Необходимо пересчитать тарифы за тепло как минимум за 12 лет. «У нас пенсионеры скоро пересекут черту бедности, так пусть энергетики проявят свою социальную ответственность»!!!
Гость
9 апреля, 22:40
Ответ АЛИСЫ: Например, зимой, особенно в сильные морозы, ТЭЦ может увеличивать выработку тепла, иногда даже путём снижения производства электроэнергии. В таких ситуациях можно говорить о том, что электричество — побочный продукт выработки тепла, что на порядок ДЕШЕВЛЕ...
Гость
9 апреля, 22:38
адрес операторов ЕИРЦ: г.уфа, ул. бакалинская 9/8 (1 этаж).
Гость
9 апреля, 22:34
В случае теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) и других теплоэлектростанций тепловая и электрическая энергия являются двумя основными продуктами. Когенерация — процесс совместной (комбинированной) выработки тепловой и электрической энергии — позволяет повысить эффективность использования топлива, снизить себестоимость энергии и увеличить экологичность производства. Принцип работы ТЭЦ включает несколько этапов:
Топливо сжигается в котле, нагревается вода, превращаясь в пар.
Пар высокого давления и температуры приводит в движение турбину, а генератор преобразует механическую энергию в электрическую.
Часть пара отбирается для производства горячей воды и отопления — нагревает сетевую воду в специальных подогревателях.
Нагретая вода подаётся по тепломагистралям к потребителям.
Гость
9 апреля, 22:33
Всю осень, зиму и весну УК топит так что дома дышать не чем, температура дома +27-30 градусов. Весь отопительный сезон отапливали улицу. На заявки УК не реагировала. Наверно они заодно с Башртсом в сговоре. И сейчас принесли квитанции за март, как будто весь март было минус 30 на улице. Что за февраль, что за март сумма одинаковая. Разве так должно быть. Что хотят, то творят. И никакой управы на них нет.
Гость
9 апреля, 22:50
Республика никак не может повлиять на ооо башртс, потому, что компания - не местная и управляется москвой. А, то, что перетопы - так это выгодно им всем. Куда "ни плюнь" все они хотят получать прибыль. Офисы то какие шикарные... Во сколько раз увеличился объем сотрудников в любом РСО? У всех "пакеты" и премии. Не говоря уже о тех, кто - учредители. Тут еще и затраты на судей и приставов. Бумажная волокита (канцелярия) и почтовые переписки. ВСЕ трудятся не покладая рук и ног.
Гость
9 апреля, 22:20
25% в городах, административные здания - там за чей счёт оплачивается отопление и пр.???
Гость
9 апреля, 22:16
В инете "сверкает" информация, что отопление это - побочный продукт при производстве электроэнергии. Так ли это?
Гость
8 апреля, 15:26
Думаю это воровство. У людей крадут деньги.отключить недели две назад надо было.и кто мерзнет ,больны или на голову или просто.в день с каждого 100 рублей. +-- и считать на 1 миллион жителей.а вы отключить !!!
Гость
7 апреля, 22:48
Обещали же отключить 30-31 марта! Теперь чуть понизилась температура - всё: график поменялся. Окна открыты, "топим" улицу, а в платёжках опять будет кругленькая сумма...😏
Гость
11 апреля, 17:15
Думаю просто воры,а мы лохи.вот и результат..
Гость
6 апреля, 17:31
У нас тоже горячие батареи, не дотронуться. Круглые сутки открыт балкон, это получается улицу греем. Просто хотя бы убавили немного.
Гость
11 апреля, 17:17
Вас поджарривают за ваши же деньги.а вы убавьте пожалуйста.вы кто ?
Гость
6 апреля, 12:29
БашРТС зарабатывает на нас.
Гость
6 апреля, 10:01
Нельзя рано отключать отопление. Мы все смотрим прогноз погоды на месяц и видим, что там такой разброс-от 2 до 20 град. При отключении дома быстро остынут и будем мёрзнуть, ну и болеть. Жар костей не ломит- пережить можно.
Гость
6 апреля, 10:00
А вы бы отключили, если 100 миллионов в день плюс минус.денег с Уфы а ?
Гость
6 апреля, 06:51
Гагарина 25 ,всю зиму спали с открытым балконам воздух до такой степени прогревался ды не чем ,как ввходные руку к батарее не возможно приложить , у нас ук белая река .
Гость
5 апреля, 00:25
В старых многоэтажках и новых не хотят счётчики ставить на батареи и управление уровня жары!!! Я сейчас выключил на время. Ночью плюс 3 скоро будет и все начнут кричать, что мёрзнут!!!
Гость
4 апреля, 22:30
Я живу в своем доме полностью утепленным ОГА держу на 1 чтобы было комфортно
Гость
4 апреля, 22:27
, а когда отдыхать и придут холода п в квартире будет16 что тогда будете петь
Гость
4 апреля, 07:33
Спасибо, без этих бандитов, мы бы не знали как открывать окна при духоте
Гость
4 апреля, 02:27
Очень высокие цены, в других регионах дешевле
Гость
3 апреля, 23:54
А температура понизится.все будут стонать.что холодно. зато 2 копейки экономят.на лекарства больше потратят.дети болеть будут
Гость
3 апреля, 20:22
Тянут потому что счет по нормативам идет за месяц, а не за объём. Выключат в начале апреля и заставят платить за весь апрель. Выключили бы в марте, упустили б деньги.
Гость
3 апреля, 19:49
Живите в современных домах,я давно отключил отопление у себя
Гость
3 апреля, 19:44
Живите в новых домах,я уже давно отключил у себя в квартире отопление
Гость
7 апреля, 09:10
НЕ поможет. Платить всё равно придётся.
Гость
3 апреля, 18:19
Что так разбушевались , за окном сейчас прохладно отопление пока не отключат , вот неделю меньше + 8 не будет тогда и отключат , кто в этой системе разбирается промолчали бы ....сам теплотехник и прекрасно знаю что и как ....
Гость
3 апреля, 12:33
нужно просто ставить краны, и самому отключить отопление, тогда будет комфортно, заодно тепло счётчики ставить
Гость
3 апреля, 12:03
Потому что очень хочется еще и за апрель бабла состричь с населения. Чертовы монополисты! Как же вас ненавидят!
Гость
6 апреля, 10:03
Любят лохов очень ,очень....
Гость
3 апреля, 12:01
Цель БашРТС содрать бабла! Живём в мкд, есть общий тепловой счётчик, и на каждую квартиру отдельно, так у меня за квартиру по теплосчётчику за отопительный сезон 4-5к, а по платёжке 25-30к. Толку от счётчика нет, всё равно в одн всаживают
Гость
3 апреля, 11:49
За энергоэффективность системы отопления населенных пунктов по закону отвечает Муниципальный Контроль. Поэтому отсутствие тамбуров во встроенных в МКД магазинчиках, тающий зимой снег на теплотрассах, вообще голые теплотрассы на совести муниципалитетов. А это теплопотери, которые сидят в тарифах, т.е. в карманах потребителей. Зато паспорта готовности к зиме, как из печки пироги...
Гость
3 апреля, 09:52
Теплосчетчики крутятся на максимуме, деньги щелкают не маленькие. А пенсионерам что делать ? Окна открыть??)
Гость
3 апреля, 09:20
Башртс принадлежит москвичам , а что ждать от москвичей сами знаете)) живите в частном доме, хоте включаете хотите выключаете
Гость
3 апреля, 08:41
Работала в котельной. Раньше днём отключали котлы,работали только насосы.При необходимости на ночь опять растапливали котёл.Сейчас день и ночь жарят батареи в 15-20 градусов,окна не откроешь-пылище.Если отключать котлы на день,начинает "плясать" теплотрасса,т.к.снижается температура теплоносителя,и трубы расширяются.Трубы рвутся,т .к.все трассы гнилые.Это самая главная причина!
Гость
3 апреля, 08:06
У нас в центре отопление отключено, хорошо, прохладно и чисто, красиво☝️😁
Гость
3 апреля, 07:50
Очередной ые отмазки, чтобы потом оправдать повышение тарифов и раздуть бюджеты.
По нормативам среднедневная температура в течении пяти дней была выше 8 градусов. Можно было отключить уже в конце марта.
Но зато население теперь заплатит полноценно и за весь апрель))
Гость
3 апреля, 16:39
Власть тридцать лет антинародная, чего тут удивлятся.
Гость
3 апреля, 06:53
Каждый год одно и тоже ! Надоели , уйду я от вас !
Гость
3 апреля, 10:14
Гость, как я в Италию?
Гость
3 апреля, 04:31
Тут скорее не "прогноз погоды", а банальная жадность не позволяет принять решение об отключении отопления. И да, всем, кто рекомендует установить общедомовой счётчик (якобы это позволит уменьшить расход теплоснабжения). Нет, не позволит, счётчик такой установлен - обогрев на дом прибавили (заметно по домашнему термометру). Общались с УК по этому поводу - ответ был примерно такой (не дословно) - "...нет распоряжения об отключении отопления".
"Какой прогноз у нас сегодня, милый? Есть я и ты, а все что кроме, легко исправить с помощью зонта" 😄
Гость
3 апреля, 08:24
Посмотри что будет через неделю
Гость
3 апреля, 11:02
Гость
3 апреля, 08:24
Посмотри что будет через неделю
А что будет через неделю?! Явно, не минус!
Гость
3 апреля, 03:05
И правильно делают, что не отключают, холод начнется, некоторые начнут ныть, что им холодно, а это как правило те, кто просил это отопление отключить.... Но убавить конечно надо....
Гость
3 апреля, 03:52
Гость, убавьсебепипирку
Гость
3 апреля, 01:13
ну выгодно же - начало зимы грелись электричеством - платили дважды, теперь дышать нечем, охлождаем электричеством - опать двойная оплата. Потом платишь за газ и второй раз за то что пришел человек и посмотрел на плиту. А за капремонт платишь и сидишь без ремонта. Надо стричь население, очень выгодно, не надо изобретать технику, развивать науку, инвестировать и ждать прибыли.
Это заговор врагов народа, засевших в адм. Уфы! Летом- включать отопление и отключать горячую воду 😆
Гость
3 апреля, 01:05
Что за народ , всё ноют и ноют. Всем не довольны.
Гость
3 апреля, 03:18
Гость, а мы ворюги всегда довольны👍
Гость
3 апреля, 00:56
Старая притча: "Башгидрометцентр дает точный прогноз погоды только на вчерашний день"
Гость
3 апреля, 00:43
Необходимо отключить. Вырученные средства пустить на лекарства когда из за холода начнем болеть.
Гость
2 апреля, 22:52
Есть 2 варианта:
+5 несколько дней - включаем отпление.
про весну - тоже самое. несколько дней положительная средняя (пусть +8 как в статье) - отключаем. остальное - уловки мошенников. это понимают все.
Гость
2 апреля, 22:51
Батареи чуть чуть теплые, на дом стоит счётчик, дома хорошо....и не холодно и не жарко. Ставьте счётчик на дом. Идеально конечно счётчик на батарею, но в старых домах это не реально, не текут батареи которым 39 лет и слава богу.
Гость
2 апреля, 23:14
Гость, и цена за отопление снизится???🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
3 апреля, 06:27
Счетчик, не экономит тепло, он просто считает, другое дело если стоит система "Умный дом", то тогда да, там "Погодный регулятор", который автоматический поджимает эадвижку на входе тепла в дом.
Гость
3 апреля, 10:12
Гость
3 апреля, 06:27
Счетчик, не экономит тепло, он просто считает, другое дело если стоит система "Умный дом", то тогда да, там "Погодный регулятор", который автоматический поджимает эадвижку на входе тепла в дом.
Гость, 🍍себе подожми.
Гость
2 апреля, 22:40
Днем 18 ночью 0, уже неделю и больше , но 1 апреля трубы теплые, значит и за апрель сдерут
Гость
2 апреля, 23:18
Почти весь апрель по прогнозу холодный. Дома еще как-то можно нагнать температуру. А в школах опять по 30 минут и замерзать детям ? Так же и в детсадах и больницах . Рано отключать , вы набрали по две квартиры вот и дергаете всех.
Гость
3 апреля, 03:17
Гость
2 апреля, 23:18
Почти весь апрель по прогнозу холодный. Дома еще как-то можно нагнать температуру. А в школах опять по 30 минут и замерзать детям ? Так же и в детсадах и больницах . Рано отключать , вы набрали по две квартиры вот и дергаете всех.
Почти весь апрель по прогнозу холодный. Дома еще как-то можно нагнать температуру. А в школах опять по 30 минут и замерзать детям ? Так же и в детсадах и больницах . Рано отключать , вы набрали по две квартиры вот и дергаете всех.
Дети переживут- они уже на улице в майках и с пивом. А вот старушкам в квартирах при такой жаре точно капец.
Гость
2 апреля, 22:32
Хабиров,Мавлиев,а также люди приобрётшие отдельные дома могут в любой момент отключить и включить тепло. А мы полагаемся на ощущения мэра,на его взгляд на ближайшее будущее,на его веру на прогноз погоды.Можно было б отключить или сделать температуру минимальной в МКД, но в большинстве старых домов ИТП не могут тонко регулировать подачу тепла из-за того,что плохо работают вентили-регуляторы,у них вышел ресурс.
Гость
2 апреля, 22:30
Одобряю👍 Власть всегда права☝️
Гость
2 апреля, 22:56
Смени пластинку уже всем надоел литератор хуже горькой редьки )))
Гость
2 апреля, 23:15
Гость
2 апреля, 22:56
Смени пластинку уже всем надоел литератор хуже горькой редьки )))
сдулся либер? но я теперь буду тут оставлять коменты инкогнито☝️
Гость
2 апреля, 22:11
Пока Мавлиев постановление об окончании отопсезона не выпустит, ничего отключать не будут. Вот куда писать и кого просить надо.
Гость
2 апреля, 22:10
Так Хабиров сказал, торопиться не надо. И вообще, решение об окончании отопительного сезона принимает не БашРТС, а муниципалитет на основе температуры окружающей среды. Не знали что ли?
Гость
2 апреля, 22:07
... таки БашРТС невыгодно в конце месяца отключать отопление. Лучше отключить в первых числах месяца, а счёт за отопление выставить за полный месяц...
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев