UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес Шихан отдали в разработку

В Башкирии 3000 человек выйдут на флешмоб в поддержку сотрудников БСК

Акцию организует профсоюз

Флешмоб пройдет в поддержку сотрудников Башкирской содовой компании 

В Башкирии 3000 человек соберут на флешмоб в поддержку сотрудников БСК. Об этом сообщила председатель профсоюзов Башкирии и руководитель республиканского подразделения Росхимпрофсоюза Гузель Мирошниченко сегодня, 14 августа.

— Организовываем флешмоб совместно с сотрудниками БСК и профсоюзами. Цель в том, чтобы дать работать предприятиям, чтобы люди получали заработную плату, чтобы не страдали их семьи, чтобы жители города не страдали, — объяснила она. — Это стратегическое предприятие, и в основном все члены профсоюза работают на БСК, у нас порядка 9 тысяч работников. А если считать их семьи, детей, родителей, это порядка 50–60 тысяч людей пострадают. Стратегическое предприятие важно не только для города Стерлитамак и республики, но и для страны в целом.

По словам Гузель Мирошниченко, они защищают право работников-членов профсоюза на труд и заработную плату, и готовы оказать всестороннюю солидарную поддержку работникам БСК.

Ранее защитники Куштау пристыдили членов СПЧ за то, что они приехали только после того, как произошло нападение на защитников лагеря и противостояние с сотрудниками ЧОП.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем