Город Мэрия Уфы объявила торги за 9 млрд на развитие участка в центре города. Власти планируют расселять местных жителей

Мэрия Уфы объявила торги за 9 млрд на развитие участка в центре города. Власти планируют расселять местных жителей

Сроки пока не называются

Аварийные дома в этом квартале планируют снести | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU Аварийные дома в этом квартале планируют снести | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU

Аварийные дома в этом квартале планируют снести

Источник:

Булат Салихов / UFA1.RU

Мэрия Уфы объявила торги на право заключения договора о комплексном развитии территории жилых застроек, ограниченной улицами Ленина и Крупской. Участок начинается от дома № 190к2 на Ленина и заканчивается домом № 210. Постановление подписал мэр Ратмир Мавлиев. Минимальная сумма торгов — почти 9 миллиардов рублей.

Одно из условий для участников — запас собственных средств должен быть не менее 332,9 миллиона рублей. Сумма нужна для расселения жильцов аварийных домов, которые подлежат сносу. Таких на участке 26.

Как следует из документов, там могут появиться: больница, парковки, школа, детский сад, магазин, офисное здание, банк и спортивный центр.

Торги должны пройти в течение полугода. В конкурсе будут отбирать застройщика для работы над кварталом площадью 2,5 гектара, который расположен рядом с Речным портом и улицами Вокзальной и Златоустовской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем