Город Всё о коронавирусе подробности Больницу в Башкирии, которую закрыли из-за коронавируса, продезинфицируют

Больницу в Башкирии, которую закрыли из-за коронавируса, продезинфицируют

В этом медицинском учреждении сейчас находятся 36 больных и 23 сотрудника

Помощь медикам не требуется, как рассказал Азат Курбангалеев

В Стерлитамаке городскую клиническую больницу № 1, которую закрыли на карантин из-за коронавируса, продезинфицируют. Об этом сообщил вчера, 18 апреля, председатель Стерлитамакской городской профсоюзной организации работников здравоохранения Азат Курбангалеев.

— Медработники и пациенты покинули стены этой больницы и остаются дома на самоизоляции. Сейчас в этом учреждении осталось 36 больных и 23 сотрудника — только дежурный персонал. Проблем с размещением у медработников нет. Вчера сотрудники, находящиеся на смене, получили дополнительное питание от спонсора — ресторана. Сейчас какая-либо помощь им не требуется, — отметил Азат Курбангалеев.

В каком режиме продолжит работать больница — пока неизвестно. Со слов Азата Курбангалеева, решение остается за Министерством здравоохранения Башкирии:

— Они определят, оставить ли больницу в режиме инфекционного госпиталя или вернуть в статус многопрофильной городской больницы.

По информации Азата Курбангалеева, больницу закрыли на карантин в прошлую пятницу, 10 апреля, из-за пациента с подозрением на коронавирус. Однако, как рассказывали корреспонденту UFA1.RU в приемной учреждения, больной поступил к ним из уфимской Республиканской клинической больницы имени Куватова уже с инфекцией.

Анализ на коронавирус взяли у 1200 медиков и пациентов, которые могли бы контактировать с этим пациентом.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусной инфекцией, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем