перейти к публикации
43 комментария к публикации

Как в Уфе благоустраивают парк Ленина — фоторепортаж

22 сентября 2025, 15:40
Гость
Гость
25 сентября 2025, 15:59
А что стало с парком Якутова! От него осталась только центральная аллея с тошнотворными скульптурами, покрашенными в цвет детской неожиданности, да полуубитое озеро...
Гость
24 сентября 2025, 03:16
Вкладывают куда попало. Чтобы город развивался нужно метро строить. Это главный толчок для развития города. Посмотрите как Москва разрослась вместе со своим метрополитеном. А у нас первый план строительства метро приняли в начале 80х а воз и ныне там. Красноярское метро в те годы даже никто и не думал строить а скоро уже первую ветку запустят, как и во многих других областных центрах. А наши все какие-то скоростные трамваи придумывают. Найдется когда-нибудь нормальный мэр, который скажет метро - это главное для развития города и не просто скажет а найдет финансы чтобы реализовать? А пока у власти копатель парков ... дело нужное но не главное. Путин сказал что денег всегда не хватает, но если у руля человек который правильно ставит порядок выполнения целей то город будет развиваться это про Москву и Собянина
Гость
26 сентября 2025, 18:15
Правильно, надо выделять приоритетные цели и метро - жизненно необходимо для такого вытянутого в длину мегаполиса, как Уфа. А ещё необходимы парки, скверы и газоны, а не эта дорогая гранитная плитка, в которую закатывают газоны и деревья.
Гость
23 сентября 2025, 22:04
Когда поставили памятник Рахимову прекрасные липы закатали в плитку, они так красиво росли в газонах. Теперь там везде плитка. Добрались и до самого парка. По Уфе итак в жару невозможно ходить, а они последние зеленые пространства уничтожают.
Гость
23 сентября 2025, 21:35
Так жалко парк! Очень любили в нем гулять. Был зеленый и скамейки были классические, удобные. И плитка была качественная, не та гранитная, что сейчас на улице Ленина, которая вся потрескалась. Все изуродуют, варвары!
Гость
23 сентября 2025, 20:42
Парк лесоводов тоже " благоустроили" Денег потрачено немерено, а в результате лучше не стало.
Гость
23 сентября 2025, 07:46
По всему городу нужны элементарно ,паркинги! Хабиров как пришел обещал в центре построить, не одного не построил. А только ухудшил транспортную составляющую города. Только и тыкает ,,человейники'' по всюду. Стыдно должно быть, но ворам лишь бы карманы набить
Гость
23 сентября 2025, 05:10
Для Людей и для удобства для детей Нужео делать..А не постументы не кому не --Воров и бандитов.
Гость
22 сентября 2025, 23:46
Рахимову за что памятник ? За то что сын его пол Башкирии распродал и помогли свалить из России без наказанности???
Гость
22 сентября 2025, 23:45
Лес рубят - парк собрались сажать !!!
Гость
22 сентября 2025, 19:55
радий-активный фоллаут
Гость
22 сентября 2025, 18:38
Очень жалко парк. Будет полысевшее пространство, в котором не спрячешься от жары, как раньше. И опять поставят амфитеатр и скамейки бетонные, на которых неудобно сидеть.
Гость
23 сентября 2025, 01:07
Гость, это не скамейки, а лавки. Скамейки со спинками.
Гость
23 сентября 2025, 22:05
Гость
23 сентября 2025, 01:07
Гость, это не скамейки, а лавки. Скамейки со спинками.
У них есть скамейки с бетонным основанием, они со спинками. Очень неудобные.
Гость
24 сентября 2025, 00:03
деревья не будут вырубать
Гость
22 сентября 2025, 17:50
За какие заслуги Рахимову там памятник ? За то , что единомышленник Ельцина ?
Гость
22 сентября 2025, 17:57
Гость, и с Путиным был в хороших отношениях☝️
Гость
22 сентября 2025, 18:11
Гость, за то,что багажнику дал смотаться!
Гость
22 сентября 2025, 18:33
За то, что сдал краденное подешевке
Гость
22 сентября 2025, 17:29
извините.старика
Гость
22 сентября 2025, 17:29
точно.спутали.с.парком.аксакова...возраст
Гость
22 сентября 2025, 17:25
А где в парке Матросова лебеди были? Путаете с парком Аксакова.
Гость
22 сентября 2025, 18:13
Гость, просто они и не знают об этом!
Гость
22 сентября 2025, 16:36
Хабиров лучший управленец за последние 30 лет ☝️
Гость
22 сентября 2025, 17:01
Гость,мнение вашей палаты?))Голосовали?))
Гость
22 сентября 2025, 18:13
Гость
22 сентября 2025, 17:01
Гость,мнение вашей палаты?))Голосовали?))
Гость, одномандатно! С кляпом во рту и связанными руками смирительной рубашки!
Гость
23 сентября 2025, 07:41
Лучший вор, до него так не воровали
Гость
22 сентября 2025, 16:33
фирменный стиль нынешних "руководителей" - вырубка деревьев в городе где нужно и не нужно. побольше вырубят, глядишь и место под жилую застройку за взятку можно кому нибудь дать
Гость
22 сентября 2025, 18:09
Гость, а понаехи разве могут по другому думать!
Гость
22 сентября 2025, 16:17
«Был зелёный и уютный» Зеленым и уютным был парк Матросова. Парк ленина был уже "не то", а будет еще хуже
Гость
22 сентября 2025, 15:58
посреди парка Вор в Законе )))
Гость
22 сентября 2025, 16:31
Гость,вот туда и Качкаева влепить!А Матросова перенести на Горсовет!
Гость
22 сентября 2025, 18:09
Гость
22 сентября 2025, 16:31
Гость,вот туда и Качкаева влепить!А Матросова перенести на Горсовет!
Гость, Качкаев с мурзилкой бы отлично смотрелись в Черкассах,на свалке!
Гость
22 сентября 2025, 15:52
Вам коренным Уфимцам нас понаехов не понять!Не нужны нам ваши парки с деревьями! Нам пыль и степи подавай! Можно побольше асфальта с гудроном и пластмассовые деревья,вместо зелени!
Гость
22 сентября 2025, 15:57
Гость, либерал? Власть не уважаешь?
Гость
22 сентября 2025, 16:30
Гость,а нам,уфимцам понаехи не нужны!!!
Гость
22 сентября 2025, 16:30
Гость
22 сентября 2025, 15:57
Гость, либерал? Власть не уважаешь?
Гость, а за что ее уважать?))
Гость