перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Раньше стычки случались, но сейчас всё успокоилось»: мигрант из Узбекистана — о жизни в Уфе и работе на Затонском рынке

Гость
25 мая, 22:33
Ну вот зачем нам нужен этот торгаш ? Какая от него польза ? Если бы он строил дома, работал на заводе, лечил людей то это другое дело. Безграмотный, хитрый барыга , который не платит налоги и обвешивает покупателей, легьги отправляет к себе в кишлак , перекупает и перепродает и на этом наживается Ну вот для чего он тут ???
Гость
26 мая, 00:01
А кушать ты что будешь? Без этих барыг придётся в очереди стоять и по блату доставать, как при совке. Может ты молодой, не знаешь, а я вот помню это очень хорошо.
Гость
26 мая, 08:16
Гость
26 мая, 00:01
А кушать ты что будешь? Без этих барыг придётся в очереди стоять и по блату доставать, как при совке. Может ты молодой, не знаешь, а я вот помню это очень хорошо.
При СССР согласен очереди были и на полках ни чего не было ( я может быть по- старше, чем ты буду) . Я о другом, у нас тут и своих бырыг хватает, своих торгашей девать не куда, в 90 -е всех торгашами сделали). Нам зачем эти темные перекупщики нужны ? На рынках посмотри, сидят одни перекупы из других государств. И что они делают ? Они овощи у местных производителей или на базах скупают и впаривают таким как мы с тобой. Очень часто вижу как они в ,,Алексеевском" или ,,Ленте" скупают и скупают и перепродают. Вот и вся польза от этих неместных граждан других госудаств - нажмться на нам с тобой.
Гость
26 мая, 15:24
Гость
26 мая, 00:01
А кушать ты что будешь? Без этих барыг придётся в очереди стоять и по блату доставать, как при совке. Может ты молодой, не знаешь, а я вот помню это очень хорошо.
сказки не рассказывай
Гость
25 мая, 20:26
А в тяжелые годы СССР и БАССР сбежали в Узбекистан.Да и еще прихватил с собой,,.Ну и ТАМ стало тяжело-прибежал обратно.Они изменники Страну-и БАССР.
Гость
25 мая, 21:04
Что значит сбежали в Узбекистан? Это была республика в составе Союза. В Конституции СССР была закреплена свобода передвижений по территории СССР. А почему россияне бегут в Европу на заработки? Вот по этим же причинам.
Гость
25 мая, 22:15
Гость
25 мая, 21:04
Что значит сбежали в Узбекистан? Это была республика в составе Союза. В Конституции СССР была закреплена свобода передвижений по территории СССР. А почему россияне бегут в Европу на заработки? Вот по этим же причинам.
В Европу на заработку-да с ворованными деньгами-долларами с РФ и туда-тем более таких там ждут.Они предатели и изменники Страны.А вот почему в Думе Москве отменили арестовывать таких-Рыба сгниет с Головы.
Гость
25 мая, 22:18
Гость
25 мая, 21:04
Что значит сбежали в Узбекистан? Это была республика в составе Союза. В Конституции СССР была закреплена свобода передвижений по территории СССР. А почему россияне бегут в Европу на заработки? Вот по этим же причинам.
Гость, наши тоже туда уехали за хорошей жизнью.А когда там начались гонения,вернулись сюда.
Гость
25 мая, 23:41
Этот рынок давно закрыть пора!Рассадник криминала и сборище мигрантов!
Гость
26 мая, 00:35
Гость, 👍👍👍👍🔥
Гость
26 мая, 04:31
Гость,👍👍
Гость
26 мая, 06:04
Гость, (закрыть) нужно тех, кто их сюда завозит.
Гость
26 мая, 04:58
Побольше надо таких рынков как Затонский.Чем больше овощей и фруктов привезут в Уфу,тем доступнее цены.На зиму всегда закупаемся там луком,морковью,картофелем,абрикосами,сливой,персиками по более низким ценам,чем в магазинах,хотя имеет свой сад.У нас нет возможности выращивать эти качественные продукты для хранения,из фруктов делаем компоты для внуков.Зачем нам эту продукцию получать из Эфиопии,Китая,Марокко и других дальних стран,не всегда дружественных к России когда Узбекистан ближе и есть все возможности получать от них ещё больше продукции?В России,в южных регионах недостаточно круглогодичных тепличных хозяйств,зимой они сами потребляют продукцию из Турции и других стран,с этим давно надо покончить,пора на юге с Крыма до Сочи всего Южного федерального округа застроить теплицами и обеспечит в первую очередь россиян,а затем отправлять на экспорт.А без Узбекистана с их дынями,виноградом,черешней и другими продуктами нам не обойтись,тем более рядом.
Гость
26 мая, 08:42
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤮🤮🤮🤮🤮🤮
Гость
26 мая, 15:26
Смотри как это делается. Узбеки выращивают у себя, оптовыми партиями довозят до границы РФ и уже русско-российские предприниматели торгуют в розницу и оптом в РФ.
Гость
25 мая, 20:26
Все эти рынки пережиток девяностых И все они в ближайшее время уйдут в прошлое.
Гость
25 мая, 22:23
Ну а Я через ДОМ на продажу СВОИ помидоры и огурцы-что бы соседи не завидовали.Ну а пока лук и Трава.-чайные.А что-работа в саду-это Вам не гулять по садам.Да и еще вода ручная-"свет" украли соседи.
Гость
25 мая, 20:41
Кашапов Уршат (Иван) Ибрагимович - он улетел, но обещал вернуться. И он вернулся.
Гость
25 мая, 22:19
Гость, больше Шурик подходит
Гость
25 мая, 22:37
Весь их бизнес должен быть в родной стране и оканчиваться границей РФ.
Гость
25 мая, 23:42
Гость,👍👍👍
Гость
26 мая, 07:38
А налогов он сколько заплатил?
Гость
26 мая, 10:07
Гость, с одной стороны, если не он, то мы заплатим в (наших магазинах) акцизов и налогов гораздо больше.
Гость
25 мая, 20:23
Ну а зачем сбежали в те тяжелые годы в СССР и БАССР в Узбекистан Его Родня?.Да и еще с собой схватил сбежавшие из БАССР.
Гость
25 мая, 22:24
"модератор отключил Ваше письме-богатство,на продаже".
Гость
26 мая, 06:02
Уж точно не этот Надир после работы гоняет на (Бэхе) по кабакам. Не тех трясут.