Город «Республика может себе это позволить»: в Уфе появится стадион за 4 миллиарда рублей

«Республика может себе это позволить»: в Уфе появится стадион за 4 миллиарда рублей

На трибунах смогут разместиться 15 тысяч зрителей

В Уфе может появиться новый футбольный стадион, рассчитанный на 15 тысяч зрителей. Об этом Рустэм Хамитов сообщил на городском форуме, посвящённому инициативам по развитию города.

Впрочем новый стадион ненамного больше «Нефтяника»

Стоимость проекта оценивается в 3–4 миллиарда рублей, что однако в несколько раз дешевле стадионов, сооруженных в российских городах к чемпионату мира по футболу. Например, на строительство «Екатеринбург Арены» потратили 12,7 миллиарда, хотя и вместимость у неё больше — 25 тысяч зрителей.

А пока власти решают, где будет размещаться новый объект. В числе поступивших предложений — площадки за Затонским мостом, по дороге в аэропорт или же где-нибудь в черте Уфимского полуострова.

«Нефтяник» выручил нас на какое-то время, но городу нужен новый стадион, — сказал Рустэм Хамитов. — Республика может себе позволить такого рода объекты. Надеюсь, мы реализуем проект и планы.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем