Город Теперь официально: улица в честь мэра появится в Уфе

Теперь официально: улица в честь мэра появится в Уфе

Идею уже одобрили местные депутаты

Улица была, а названия у нее не было | Источник: Яндекс КартыУлица была, а названия у нее не было | Источник: Яндекс Карты

Улица была, а названия у нее не было

Источник:

Яндекс Карты

Горсовет Уфы одобрил присвоение одной из улиц башкирской столицы имени Павла Качкаева. UFA1.RU рассказывал, что для нового топонима на карте города власти присмотрели безымянную дорогу за ТЦ «Аркада». Она идет через квартал, окруженный улицами Сагита Агиша, Минигали Губайдуллина, Степана Злобина и Менделеева.

Чиновник возглавлял Уфу около восьми лет | Источник: Павел Качкаев / VkЧиновник возглавлял Уфу около восьми лет | Источник: Павел Качкаев / Vk

Чиновник возглавлял Уфу около восьми лет

Источник:

Павел Качкаев / Vk

Этот вопрос ранее выносили на онлайн-голосование, где вариант в поддержку идеи получил большее число голосов.

Качкаев был мэром Уфы с 2003 по 2011 годы. После работы в администрации чиновник ушел возглавлять региональное МинЖКХ, а оттуда ушел заседать в Госдуму.

Еще одна инициатива назвать улицу в честь другого политика — основателя ЛДПР Владимира Жириновского — сопровождалась более яростными спорами среди уфимцев. Сперва она проиграла на голосовании, но власти посчитали, что разрыв слишком незначительный, со второго раза идея уже набрала заметно больше голосов. Улицу в итоге назвали, как хотели, а на церемонию по этому случаю прилетел нынешний лидер партии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
54
Гость
ТОП 5
Рекомендуем