перейти к публикации

34 ответа к публикации

«Рай для бомжей, есть где поспать»: уфимцы — о новом сквере возле Центрального кольца

Гость
14 июня 2024, 12:27
это из той же песни, как на Валиди сделали "благоустройство" и "оптимизацию", раньше можно было спокойно двумя и даже тремя рядами уехать с Валиди в сторону аэропорта после остановки Новомостовая, сейчас там сделали неимоверно большую клумбу и теперь поворачивает направо всего один ряд. В итоге пробки в часы пик начинаются от Телецентра. Также с Валиди убрали зачем то поворот на Воровского и потом на Пушкина, теперь все едут до ближайшего перекрестка вверх к Телецентру и опять там всё стоит от монумента Дружбы.... Такое ощущение, что кто это проектировал или не имеют отношения вообще к Уфе или тут не ездят за рулем. Спросите у людей как нужно сделать, для этого и существует понятие общественный совет, и если этот вопрос касается дорог, то 99% этого совета, должны быть автомобилисты.
Гость
14 июня 2024, 13:33
Это не ощущение, так и есть. Эти проектировщики не родились в Уфе, понаехи, замучили со своим бездумным "благоустройством".
Гость
14 июня 2024, 13:31
Скамейки действительно неудобные, о чем думают эти проектировщики? Пусть сами посидят в своем "сквере". Надо было нормальные классические скамейки поставить, как в парке Ленина. И деревьев побольше, плитки меньше.
Гость
15 июня 2024, 22:10
Гость, ещё булыжников навалили
Гость
14 июня 2024, 14:13
Администрации надо б брать пример с Казани.. Колоссальное отличие от Уфы в благоустройстве города.. Продуманность в решении проблем.. Чистый, светлый, ухоженный город..
Гость
14 июня 2024, 14:56
В Казани администрация с другим минталитетом она думает о людях и городе а унас о пиаре и своём кармане поэтому молодёж и уезжает из этой деревни с её бараками
Гость
14 июня 2024, 10:45
И зачем людям навязывать свои дизайнерские идеи?У толстосумов тренируйтесь!Или с кем вы этот шабаш придумали!
Гость
14 июня 2024, 12:31
А довольные пишущие работают в бюджете и лижут.
Гость
14 июня 2024, 12:32
Я писала уж. Что мало посадить. Ещё должны поливать. А тут посадили и отрапортовали и достаточно.
15 июня 2024, 09:55
Гость, засохшие деревца,а чаще прутики по цене дерева,это фирменный знак Уфы.
Гость
15 июня 2024, 06:41
При плохих коммунистах везде поливали.По ночам хорошо бы не только дороги обливать,а и насаждения тоже
15 июня 2024, 10:01
Гость, если их поливать,то возможно из прутика вырастет дерево.Нужен дворник листву подметать.Проще списать деньги на якобы полив,на как бы дворника,и каждый год втыкать новые прутики по цене дерева .Навар в карман.
Гость
14 июня 2024, 13:26
Вроде и лучше чем было, но никуда не делась проблема с тем, что это раскаленный пятачок без тени, что бомжи туда пришли еще больше чем их было каждый день и что плитка уложена очень плохо. Делай нормально-нормально будет, а у нас как всегда , тяп-ляп и в продакшн. Надеюсь что деревья в сквере приживутся и хорошо вырастут. Там по прежнему трудновато летом в жару, зелень выглядит лысой, над скамейками нет козырьков и каждый день проходя с работы мимо я вижу там по 5-10 бомжей, так что посидеть на лавочке брезгую. Чего то как то не очень...
Гость
14 июня 2024, 15:42
А зимой как будет идти очистка от снега. Ни один трактор, самосвал не заедет. В рукопашную дворников не найдёшь. Большой сугроб будет до весны. В Скандинавии, маленькие кусты, многолетние. Не много камушек. И всё красиво. Ни кто не занимается однолетними цветами. Климат суровый...
Гость
14 июня 2024, 17:05
Для чего всё это, сперва нужно привести город в порядок,Ленина,Салаватка скоро золотое станет сколько можно их переделывать, ходить не где, ездить не возможно, тут центральный переделывать вздумали, сперва дизайнеров адекватных надо после с людьми посоветоваться,а не с бухты барахты,хотя скорее всего это для отмывки денег делают в этом году так на следующий год по-другому вот и сбор денег в карман чиновникам,наш город с каждым годом становится городом отмывки денег,а не благоустройства,если руководство не может принят меры для нас горожан то пусть уступать место тем кто это реально может сделать не на показуху,а для людей..И прекратите вырубку деревьев,они не для того были посажены нашими предками,что бы их вырубали и на их месте сажали обрубки безпонтовые
Гость
14 июня 2024, 17:48
лучше рай для бомжей....чем для таксистов свиней!
Гость
14 июня 2024, 18:00
Скамейки со спинками.... Это похоже как у Пушкина в золотой рыбке... Да они и не по стилю и по потребительскому сценарию тут не встают... Бомжатнитками, таксистами, торговлей с рук на версту центральный рынок пропах - эта аура и подземки и на остановках... Просто мы такие ещё пока, видимо, но уже есть боль, и это хорошо. А у других уже и раньше торкнуло.
Гость
14 июня 2024, 09:50
а где фотографии то? подтвердите слова
Гость
14 июня 2024, 12:30
Вчера были.
Гость
14 июня 2024, 14:54
Скамеечки там не к месту☝️
Гость
15 июня 2024, 22:09
Гость, с пляжа притащили
Гость
15 июня 2024, 14:27
В ИК ФСИН отлично скамейки делают. Но считает это же государственный и откатов не брать и не дают. Поэтому у своего и заказать скамейки и по итогам один 300.000 рублей и монтаж ещё 95000 р. Золотой по цене и качества низкой. ФСИН продажи с спинкой и по европейским стандартам и цены 105.000 рублей.
Гость
15 июня 2024, 22:08
Гость, на фото не скамейки,а лежаки
Гость
14 июня 2024, 19:34
Междугородние такси оккупировали улицу Ленина перед остановкой. Теперь в этом месте постоянный затор перед светофором. Пассажиров высаживают со второго ряда. Отличное решения, спасибо.
Гость
14 июня 2024, 21:04
Хорошо стало, уютно!
Гость
15 июня 2024, 00:10
Всё хорошо !
Гость
15 июня 2024, 11:13
К сожалению,в Уфе как бы нет главного Архитектора,который решал такие вопросы и нес бы персональную ответственность за такие"шедевры".Теперь решают люди,не имеющие специального образования в области градостроительства и архитектуры.Если ты заработал денег на удобрениях, еще не значит,что сможешь стать художником.Надо отдавать себе в этом отчет и уважать мнение горожан.
Гость
15 июня 2024, 11:28
Как жаль! Обсуждали же этот центр, люди были против, единогласно высказались , что это не сквер,где сплошные выхлопные газы. И сделали назло людям! И никто не виноват, никто не ответит за ущерб и напрасно потраченные деньги. Воскресите Сталина: половину к стенке, половину в лагеря и сразу порядок будет без этих безумных ежедневных праздников.
Гость
15 июня 2024, 15:23
Уфа бери пример с Казани! Тоже столица. Не города сказка! Казань красавица ❤ дат в целом Татарстан только в пример Башкирии
Гость
15 июня 2024, 16:18
На фото ничего нового не вижу. Да, скамейка появилась. А где сквер? Никак не доберусь до этого места
14 июня 2024, 09:44
Какое это общество, кучка недовольных вечно неудачников, которым что не делают всё плохо.
Гость
14 июня 2024, 10:33
Вам всё нравится, наверно из этой серии, кто гири пилит!
Гость
14 июня 2024, 12:14
Иногда лучше вообще ничего не делать, чем сделать очередное непродуманное г...о и испортить жизнь людям
Гость