Город Прокурор возражал, но экс-директора торгового дома «Башспирта» выпустили из СИЗО

Прокурор возражал, но экс-директора торгового дома «Башспирта» выпустили из СИЗО

Александр Компанченко освобожден из-под стражи

Судья | Источник: Дмитрий Емельянов / E1.RUСудья | Источник: Дмитрий Емельянов / E1.RU

Судья

Источник:
Дмитрий Емельянов / E1.RU

Александр Компанченко, возглавлявший дочернюю структуру «Башспирта» в 2020–2022 годах, освобожден из-под стражи. Суд заменил ему заключение на запрет определенных действий.

Компанченко обвиняют в присвоении и растрате в особо крупном размере, совершённых группой лиц. Он проходит по одному уголовному делу вместе с депутатом уфимского горсовета Артуром Хазигалеевым и бывшим гендиректором АО «Башспирт» Рауфом Нугумановым.

На заседании прокурор возражал против смягчения меры пресечения. Однако суд встал на сторону следователя, который ходатайствовал об освобождении обвиняемого. Компанченко вышел на свободу, но с ограничениями — ему запрещены определенные действия (обычно это означает запрет покидать дом в ночное время, общаться с определенными лицами и пользоваться связью).

Напомним, 14 апреля суд выпустил из СИЗО и самого гендиректора компании Раифа Абдрахимова, которого подозревают в экономически невыгодных сделках для предприятия. Глава республики Радий Хабиров тогда публично заступался за Абдрахимова, называя его спасителем завода.

Кроме того, 16 апреля по делу об аренде помещений для «Башспирта» был арестован еще один депутат Уфимского горсовета — предприниматель Александр Дегтев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем