Город Следователи Башкирии: все подозреваемые в убийстве топ-менеджера УМПО дали признательные показания

Следователи Башкирии: все подозреваемые в убийстве топ-менеджера УМПО дали признательные показания

Силовикам удалось оперативно найти злоумышленников

Наконец-то силовики раскрыли карты и рассказали все об убийстве Юрия Яшина, заместителя коммерческого директора УМПО.

20 июля в полицию позвонили и рассказали о безвестном исчезновении 57-летнего мужчины. Как отметили следователи, в деле имелись признаки криминала, и поэтому незамедлительно было принято решение о возбуждении уголовного дела — «похищение человека».

Следователи досконально изучили место преступления

В течение суток в ходе расследования тело без вести пропавшего мужчины со следами насильственной смерти было обнаружено, в связи с чем было возбуждено уголовное дело — «убийство, сопряженное с похищением человека».

На место происшествия, где работала следственно-оперативная группа в составе опытных следователей и следователей-криминалистов следственного управления, также выезжал исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Башкирии и министр внутренних дел по РБ генерал-майор полиции Роман Деев.

По версии следствия, мужчину похитили с парковки

В результате организованной и тщательно спланированной совместной работы следователей, полицейских, сотрудников УФСБ Башкирии удалось установить лиц, причастных к совершению преступления.

В ночь с 23 на 24 июля в результате проведенной совместной операции задержаны все четверо исполнителей преступления.

— Благодаря грамотно построенной тактике допроса под тяжестью собранных доказательств все задержанные подозреваемые дали признательные показания, подробно рассказав о деталях совершения ими особо тяжкого преступления. Кроме того, удалось установить и задержать заказчика преступления. Проведен значительный объем следственных действий, в том числе более 10 обысков, произведенных одновременно, назначен ряд необходимых судебных экспертиз, — отметили в Следственном комитете республики.

Силовики смогли вычислить преступников

Уголовное дело находится в производстве первого отдела по расследованию особо важных дел. В ближайшее время подозреваемым (заказчику и исполнителям) будут предъявлены обвинения в убийстве группой лиц по найму. Уголовное дело находится на контроле руководства следственного управления, расследование продолжается.

Сотрудниками управления уголовного розыска МВД по РБ и УФСБ РФ по РБ продолжается оперативное сопровождение возбужденного уголовного дела.

Гузель Габдрахманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем