перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Даже камни будут уральскими: мэр Уфы показал, как будет выглядеть сквер у кольца Центрального рынка

Гость
30 марта 2024, 18:02
Отлично, а то эти стоянки делают таксопар какой то
Гость
30 марта 2024, 19:27
Красивый будет сквер,чем палатки и стоянка машин.
1 апреля 2024, 15:14
На рендерах дома стоят дальше чем есть на самом деле, сравните с фотографиями тем самым создается впечатление, что места много хотя на самом деле все не так красиво и в реальности почти с 80% вероятность что выйдет плохо.
30 марта 2024, 22:08
Это похоже на идею Ленпроекта 70-х годов .... после ввода в эксплуатацию станции метро в Уфе .
Гость
30 марта 2024, 18:37
Всё хорошо и великолепно . пусть делают . только что-то недорого . всего 11 млн. или миллиардов ? непонятно . объёмы работ то , большие . красиво будет в центре !
Гость
30 марта 2024, 22:17
Главное,на кольце необходимо убрать зауженное бутылочное горло при въезде на ул.Цурюпа и убрать с правой полосы паркующиеся машины и магазины на въезде и установить знаки,запрещающие стоянки как на Проспекте Октября до ул.З.Валиди,пусть делают парковочные места в большом количестве в этом месте.А сквер должен быть не для отдыха,а чисто декоративно,парковочные места возле магазинов и органов соц.поддержки на Революционной,54 то же должны быть. Эта организация обслуживает всю южную часть города от Горсовета до Демы.В загазованной аллее ни один сумасшедший не будет отдыхать.
30 марта 2024, 19:44
Мер после этого мера снесёт этот парк . Вот так бабло гребут ....
Гость
30 марта 2024, 23:27
Прошу вас занимайтесь благоустройство района черниковки. Ведь вы итак убрали вековые ели напротив 50 летия октября 2. Как вам это удаётся,втихую,убрать,столько лет росли память моих дедушек, бабушек родителей. Теперь за кольцо взялись. Оставьте так как есть,займитесь приезжими мигрантами. Одни они стоят на парковках в такси рынок.
Гость
31 марта 2024, 01:49
Они не только перед кольцом эти голубые ели вырубили, но и выше, где сквер борцам революции. Это вообще беспредел. Судить их надо за то, что прекрасные деревья вырубают в таком загазованном городе как Уфа.
Гость
31 марта 2024, 18:16
Гость
31 марта 2024, 18:16
Они не только перед кольцом эти голубые ели вырубили, но и выше, где сквер борцам революции. Это вообще беспредел. Судить их надо за то, что прекрасные деревья вырубают в таком загазованном городе как Уфа.
Кроношпан питать надо сырьем, вот и срубают вековые деревья!
Гость
1 апреля 2024, 10:54
А можно было пересадить
Гость
30 марта 2024, 17:57
Пробка там будет уральская, московского масштаба, с таким проектом развязки.
Гость
30 марта 2024, 19:02
не то место выбрано,какой там сквер,шум-гам,сквер для отдыха и самокатчики с велосипедами задалбают,а так на бумаге красива,но место думаю не удачное
Гость
30 марта 2024, 20:13
После окончания строительства надо будет мэра с его сворой каждый день в обеденный перерыв привозить в этот сквер для отдыха....
Гость
31 марта 2024, 01:46
Отличное предложение. Ещё лучше не привозить, а приводить пешком по улице Коммунистической, где вырубили деревья и Цюрупы, там где нет нормальных тротуаров.
Гость
1 апреля 2024, 10:55
Гость
1 апреля 2024, 10:55
Отличное предложение. Ещё лучше не привозить, а приводить пешком по улице Коммунистической, где вырубили деревья и Цюрупы, там где нет нормальных тротуаров.
На автобусе до остановки, прямо в яму с водой
Гость
31 марта 2024, 17:19
Простите, а куда ставить машины? Я должна после покупок тащить в се на себе? Где альтернатива? Эти лавочки .треугольники прошлый век. Кто на и сидеть будет?
Гость
5 апреля 2024, 10:36
В центре же и на революционной платные парковки будут. Надо чтобы окупались
Гость
30 марта 2024, 18:22
А давайте вспомним, что это место правилтно называется Октябрьская площадь. Лишь с 80-х прилипло это название Ц. Рынок
Гость
30 марта 2024, 21:07
Скажи умнику молиться, так он лобик поранит!
Гость
30 марта 2024, 21:14
Правильно, хорошее решение😄
Гость
30 марта 2024, 21:13
А ещё скверик надо сделать перед бельским мостом! На въезде в Уфу между полосами! Тоже живописно! И дышиться с утра отлично!
Гость
30 марта 2024, 21:58
Вдруг навстречу мой хороший, Мой любимый Крокодил. Он с Тотошей и Кокошей По аллее проходил. (с)
Гость
30 марта 2024, 23:27
Без камней никак?Похоже на кладбище.
Гость
31 марта 2024, 01:01
Наш мэр у психиатра не наблюдается?)СКВЕР-это прогулка на СВЕЖЕМ воздухе,а не среди выхлопных газов!
Гость
31 марта 2024, 01:43
Очередное царство плитки и неудобные скамейки без спинок. Деревья только недавно посадили, перед этим вырубили голубые ели. Посто нет слов. На полезные дела денег нет, на аот такое убожество деньги есть.
Гость
31 марта 2024, 06:23
На кольце необходимо максимально расширить все въезды и выезды,это место давно создаёт пробки и с этой целью перестроить подземные переходы,более комфортные,они очень нужны для пешеходов.
Гость
31 марта 2024, 10:40
А мэр вообщем то председатель горсовета все делает законно ,кошмар,вообще ужас, совсем с ума сошли денежки народные жгут ляжку незнают что еще придумать как бы обогатиться у гроба карманов НЕТ
Гость
31 марта 2024, 10:49
Ой красивый, много бабла захапают, бепредел,Хабиров наш любимый но Вы же УМНЫЙ ГДЕ ВЫ
Гость
31 марта 2024, 12:19
Чем дальше в лес... Даже страшно представить, что сделают с городом через ...дцать лет.
Гость
31 марта 2024, 13:41
Подождите,а где машины ставить?,если в магазин приехал,не все из соседнего дома ходят туда,и не всегда у нас лето чтобы пешком ходить всегда,я не помню ни одного случая чтобы у нас сказали,что где-то для людей сделают бесплатную парковку,так то если что автолюбители налоги не малые платят,а давайте на спортивной прям на перекрёстке сделаем сквер,я думаю всем понравится ...
Гость
31 марта 2024, 17:09
Дороги!?!?, ноль внимания фунт презрения! Ухабы, ямы, лужи, грязь! 😡😡😡
Гость
31 марта 2024, 18:14
Автовокзала не будет
Гость
31 марта 2024, 20:06
Эта стоянка не стихийная а сделанная с самого начала и мне интересно посмотреть на тех кто будет там сидеть и дышать выхлопом машин посмотрите на сквер от Ленина до Цюрупы где в сквере стоянка еще гранитные дорожки будут по бешенной цене деньги считать разучились все стройки состоят из откатов
Гость
31 марта 2024, 21:26
Может деньги лучше отправить на СВО , лучше чем на безумно, дурацкие выдумки валуны оставте в покое, руки прочь от природы, займитесь чем нибудь более полезным
Гость
1 апреля 2024, 00:32
А госцирк будут когда нибудь ремонтировать и запускать?
Гость
1 апреля 2024, 10:42
Вроде наконец то что то хорошее, если там еще и дорожки чистить начнут. А то вечно грязь, бомбилы, паркинг, бомжи тусуются, вонь стоит... Только вот парковку откуда то убрав, надо где то рядом сделать. В центре и так с ними плохо. А еще давно пора обратить внимание на капремонт в районе - Смысл класть плитку, которую разбивает падающая от древности крыша со здания? И фасады давным давно не красят, все в граффити. И мусорок в районе нет. А были. Давайте все остальное подтягивать тогда.
Гость
1 апреля 2024, 13:32
Отличная идея сквера! И название просится - "Выхлоп"!
Гость
1 апреля 2024, 20:35
Опять все в плитку закатают. Жесть. Невозможно летом ходить по Уфе. Год назад спилили шикарные голубые ели, посадили прутики. Теперь опять будут реконструтровпть это место. Налицо неэффективно использование бюджетных средств. Занялись бы лучше заменой плитки перед Центральным рынком, она реально позорная.
Гость
2 апреля 2024, 05:44
Ну, какой сквер? Шум и выхлопы. Кто такое безобразие придумывает и воплощает? От Ленина до Цюрупы всё итак есть - деревья, скамейки. На Бессонова зачем дикие яблочки срубили? Кому мешали? Для птичек корм, а сейчас тоже прутики... Городом должна рулить команда, которая здесь выросла, знает его и любит.
Гость
21 апреля 2024, 15:57
Машины ставить в башкирских двориках. Бесплатный выход для города нашелся. Вместо того, чтобы строить многоуровневые парки, стоянки делают из зелёных дворов, вырубая там все подряд. Сквер убогий, поход на нашу администрацию. Море плитки и клочки травы. А в реальности будет еще хуже. Как в сквере альбанова.
Гость
30 марта 2024, 18:44
Магазины на центральном рынке без стоянок умрут. Те кто выживет - взвинтят цены. Вот такая у нас "забота" о жителях. Может перевести мэра на зарплату простого учителя в Уфе. Посмотрим как он тогда поступать будет...
Гость
30 марта 2024, 21:16
Гость, нытики.
Гость
30 марта 2024, 23:40
в камнях весь цимус,без камней дешевле будет
Гость
30 марта 2024, 18:23
Хорошо, а где тогда парковать авто, если приехал в магазины, которые есть там?!!!
Гость
30 марта 2024, 21:15
Гость пешком надо ходить или на велике.
Гость
30 марта 2024, 19:21
ну тогда надо и Рынок с магазинами оттуда убирать! Продажа упадет, покупатели перестанут туда ездить! Сделайте боооольшой парк))
Гость
30 марта 2024, 22:04
так территорию рынка и так уже частями продают под человейники. не будет там рынка через какое-то время
Гость