мы сами создаем предпосылки пьянства. С алкоголем можно " воевать" только со словами - вот видите очень многие не пьют, а вы... , а когда человеку внушают, что он генетический алкаш - это не лечение и не борьба. Тем более, что мы на самом деле далеко не самые пьющие на земле. И ещё: наша самореклама подводит и мусульманское трезвое население ( многие прикладываются, которых в странах ( столпах мусульманской веры) считают правоверными наполовину. Призываю - не надо самих себя уничтожать в глазах других, а то пьяный немец мне ( непьющему) пытался рассказать, как у нас запиваются, а они чуть чуть...

666
19 сен 2011 в 11:19

Товарищи не обольщайтесь, те кто выпивает по 1 бутылке пива в день. Вы алкоголики. А уж кто по полторашке пьет, тем вообще дорога в наркодиспансер.

polymirus
29 сен 2011 в 11:46

Так пейте и дохните с самодовольными мордами. Чем больше объясняешь идиотам пьющим, что они убивают не только себя но и генофонд страны, тем большее сопротивление получаешь в ответ. Человечишки все прекрасно понимают, но страх потерять водяру выше их ограниченного ума... Вся радость таких людей в стопарике.

ОТВЕТИТЬ
алкаш
20 сен 2011 в 12:09

Жить вообще вредно. Можно не пить, не курить, но в один прекрасный день задохнуться, скажем от брома. Почти каждый день за ужином выпиваю бутылочку пива, или 100 г водки. Ничего, не умер пока.

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 сен 2011 в 22:35

Нет такого полезного свойства спиртного, которое нельзя было бы заменить безалкогольным продуктом! Не оправдывайте себя, алкаши.

ОТВЕТИТЬ
Думающий
3 ноя 2011 в 11:41

Нашему государству трезвые не нужны! Ведь теми кто пьет- легче управлять- они не думают и вопросов не задают!
Наше проплаченное корпорациями по производству алкоголя и
табака телевидение готово день и ночь гнать рекламу этой отравы! Государству глубоко наплевать, что спивается молодежь, народ деградирует, быдлом ведь легче управлять!

ОТВЕТИТЬ
ДругОй
19 сен 2011 в 12:14

Алкоголь, пиво, вино-для быдла. И всего лишь чей-то прибыльный бизнес. Покупая бутылку, ты делаешь богаче производителя спиртного, которому наплевать на тебя и твою семью. Ему нужны лишь твои деньги, которые ты будешь всё чаще и чаще носить в винный магазин, пока не сдохнешь.

ОТВЕТИТЬ
lac
19 сен 2011 в 22:48

Данною статью пролобировал, преподаватель Природоведения?

20 сен 2011 в 10:35

Самый интересный факт - всё чо организму НУЖНО является ВКУСНЫМ. Сахар, жиры, мясо, а вот АЛКОГОЛЬ ВКУСНЫМ НЕ БЫВАЕТ, организму он НЕ НУЖЕН, но т.к. он является разрешённым "наркотиком" как сигареты, то народ ради ЭФФЕКТА от оного будет пить, чтоб расслабится, забытся, а в итоге разрушеное здоровье, проблемы в семье, работе, по жизни, а ради чего?

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
20 сен 2011 в 11:09

а как исконно такие страны виноделия Франция,Болгария,Италия?что там все спились?или наш Кавказ славящимся своими долгожителями?все зависит от качества напитка.посмотрите что продают в магазинах-это вино,коньяк???то-то!!задача государств продавать гражданам качественные напитки и проводить работу по культуре пития.а вырубить виноградники ума много не надо.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Шмурге
22 сен 2011 в 14:32

Павел Дуров
9 сен 2011 в 2:27

Факт, который правительства мира стараются не афишировать, состоит в том, что никотин и алкоголь являются одними из наиболее опасных наркотиков, изобретенных человечеством. Наркотики, изображенные прикрепленном графике из Википедии, расположены по следующему принципу: чем выше наркотик на картинке, тем выше уровень зависимости от него. Чем правее, тем выше его смертельность, то есть соотношение обычной дозы к смертельной.

Напрашивается вопрос. Если зависимость от никотина выше, чем от кокаина, марихуаны или ЛСД, то почему государства не объявят курение вне закона? И если ущерб для здоровья от алкоголя выше, чем от ряда слабых наркотиков, то почему мы все еще видим на улицах многих стран людей с бутылками?

Тьюмэн
23 сен 2011 в 09:52

Если человек пьет - останови его, он может стать дедушкой твоим внукам!

сам придумал)

какоето быдло с низким здоровьем может стать дедушкой твоим внукам обыдно да?

Алкоголь вызывает
25 сен 2011 в 12:17

кратковременное расширение сосудов и круга друзей.

Рамзан
20 сен 2011 в 17:50

У меня алкоголь связан с тремя группами потребления: 1) Праздники - дни рождения (жены, тестя, тещи, сестры жены ( у нее с мужем и годовщина свадьбы все рядом и отмечается как один раз), Новый год (все 10 дней), Пасха, 9 мая, мой день рождения и годовщина свадьбы, годовщина свадьбы родителей)Итого 10 праздников -постоянных, плюс неплана свадьба, или не дай БОГ поминки. Там да, обильный стол, много выпивки!Но это грубо говоря 1 раз в месяц.
2) Пятница - отмечаем с женой вместе, праздничный ужин и или 1-2 литра пивка или по бутылочки вина.
3) Просто иногда бывает хочется выпить бутолку пива или рюмку другую коньячка - может тоже пару раз в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 сен 2011 в 15:11

Да ,между прочим редко ,кто из творческих,талантливых людей не употребляет алкоголь.

ОТВЕТИТЬ
Благомир
17 сен 2011 в 06:55

согласен, алкоголь - яд в любом количестве, но и алкогольный бизнес вреден и безнравственен. Подумайте о том, какой вред приносит бизнес на легальном наркотике, и его пропаганде, и как это отразится на судьбе участвующих в этом процессе людей и судьбе их потомков...

ОТВЕТИТЬ
Один
16 сен 2011 в 23:33

И алкоголь и никотин -нейро токсические наркотики......и их контролировать должен гос нарко контроль , может тогда будем пить 6-7л. на душу........

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 сен 2011 в 23:21

Здравствуйте, меня зовут Вася. Я - алкоголик. Каждый день я выпиваю бутылку водки. И так уже два года...

ОТВЕТИТЬ
1234
21 сен 2011 в 13:49

так я не понял - бокал красного сухого вина полезен или нет????

ОТВЕТИТЬ
Мария20
19 сен 2011 в 12:09

Никогда не пила, не пью и не буду пить алкоголь!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2011 в 15:47

Так, всё понятно... алкоголь это яд!
Запретить алкоголь, ввести уголовную статью за хранение, распространение и употребление алкоголя, закрыть ликеро-водочные заводы, виноградники сравнять с землёй бульдозерами, алкомаркеты аннулировать как класс!
И пытаться вести здоровый образ жизни на территории в 1957 году произошла ядерная катастрофа сильнее Чернобыльской.

Лариса.
19 сен 2011 в 10:34

Нет что ни говори , но алкоголь дает свободу мысли , свободу общения . Мы с мужем после таких посиделок переосмысливаем к утру наше сосуществование , глядя на сынулю (он конечно немного ДАУН) я думаю что счастье есть. Если бы ни алкоголь , то я наверно сошла бы с ума.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Шмурге
23 сен 2011 в 10:40

Надоело мне вас алкоголиков убеждать. Думаете что алкоголь приносит радость - ваше право, думаете что алкоголь может быть полезен - ваше право, думаете что существует безвредные дозы алкоголя - ваше право. нравиться бухать бухайте, нравиться себя отравлять - отравляйте.
Радует что задумавшихся "о пользе алкоголя" людей стало больше.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 сен 2011 в 11:20

Доктор Шмурге -ну не все же "бухают"в конце то концов..ну не набухается же чел с 2-4-х рюмок виски или коньяка,или 2-3-х бокалов вина.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 сен 2011 в 21:36

Еще хочу добавить я как творческий талантливый человек тоже позволяю себе ,но норму знаю и в запои не ухожу ,ну разве что на пару -тройку дней.

ОТВЕТИТЬ
666
4 окт 2011 в 11:58

Меньше народа, больше кислорода.

ОТВЕТИТЬ
Залюблюдосмерти
17 сен 2011 в 22:48

Вы правы! Но только разница в том, что ни одному человеку НЕ ЗАХОЧЕТСЯ съесть килограмм поваренной соли, так как соль не особо вкусна и не воздействует на сознание. И три литра кофе за раз тоже никто не выпьет. А вот употребление алкоголя ведёт к желанию увеличить дозу очень часто. Смысл играть с огнём? "Смогу остановиться или не смогу"... Вот рассказ как раз из жизни на эту тему:

http://mychel.ru/manuscript/112.html#st1313

ОТВЕТИТЬ
По праздникам только
18 сен 2011 в 23:03

В некоторых случаях алкоголь необходим.В умеренных дозах соответственно.В В.О.В."наркомовские"100гр например.Красное вино на подлодках.Да и вся зап.культура без алкогольных напитков просто немыслима.Ну и что,что в арабских и ср.азиатских странах сухой закон? Мы же не принадлежим к их культуре. Скорее наоборот. Высшие круги восточных стран стараются приблизится к европейской культуре, и не считают алкогольные напитки "греховным зельем" и с удовольствием их потребляют.

Лариса.
19 сен 2011 в 14:13

Другой -вы впадаете в крайности.Это тогда не нужно покупать продукты, одежду ,обувь,машину и т.д..потому что ты делаешь богаче производителя и посредника, -по вашей логике.

Лариса.
19 сен 2011 в 14:33

Давайте детсад разводить не будем,людей совсем неупотребляющих алкоголь все таки мало.И многие "по праздникам" все таки выпивают ,и это не говорит о том,что они перестали быть людьми,чушь полнейшая.Что у нас за менталитет ,во всем впадать в крайности.Да, есть алкоголоки,но им насильно в рот никто не наливает,это их выбор,пусть сами за него и отвечают.И не вся молодежь" с пивом".И если кто то отказался совсем от алкоголя ,кстати это бывает и по мед.показаниям,то чего на остальных наезжать? потому что им можно?

Асие
19 сен 2011 в 15:53

Да не все такие умные, а только 33 человека. Поэтом увы столько пьяных и встречаете с утра. Утром вообще в транспорте ездить не возможно. Лица практически у всех опухшие, пергаром тащит. И что страшно,очень много пьющих женщин становится.

Гость
19 сен 2011 в 18:49

На кол таких врачей! Экзема - сигнал о загажености организма, выделительная система не справляется со своими фунциями и эвакуация происходит через кожу (аллергические дерматиты, псориазы из этой же серии). 50 грамм беленькой окончательно за неделю! доконало иммунную систему, теперь и кожа вместе с остальными органами "плюнуло" на хоть какую-то очистку организма. Теперь вся грязь остается внутри вашей мамы сильно сокращая её жизнь, не говоря уже о последствиях. Жаль, что вы этого не понимаете.

не пью
20 сен 2011 в 11:44

Пейте люди, выпивайте, бухайте, в запой уходите - кому как нравится! у каждого свой выбор, свой путь, своя судьба.....Нет в истории человечества примеров когда пьющий (выпивающий, бухающий)человек достиг определенных высот или сделал карьру. Выбор всегда за вами.

MNG
21 сен 2011 в 20:40

Почитайте ГОСТ 18300-87 (1987 года) и сравните с ГОСТ 18300-72 (1972 года).

Лариса.
23 сен 2011 в 13:53

у меня брату почти 47 ,спиртное даже не пробовал,его выбор,но не осуждает он тех,кто алкоголь употребляет(я не говорю про алкоголиков-не о них речь) ,и матери на праздники обязательно бутылочку хорошего вина принесет.

Владимир
23 сен 2011 в 16:42

Вспомните "корпоративные вечеринки" до кризиса 1998 г. и в первые 5 лет нового века? Кто тогда говорил, что алкаголь вреден и сколько мы его пьем?
В фирме, где я работал, на стол для 4 человек ставили 1 шампанское, 0,5 водки, 0,7 красного и 0,7 белого вина.
Нас поздравляли (читай: с нами пили) хозяева, наемные топ-менеджеры, представители администрации района, местные депутаты.
А теперь мы все стали алкаголики..

24 сен 2011 в 09:21

Одно словечко в пользу умеренного употребления. Возьмите к примеру два закрытых сообщества (тюрьма и казарма) в которых соблюдается строжайший сухой закон и где как бы по халатности администрации (недосмотру, или коррупционной составляющей) умеренное возлияние дозволяется. Моральный климат в этих сообществах различен в той же степени как атмосфера на земле и Марсе.
От того, что мы кастрируем сексуального маньяка или озабоченного проблема не исчезнет , а трансформируется на более сложный, пока неведомый и извращённый уровень.

055
18 окт 2011 в 17:30

Набрался терпения и прочитал все комменты. Если все такие правильные и непьющие, пардон, не употребляющие алкоголь никогда, то есть абсолютные трезвенники, то возникает вопрос: "Кто тогда выпивает свыше 10 литров чистого алкоголя в год?" Ответ типо "БЫДЛО" не принимается, так как я далёк от мнения, что здесь постят одни тюменские небожители. Уверен, что многие, которые здесь - трезвенники, попивают алкоголь в различных напитках, но надо ведь хоть здесь, хоть чем-то, отличиться. А приводимые доводы в основном касаются спившихся, полностью опустившихся людей, да-да, заметьте, именно людей, хотя некоторые считают, что их нельзя назвать людьми. Я не агитирую за спаивание, но и мыслить вашими категориями не желаю. В мире не всё только белое или чёрное, здесь полно различных оттенков. Насчёт того, что алкоголь невкусен, могу сказать, что послевкусие хорошего коньяка или виски намного приятнее вкуса кофе или шоколада. А вообще вся эта дискуссия - бред, так как спиртное пили всегда и будут пить, хотите вы этого или нет, как правильно сказано - вопрос в количестве и периодичности. Насчёт трезвых забугорных топ-манагеров - у многих из них на это нет времени, так как это машины по зарабатыванию денег. Да и насчёт животных неправы - многие животные также употребляют алкоголь - кто-то забродившие ягоды или фрукты, кто-то забродивший мёд, а про любовь собак к пиву неужели никто не слышал? Оп-па сколь получилось, сам не ожидал столько букв нарисовать.

Елена
19 сен 2011 в 13:06

А как вы относитесь к лекар. средствам на основе спирта?
Они тоже вредные? Или только в больших количествах?

Загрузка...