Город Новый год в Уфе: 2020-21 Власти Уфы отказались покупать новогоднюю елку за 18,7 миллиона рублей

Власти Уфы отказались покупать новогоднюю елку за 18,7 миллиона рублей

Причиной такого решения стала пандемия

Так выглядела пиксельная елка в прошлом году

В мэрии Уфы сообщили о том, что новогоднюю пиксельную елку за 18,7 миллиона рублей покупать не будут. Она должна была появиться на обновленной Советской площади. Однако в связи с пандемией планы городских властей изменились — об этом они сообщили сегодня, 20 ноября.

— В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией администрацией города не будет оплачена сумма, которая указывалась изначально, — объяснили в мэрии. — По итогам аукциона данная пиксельная елка подешевеет и окажется не самой дорогой покупкой, как прогнозируют некоторые СМИ. Победитель определится после проведения всех процедур, прописанных в федеральном законе № 44.

Ранее на закупку обратили внимание во многих СМИ, некоторые назвали ее самой дорогой в стране. В мэрии Уфы назвали эту информацию недостоверной.

— Предельная сумма, которую администрация Уфы готова заплатить, установлена еще до пандемии коронавирусной инфекции. Начальная цена пиксельной елки выработана исходя из всех коммерческих предложений на елки подобного размера и вида, — рассказали в администрации. — Для этого мэрия Уфы изучила рынок продаж и выбрала из всего среднюю стоимость.

Заметили интересную госзакупку? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали о том, где в Уфе появятся ледяные городки и во сколько они обойдутся бюджету.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем