
Деревья срубили
На улицах центра Уфы снова вырубают деревья: на этот раз досталось участкам на Кирова, Ленина и Достоевского. Жители района крайне возмущены, а чиновники уверяют, что это необходимо и вместо старых деревьев посадят новые крупномеры, которые «быстро вырастут». UFA1.RU узнал, что происходит.
Читатели нашего сайта рассказали о вырубке деревьев в центре, в частности на улицах Кирова и Ленина. На кадрах видно, как рабочие спиливают ветки.

На этом участке было не меньше семи деревьев

Многие спилили
На месте жителям объяснили, что вместо этих деревьев посадят крупномеры.

А тут рубят деревья возле гостиницы
В мэрии UFA1.RU рассказали, что вырубка ведётся «в соответствии с разрешительной документацией».

Собираются благоустраивать тротуар
А нужно это для благоустройства.
«В рамках благоустройства тротуаров по улицам Кирова (от Мустая Карима до Ленина (нечетная сторона), Достоевского (от Мустая Карима до Ленина (по чётная и нёчетная стороны) и Достоевского (вдоль дома № 38 по улице Карла Маркса) старые деревья будут заменены на новые (всего будет высажено более 60 деревьев)», — сообщили в администрации.

Улица опустела
Власти, как правило, вырубку объясняют, что деревья старые, гнилые. Летом UFA1.RU узнал у эколога, действительно ли это так. По его словам, точно о состоянии может сказать только лесопатологическая экспертиза.
Эколог считает, что сказать уверенно по внешнему виду и здоровье деревьев нельзя.


