Город Башкирский биатлонист Антон Бабиков стал шестым в Гонке чемпионов

Башкирский биатлонист Антон Бабиков стал шестым в Гонке чемпионов

В субботу, 9 апреля, в Тюмени состоялась Гонка чемпионов. Отметим, что участие в ней принял башкирский биатлонист Антон Бабиков, однако в масс-старте он стал лишь шестым. Победителем же стал другой наш соотечественник – Антон Шипулин, его время – 13:48,4 секунды. Вторым стал немец Симон Шемпп, а победитель Кубка мира Мартен Фуркад замкнул тройку.

Напомним, Бабиков заменил на Гонке чемпионов Ивана Черезова.

Гонка чемпионов. Масс-старт, мужчины

1. Антон Шипулин (Россия). 13:48,4 (0)

2. Симон Шемпп (Германия). +3,9 (1)

3. Мартен Фуркад (Франция). 5,1 (3)

4. Жан-Гийом Беатрикс (Франция). +8,2 (1)

5. Фредрик Линдстрем (Швеция). +11,3 (1)

6. Антон Бабиков (Россия). +11,7 (2)

7. Евгений Гараничев (Россия). +22,7 (5)

8. Симон Фуркад (Франция). +27,3 (3)

9. Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия). +42,8 (4)

10. Михал Шлезингр (Чехия). +1:05,7 (4)

Впервые Гонка чемпионов по биатлону состоялась в Москве в 2011 году. Лидеры мирового биатлона с удовольствием принимают участие в московской гонке, которая уже завоевала большой авторитет и стала одним из главных коммерческих соревнований в биатлоне. Каждый год в рамках Гонки чемпионов проходят выступления знаменитых спортсменов. Среди них – Мартен Фуркад, Габриэла Соукалова, Симон Шемп, Франциска Нильдебранд, Уле Эйнар Борндален.