перейти к публикации 
22 комментария к публикации
Жители Татарстана спорят о смене часового пояса в республике

18 июня 2026, 23:12
Гость
23 июня, 21:05
Я за перевод времени на 2 часа вперёд, разница с Москвой 1 час, сорок минут. Я жила 4 года в Пермском крае , где на 2 часа вперёд, не удобств ни каких нет. А про не досып полная чушь. Я и по московскому времени, могу поздно лечь спать и не выспаться. А привыкаешь к другому времени очень быстро.
Гость
19 июня, 18:44
Татарстан, радуйтесь что живете по Москве - ваши детки, школьники ,студенты высыпаются по утрам - а бодрый человек это здоровый человек. У нас в Уфе проблема недосыпа , особенно в детском возрасте и среди студентов стабильна, и никаких мер по решению не предвидится. Пожилым людям, пенсионерам без разницы когда светит или не светит солнце, у них так и так бессонница.Высыпаться по утрам как в Казани, должны растущий организм и работащие люди.
Гость
19 июня, 16:58
Спасибо Дмитрию Анатольевичу Медведеву,что он отменил этот перевод часов в летний период.И дети не высыпались и мы тоже.
Гость
19 июня, 13:11
Как комфортно жить в Уфе и не очень - в Альметьевске. Как раз из-за светового дня. В Уфе он используется на 100%
Гость
19 июня, 11:02
Так начальству неудобно будет.Так пришел на работу,позвонил в Москву,поздоровался,узнал как дела,отчитался.А миллионы жителей закрывающих постоянно окна,чтобы выспаться,и вечный закат в восьмом часу вечера ,не волнует власть.Кстати в Белоруссии такой же часовой пояс,что и Татарстане.И это сколько км ?
Гость
19 июня, 10:22
Не надо чесать там где не чешется.Никто не хочет перевода стрелок,в 1981г.уже переводили на 1 час,было не удобно.
Различные депутаты на этой теме хотят заработать себе имидж.
Гость
19 июня, 09:44
О доставать начала Москва
Гость
19 июня, 09:17
Мужики г. Октябрьский против смены часовых поясов. После 23:00 они ездят в соседний Татарстан.
Гость
19 июня, 07:08
Зимой, те же мамы с детьми, будут просить вернуть время обратно. Так как дети плохо встают в садик, а школьникам приходится в темень идти в школу🤷♀️. А менять как раньше это бред.
Гость
19 июня, 00:53
Хватит из пустого в порожнее переливать, всё нормально.
Гость
19 июня, 00:02
Раньше был сезонный перевод часов весной и осенью.
После отмены теперь в Башкирии в 4 часа уже светло. А вечером рано темнеет. Утром несколько часов света теряется попусту.
Пусть власти возвращают сезонный перевод часов, как было при Советах. Или же переводят на летнее время, на час вперед.
Светлые вечера важны.
Гость
19 июня, 00:18
Гость,уткнись!В СССР как раз в июне светало после 4х утра!Знаю как рыбак!
Гость
19 июня, 00:26
Согласен но по другой причине. Европа и Америка переводят. Мы как дикари не умеем. Хотя сейчас вся техника сама переводит, это не сложно.
Гость
19 июня, 00:51
Гость
19 июня, 00:26
Согласен но по другой причине. Европа и Америка переводят. Мы как дикари не умеем. Хотя сейчас вся техника сама переводит, это не сложно.
Вот и езжай туда где переводят!
