Город В Уфе спасатели вытащили из воды 8-летнюю девочку и двух подростков

В Уфе спасатели вытащили из воды 8-летнюю девочку и двух подростков

Малышка едва не утонула на необорудованном пляже

Жаркая погода пришла в башкирскую столицу, и горожане поспешили открыть купальный сезон. Но, как оказалось, не все способны рассчитывать свои силы, когда идут купаться, сотрудники Поисково-спасательного отряда Уфы и спасатели-общественники вновь не дали пополнить воде свою трагическую копилку, вытащив из ее «сетей» троих человек.


Так, они спасли тонущего на пляже «Солнечный» 17-летнего парня — он начал терять силы и прихлебывать воду, спасатели сразу отреагировали и пришли ему на помощь.

На пляже «Гольфстрим» сотрудники спасведомства не дали утонуть 15-летней девушке, а на несанкционированном пляже на реке Уфе (бывшая зона отдыха «Водопад» — в этом году она не функционирует, так как отсутствует арендатор. Однако жители по привычке ходят на него отдыхать, поэтому там выставлен пост спасателей) спасли 8-летнюю девочку — маленькую купальщицу стало сносить течением.

— Соблюдайте правила поведения на воде: не купайтесь в необорудованных местах, не балуйтесь в воде и не подавайте ложных сигналов о помощи, не употребляйте на отдыхе у водоема алкогольные напитки, — рассказали в пресс-службе управления гражданской защиты Уфы.

Гузель Габдрахманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем