перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Чиновники Уфы закупают VPN: ГКУ РБ ищет подрядчика

16 марта 2026, 11:50
Гость
МатвейКа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 марта, 17:32
Многоуважаемая (хотя по правде нет) Лейсян, я вам ещё новость предлагаю: Государственное КАЗЁННОЕ учреждение платит зарплаты (о ужас какой) за счёт бюджета. Буду ждать с нетерпение (по правде нет).
Гость
17 марта, 16:44
А может ли мне много уважаемая (по правде нет) Лейсан ответить за чей счёт должно покупать Государственное КАЗЁННОЕ учреждение, за счёт своих сотрудников? Я вам предлагаю ещё новость: ГКУ РБ ЦОДД платит зарплаты за счёт бюджета... А чё норм же заголовок
Гость
16 марта, 20:13
Не только себя обеспечат,но и родственников за счёт бюджета.....
Гость
17 марта, 16:40
Они всего лишь исполняют требования регуляторов ФСТЭК, ФСБ
Гость
16 марта, 16:39
кто тут комментирует фигню всякую, сначала узнайте зачем нужен VPN, обход блокировки это его не основная задача.
Гость
16 марта, 17:45
Гость, тоже в доле ворио?
Гость
17 марта, 16:37
Гость
16 марта, 17:45
Гость, тоже в доле ворио?
Ты, по моему мнению несколько туп, все организации так или иначе использует те или иные способы связи с удаленными офисами, некоторые организации согласно требованиям регуляторов (ФСТЭК, ФСБ) обязаны обеспечивать эту связь не по открытым каналам связи используя сертифицированные средства криптографической защиты, создать такие средства очень дорого и очень сложно их сертифицировать, по этому проще, а что не мало важно и дешевле покупать, например Випнет Новость, а особенно заголовок и её подача рассчитаны на таких как ты, которые не в "теме", очередной наброс на вентилятор...
Гость
16 марта, 15:41
Одобряю☝️
Гость
16 марта, 22:22
Опохмелись, фархат. Итальянским вином.
Гость
16 марта, 15:24
понятно для чего ограничения. чтоб себе опять напилить
Гость
17 марта, 16:50
При чем тут ограничение и обеспечения связи между двумя офисами, поделись пожалуйста..
Гость
16 марта, 13:00
Зачем VPN, если у нас есть надёжный гос мессенджер?
Гость
16 марта, 17:35
Они сами его не подключают ....потому что знают не надёжный, а для простолюдина пойдет...
Гость
17 марта, 16:36
Многие организации так или иначе использует те или иные способы связи с удаленными офисами, некоторые организации согласно требованиям регуляторов (ФСТЭК, ФСБ) обязаны обеспечивать эту связь не по открытым каналам связи используя сертифицированные средства криптографической защиты, создать такие средства очень дорого и очень сложно их сертифицировать, по этому проще, а что не мало важно и дешевле покупать, например Випнет Новость, а особенно заголовок и её подача рассчитаны на таких как ты, которые не в "теме", очередной наброс на вентилятор...
Гость
17 марта, 16:51
Причем тут госмессенджер и связь между двумя офисами?
Гость
16 марта, 12:57
Господам можно нам нельзя, так принято у нас
Гость
17 марта, 16:35
все организации так или иначе использует те или иные способы связи с удаленными офисами, некоторые организации согласно требованиям регуляторов (ФСТЭК, ФСБ) обязаны обеспечивать эту связь не по открытым каналам связи используя сертифицированные средства криптографической защиты, создать такие средства очень дорого и очень сложно их сертифицировать, по этому проще, а что не мало важно и дешевле покупать, например Випнет Новость, а особенно заголовок и её подача рассчитаны на таких как ты, которые не в "теме", очередной наброс на вентилятор...
Гость
16 марта, 12:30
Пусть используют бесплатный и безопасный МАХ.
Гость
16 марта, 12:10
Они куда себе домой закопают?
Гость
16 марта, 12:02
А можно и нам?
Гость
16 марта, 12:31
Нельзя. Вы не внушаете доверия.
Гость
17 марта, 16:36
Можно
МатвейКа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 марта, 17:13
Можно, я бы рассказал как но коммент удалили, попробуй поискать в инете информацию о сертифицированных ВПН сетях...
Гость
16 марта, 11:59
За чужой счёт и хлорка-йогурт!
Гость
17 марта, 16:34
А ты смешной, все организации так или иначе использует те или иные способы связи с удаленными офисами, некоторые организации согласно требованиям регуляторов (ФСТЭК, ФСБ) обязаны обеспечивать эту связь не по открытым каналам связи используя сертифицированные средства криптографической защиты, создать такие средства очень дорого и очень сложно их сертифицировать, по этому проще, а что не мало важно и дешевле покупать, например Випнет Новость, а особенно заголовок и её подача рассчитаны на таких как ты, которые не в "теме", очередной наброс на вентилятор...
Гость