Город Дело «золотых прокуроров» Возбудили уголовное дело: в Уфе прокурора поймали на взятке в пять миллионов рублей

Возбудили уголовное дело: в Уфе прокурора поймали на взятке в пять миллионов рублей

Ведется следствие

В произошедшем разбираются следователи

По подозрению в коррупции задержали прокурора Советского района Уфы. На 44-летнего мужчину возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки, совершенное в особо крупном размере».

Как установили следователи, накануне, 10 сентября, днем оперативники ФСБ провели разыскные мероприятия в здании прокуратуры Советского района башкирской столицы. При выполнении задания они задержали с поличным гособвинителя — в тот момент, когда он получил свыше пяти миллионов рублей.

— Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета Башкирии.

Следствие ведется при содействии управление ФСБ России по Башкирии.

В прокуратуре республики факт задержания сотрудника подтвердили.

— По согласованию с Генеральной прокуратурой Российской Федерации сотрудники собственной безопасности и республиканского управления ФСБ провели проверку, которая послужила основанием для задержания прокурора Советского района. Он подозревается в совершении коррупционного преступления, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Как говорится на сайте прокуратуры Башкирии, 44-летнего старшего советника юстиции назначили на должность прокурора Советского района в 2015 году. Мужчина родился в Кушнаренковском районе Башкирии, карьеру начал помощником прокурора Ленинского района Уфы и через несколько лет получил назначение на должность его заместителя. Перед переводом в Уфу несколько лет проработал прокурором Уфимского района Башкирии.

В мае этого года прокуроры республики отчитались о доходах. Тогда сведения об имуществе гособвинителя не вызвали подозрений.

Если вы стали свидетелем взятки, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем