Город Последние теплые дни: синоптики Башкирии рассказали о погоде на выходные

Последние теплые дни: синоптики Башкирии рассказали о погоде на выходные

Погодные условия будут переменчивыми

В субботу в большинстве районов — без осадков

Метеорологи рассказали о погоде на ближайшие выходные. По данным синоптиков, в субботу в республике ещё будет преимущественно тепло и сухо, а вот начиная с воскресенья погода начнёт портиться.

Ночью 20 октября ожидаются небольшие дожди. В северных районах — до умеренных, днем дожди, местами небольшие. В южных районах республики без осадков. Ветер юго-западного направления с переходом на северо-западный, умеренный, порывы до сильного. Температура воздуха ночью +1... +6 °С, днем +5... +10 °С, по югу до +13 °С.

— В воскресенье, 21 октября, местами небольшие дожди, ночью со снегом. Ветер северо-западный, умеренный, ночью порывы до сильного. Температура воздуха ночью -1... +4 °С, днем +4... +9 °С, — рассказали в Башгидромете.

В целом во второй декаде октября среднесуточные температуры воздуха прогнозируют на 2–3 градуса выше нормы.

Начало второго месяца осени выдалось теплым и солнечным. Фотокорреспондент Ufa1 успел запечатлеть все красоты самого поэтичного времени года.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем