Город Супруга погибшего в ДТП на границе с Башкирией: «Муж скончался от травматического шока»

Супруга погибшего в ДТП на границе с Башкирией: «Муж скончался от травматического шока»

Женщина вместе с другими пострадавшими намерена призвать компанию-перевозчика к ответу

Фото погибшего мужчины. Тимофей подрабатывал дизайнером и ухаживал за маленькой дочкой

В автобусе, который разбился на трассе М-5 на границе с Башкирией, погиб житель Екатеринбурга Тимофей Хионин. ДТП произошло 5 августа: совершая обгон, автобус столкнулся с попутным грузовиком MAN. В той страшной аварии скончались водитель и пассажир с переднего сиденья маршрутки. Со слов других пассажиров, шофер не отдыхал четверо суток и был смертельно уставшим.

Тимофей изначально сел в глубине салона, а впереди рядом с водителем сидела женщина с дочкой. На очередной остановке женщина попросилась назад, мол, устали, хотели бы поспать. Это в конечном итоге и спасло им жизнь.

Вера, супруга Тимофея, рассказала, что муж работал на железной дороге, но в последнее время был в декрете и занимался маленькой дочкой.

— У нас девочка, полтора года. Он находился в декрете вместо меня, — рассказала Вера корреспонденту сайта E1.ru. — В этой маршрутке он ехал в командировку. Занимался дизайном и разрабатывал проект.

Теперь Вере предстоит воспитывать кроху-дочь одной

Мужчина забронировал билет в злополучном автобусе накануне вечером. А новостью о смерти мужа Веру огорошил следователь, который нашел ее в соцсети.

— Он уехал в субботу, я звонила и писала ему утром, но он уже не отвечал. К вечеру меня во «ВКонтакте» нашёл следователь, — добавила жена погибшего. — Он спросил, кем я прихожусь Хионину Тимофею, а потом сказал, что он погиб в ДТП.

За телом мужа и документами женщине пришлось ехать в Челябинскую область. Там она узнала, что ее муж умер от травматического шока, хотя, как сказали в морге, внешние повреждения были не так уж сильны. 9 августа тело Тимофея кремировали, прах увезут в Италию, где живет его мать.

— На церемонии ко мне подходил брат водителя, принёс извинения. Он сказал, что его постоянно загружали работой, он был уставший и, возможно, уснул, — добавила Вера.

А вот из представителей компании-перевозчика ни после аварии, ни сейчас с женщиной никто так и не связался.

— Я уже общалась с другими пострадавшими. Мы собираем информацию и планируем подавать коллективный иск, — заявила Вера. — Следователь мне сказал, что это нужно сделать. Потому что иначе 90% вероятности, что дело закроют, так как признают, что в ДТП виноват сам водитель.

Видео: БашДТП/vk.com
Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем