перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Уфе у известного торгового центра высадили деревья. Но есть нюанс, который горожане не оценили

14 июля 2024, 12:48
Был зелёный город, стал город с зелёным мэром ...
16 июля 2024, 07:32
Начиналось все с "какашечной семейкой", т.н. скульптурной групповой композицией на перекрестке пр.Октября и Бессонова. Прокатило. Осмелели. Поняли, что можно похожее позорище можно везде расставить. Люди ведь "все схавали. Кто назначает таких бездарей на высокие должности??? Какая-то внятная комиссия есть, кто это все утверждает, принимает, планирует????
14 июля 2024, 11:28
Не знаю как там в деревне. Но 60 лет живу на Проспекте Октября и всегда все было в зелени, яблони, сады, во дворах, и центр города и в тоже время сад. Сейчас от зеленого города ничего не осталось. А многочисленные люди, которые приехали в город из деревни не понимают и не знают что мы жили в центре города полного садов и деревьев!
Гость
15 июля 2024, 20:58
Как твоя однокомнатная хрущёвка?? За 60 не изменилась?
16 июля 2024, 07:33
Деревня приехала в город, похоже, навсегда. А ведь был когда-то самый зеленый город СССР.
Гость
14 июля 2024, 11:12
Как уже надоели эти "Потемкинские деревни".Когда же это закончится,открытый распил денег налогоплательщиков.
Гость
14 июля 2024, 10:39
А какие огромные ели спилили у здания горсовета😱😱😱
Гость
14 июля 2024, 13:24
Гость, вы видели в каком состоянии были эти ели? Высохшие, больные деревья, их давно надо было заменить. Посадят новые, ничего страшного
Гость
14 июля 2024, 14:57
Гость
14 июля 2024, 14:57
Гость, вы видели в каком состоянии были эти ели? Высохшие, больные деревья, их давно надо было заменить. Посадят новые, ничего страшного
Гость, ворио в доле?
14 июля 2024, 16:16
Гость
14 июля 2024, 16:16
Гость, вы видели в каком состоянии были эти ели? Высохшие, больные деревья, их давно надо было заменить. Посадят новые, ничего страшного
Пластиковые
Гость
14 июля 2024, 12:50
пластиковые деревья.. что дальше .. пластиковая трава.. и венец всему пластиковые жители
Гость
15 июля 2024, 14:49
Видимо к тому идет
Гость
16 июля 2024, 02:19
Лучше бы он пластиковую жену завёл, меньше бы требовала
Гость
20 июля 2024, 08:08
Гость
20 июля 2024, 08:08
Лучше бы он пластиковую жену завёл, меньше бы требовала
Ночная портье, думаете меньше требует
Гость
14 июля 2024, 10:28
а был самый зелёный город
Гость
14 июля 2024, 10:38
фидель, но тут пришли солдаты НАТО🤣🤣🤣
Гость
14 июля 2024, 14:04
Гость
14 июля 2024, 14:04
фидель, но тут пришли солдаты НАТО🤣🤣🤣
Гость, да и без НАТЫ своих вредителей хватает.
Гость
14 июля 2024, 14:58
Гость
14 июля 2024, 14:58
Гость, да и без НАТЫ своих вредителей хватает.
Гость, друзья путина которые?
Гость
14 июля 2024, 20:25
Никогда ещё в Уфе не было так ужасно. Деревья пилят без разбора, новое все засыхает. Улицы Ленина до реконструкции была красивее чем после. Где это видано?! Мэр Уфу утопил в муляжах всего и вся. Куницы пластиковые, деревья, уродские зелёные человечки и какие- то белые фигуры, слоны, бананы. Все одноразовое
Гость
14 июля 2024, 17:48
Позорище, весь город изуродовали к Юбилею! Вот что - правит городом, не местный житель, не знающий историю города!
Гость
14 июля 2024, 22:56
Уфа всегда славилась своими зелеными насаждениями. Сейчас деревья вырубают, газоны закатывают в плитку и вместо деревьев пластиковые муляжи ставят. Какой--то кошмар, а не благоустройство.
Гость
14 июля 2024, 13:22
Если посадить нормально настоящие деревья, то их содержание будет мало затратным для бюджета. А искусственные деревья - можно будет менять каждый год, с откатом на бюджетах замены. Проверять же все равно никто не будет. Это просто бизнес - и ничего личного.
Гость
16 июля 2024, 02:21
Ну да, ёлки поменяли на деревья. Интересно они тоже с Красногорска?
Гость
14 июля 2024, 19:42
Может нам в Башкортостане нужен другой мэр для столицы!? Какого вообще трогают дерева, которым жить и жить !
Гость
15 июля 2024, 11:13
Гость, не только мэр, всю верхушку за пределы рб
Гость
14 июля 2024, 12:02
Пластик в виде запаха с заводов и так поступает в город! А теперь прям под нос сунули! Вдруг ветра с промки не будет!
Гость
14 июля 2024, 22:20
Владелец этого ТЦ - Андрей Назаров, премьер-министр республики )
Гость
14 июля 2024, 11:59
Конечно ели страшно! А вдруг Ратмир уколется!
Гость
15 июля 2024, 01:51
они свою жизнь спиливают.... им это просто так не пройдет.....
Гость
16 июля 2024, 02:23
Верно. Особенно нельзя яблони и берёзы трогать, липы.
Гость
15 июля 2024, 10:08
на концерты в честь дня города можно манекены пригласить, да и на выборы тоже для массовости!!!
Гость
15 июля 2024, 11:12
почему во власти столько деградатов? они комиссию проходят вообще?
Гость
15 июля 2024, 17:09
скажу по секрету в комиссии манекены сидят пластиковые
Гость
15 июля 2024, 07:54
Ктото хорошо наварился на этих железных ящиках, искусственных пальмах и деревьях.
Гость
15 июля 2024, 15:01
Позор администрации. Зеленый город превращают в искусственный, в каменные джунгли с высотками, строящиеся рядом с 5-этажками без соблюдения инсоляции... Теперь еде обно новшество - искусственные деревья, бочки разного вида с растениями, якобы украшение... Кто инициатор такого украшения, сколько средств потрачено, из чьего кармана???. Может прокуратура, след комитет начнут расследованя по этим фактам? Во всех доступных инфо покажут рез-ты таких деяний?
Гость
15 июля 2024, 15:20
Ну вы как маленькие,что не понимаете, что лучше деньги пилить каждый год! Это хороший бизнес после укладки брусчатки! Аппетиты растут с каждым годом!
Гость
15 июля 2024, 18:55
Это новые технологии по озеленению города
Гость
15 июля 2024, 08:14
Нас, жителей Казани, на мякине не проведешь! А в Уфе и так сойдёт.
Гость
16 июля 2024, 02:24
Конечно, весь Нефтекамск там
Гость
16 июля 2024, 14:18
Жителям казани заняться нечем, как читать комментарии в уфимских новостях
Гость
14 июля 2024, 14:48
Пластиковые деревья, искусственная трава, без алкогольное пиво. Роботы с ИИ для поболтать и не только. Со стороны посмотришь-красота. А люди человек? А что живые хлопотно с ними.
14 июля 2024, 18:30
а для чего ещё? "поболтать и не только"
Гость
16 июля 2024, 08:55
Вот эти кадушки с полузасохшими растениями на улицах Пушкина и Заки Валиди смотрятся мягко говоря не очень. Каждый знает, что даже в вазе с цветами нужно менять воду и обрезать. Да, бюджетные деньги не пахнут.
Гость
16 июля 2024, 15:37
искусственная еда, искусственные деревья, искусственный интеллект, искусственные люди...ничего настоящего не остается
Гость
17 июля 2024, 09:39
Это маразм высшей степени в регионе с нашей тяжелейший экологической ситуации несколько НП заводов.. Практически их выбросы неконтролируемые... как и во всем остальном,, Где открыли центр Детской онкологии... не от щедрот государевых, а от того что детская онкология зашкаливает... Рубят деревья и вместо них ставят синтетику, В регионе , который славится разнолесьем, разнотравьем.. . Каждое дерево 🌳🌲🌴охранялось зеленхозом и не дай Бог🙏 , кто посягнет 🥴 .. отжившие убирали подвергали кронированию дерева.. До чего мы до жили.... и если молчать ТОЛИ ЕЩЁ БУДЕТ.☠️👽. НАС ПРЕВРАТИЛИ В БЕСЛОВЕСНУЮ СКОТИНУ
Гость
14 июля 2024, 16:01
Интересно где эту идею они подсмотрел?!
Гость
17 июля 2024, 18:08
Пачку соли и деревья всегда будет Сохнут. Леса хороший лес сосновый бор и лиственница обработки солью и даром вырубка деревьев будет.
14 июля 2024, 11:50
Ноющие нытики.
Гость