перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Уфе застроят высотками территорию возле леса на улице Блюхера

1 февраля 2024, 09:17
Наш мэр, он вообще "наш"? Какой-то вредитель на велосипедике. Что-то хорошее и полезное от него нам есть?
Гость
1 февраля 2024, 09:20
Есть! Удобрения.
Гость
1 февраля 2024, 10:52
Ваш! Если Вы с Нефтекамского района.
Гость
1 февраля 2024, 17:19
Гость
1 февраля 2024, 17:19
Есть! Удобрения.
А что и когда построят в детском районе???
1 февраля 2024, 09:13
"....планируют снести сотни гаражей и построить вместо них высотки, коммунальные сооружения, административные здания, поликлиники, детсады и школы, офисы, магазины, стоянки, а также объекты благоустройства." Как всегда, построят только высотки, про школы и больницы - как-нибудь потом. Место шикарное. По дороге к Висячему камню на Белой. Минус - шум от поездов. Очередная вырубка лесов под точечную застройку. В гаражах, кстати, идеальный порядок.
Гость
31 января 2024, 23:13
"Коммунальные сооружения, административные здания, поликлиники, детсады и школы, офисы, магазины, стоянки, а также объекты благоустройства", - какая чушь. Я проект видел - дорога и две высотки там будут, и больше ничего.
Гость
31 января 2024, 22:08
Дойдёт только до свечек, всего остального перечисленного не будет. Много примеров в городе, вернее повсюду. Назовите ЖК " Бомж"
Гость
31 января 2024, 21:25
А у жителей района они спросили мнение?
Гость
31 января 2024, 21:38
Гость, у холопов ???
Гость
31 января 2024, 23:19
Они не спрашивают,они продают!
1 февраля 2024, 08:29
А зачем?
Гость
31 января 2024, 23:24
Руки прочь от леса! Достали уже с этими человейниками!
Гость
31 января 2024, 21:25
Парк гафури застройте скорее,горожане все равно там не гуляют.
Гость
31 января 2024, 22:12
Гость, горожане там как раз гуляют,а вас понаехов там не видно😜
Гость
31 января 2024, 23:27
Гость
31 января 2024, 23:27
Гость, горожане там как раз гуляют,а вас понаехов там не видно😜
Не ври, горожане сейчас сидят в гаджетах☝️
Гость
1 февраля 2024, 01:38
Гость
1 февраля 2024, 01:38
Не ври, горожане сейчас сидят в гаджетах☝️
Гость, 💩ехай домой в деревню😁
Гость
31 января 2024, 22:34
пробок мало?хватит уже центр застраивать.а парк Гафури нужен и все остальные парки.уже нигде леса не оставили
Гость
31 января 2024, 22:59
Гость, миром правит капитал.
Гость
31 января 2024, 23:12
Зачем понаехали лес?! Они из степных аулов!
Гость
31 января 2024, 23:20
Опять высотки? А как же хвалёное "Уфимское ожерелье"? Где гулять людям? Что за беспредел с застройкой?
Гость
31 января 2024, 23:21
Уфимское ожерелье бла,бла карман дороже!
Гость
31 января 2024, 23:21
Не зря ЖСИ там крутились, опять все застроят человейниками.
Гость
1 февраля 2024, 04:11
Когда же они уже начнутся?! Сколько можно пробовать наш город и республику? Мэрия, да и собственно, якобы "глава республики" нас вообще ни во что не ставят. Может уже пора с этим что-то делать? Может уже органы правопорядка на этот бардак обратят внимание? И ладно бы строилось социальное жилье, так ведь нет, идёт коммерческая застройка. Вопрос к мэру - сколько нынче откат за строй площадку? Такой же как за застройку вертолетной площадки перед здоровым центром? Или вы хотите превратить Уфу, да весь регион в целом в новый Красногорск?
Гость
1 февраля 2024, 08:21
Гость, вы хотите жить в бараке ? живите . Я - нет .
Гость
1 февраля 2024, 09:08
Гость
1 февраля 2024, 09:08
Гость, вы хотите жить в бараке ? живите . Я - нет .
Мечтаете жить на 34м этаже? Запись у радика, поспешите
Гость
1 февраля 2024, 09:12
Красногорск цивилизация, Ишимбайский район.....
Гость
1 февраля 2024, 07:45
Эти точечные застройки говорят о изысканном вкусе планировки города!
Гость
1 февраля 2024, 09:06
Хватит портить мой тихий район, в центре все снесли стекло-бетоном застроили, набережную уродскую сделали,там и задыхайтесь
Гость
31 января 2024, 22:26
Оставьте в покое наш лес! Там уже вырубили просеку под скоростной трамвай. Тогда удалось отстоять лес. Проект отменили. Сейчас снова надо отстаивать???
Гость
1 февраля 2024, 09:27
Если вы будете отстаивать, вас запишут иноагентами и у вас отберут имущество, как за двойное убийство, если не казнят
Гость
1 февраля 2024, 08:00
а про то что улица Блюхера уже не справляется с потоком машин кто нибудь подумал? а местные школы не справляются с количеством учеников.
Гость
1 февраля 2024, 08:43
Карман ближе к телу!
Гость
1 февраля 2024, 11:25
Прекрасно Блюхера справляется с потоком машин, пробок на этом участке не бывает никогда - каждый день там езжу. И в школах всё нормально - сын в одну из них ходит.
Гость
1 февраля 2024, 09:04
Уродская администрация снова откат взяла, правоохранители ищете кто машинку обновил или дачку прикупил, работайте!
Гость
1 февраля 2024, 09:19
Зачем им машинки? Это всё под конфискат пойдет, золото в земле.
Гость
1 февраля 2024, 09:02
Коммунальные сооружения, административные здания, поликлиники, детсады и школы, офисы, магазины, стоянки, а также объекты благоустройства"- глупость не пишите, где это там все поместить, место пробежек и прогулок в тишине и спокойствии ЗАКАТАТЬ В асфальт, ЗАДОЛБАЛИ УРОДЫ
Гость
1 февраля 2024, 09:17
Вот где ещё можно встретить таких специалистов? По застройке? Только у нас в аулах! И наконец то они прибыли!
Гость
1 февраля 2024, 11:27
Был тихий район, у нас что строить негде! По ту сторону белой стройте сколько угодно. Гаражи конечно нужны, но сколько вы леса загубите!
Гость
31 января 2024, 23:42
хорошее дело . скорей бы этих бомжей и конченных наркоманов и алкоголиков ликвидировали . стройте .
Гость
1 февраля 2024, 16:57
Сам-то чьих будешь?
Гость
1 февраля 2024, 15:56
Чем лес на Блюхера лучше парк Калинина снести и застроить на его месте целый микрорайон, там редко кто ходит, вот где реальный лес бомжей
Гость
1 февраля 2024, 17:19
Вот вы какие! Под носом не тронь, а дальше хоть трава не расти! Вот из за таких как вы всё это безобразие и творится!
Гость
31 января 2024, 21:14
Вот где хату надо брать, говорят будет строить АрманАбушян.
Гость
31 января 2024, 21:34
👍
Гость
1 февраля 2024, 11:28
.... и потом по ул. Блюхерв лучше не ехать :застрянешь в пробке всерьёз и на долго.... уже сейчас есть такая проблема, а что будет будет после постройки новых высоток представить страшно....
Гость
1 февраля 2024, 11:40
Улица Блюхера через 3 года "колом встанет". Ее невозможно физически расширить до 4 полос.
Гость
1 февраля 2024, 13:01
Ну, дома, может, и построят. А вод детсады и школы - вряд ли. В общем, как обычно : на картинке всё будет выглядеть красиво, в реальности - на букву Г
Гость
1 февраля 2024, 18:43
Даже обсуждать новость эту не хочется, потому что власть предержащие на нас, жителей Уфы, плюют. И все протесты против точечных, а значит, незаконных застроек, верховным правителям Уфы до звёзды! Вроде бьют себя пяткой в грудь - все сделаем, чтобы люди были довольны, а на деле с точностью до наоборот. Общественные слушания отменили, тем самым развязали себе руки. Мы - пыль под их ногами, которыми они в старости будут топтать какие-нибудь Мальдивы, ведь никто из них не останется доживать тут, в каменной и задыхающейся Уфе.
Гость
2 февраля 2024, 01:16
Может уже стоит сделать открытое о́бращение к Бастрыкину по поводу законности действий властей города и республики? а то такими темпами от Уфы останется Красногорско Нефтекамский аул на свалке.... и болота вокруг
Гость
2 февраля 2024, 01:23
Депутаты-застройщики - это большое зло для Уфы. Центр весь изуродовали точечной застройкой, теперь начали застраивать парки и лесные зоны. Какой беспредел творится в Уфе!
Гость
1 февраля 2024, 12:22
🤔А железная дорога не помешает со своим грохотом??? Да и как на склоне за бывшим кинотеатром будут высотки строить, такой огромный вес сместит верхнюю часть породы и тогда будут у нас свои падающие башни как в Абу-Даби👍 или тросами зацепят за старые крайние домики😏
Гость
1 февраля 2024, 12:44
Радик давно говорил, что железку он хочет вокруг Уфы пустить, но говорить не значит делать.
Гость
31 января 2024, 21:19
Давно пора это местр застроить😉
Гость
31 января 2024, 22:36
помянем
Гость
1 февраля 2024, 08:23
Блюхер - герой .
Гость
1 февраля 2024, 12:49
Заказ из Нефтекамского района наверное был. Именно здесь построить, ностальгия,кто-то в учеляге 18й видимо учился, да в общаге жил.
Гость
1 февраля 2024, 12:54
Сказали помолиться и, что он сделал?
Гость
1 февраля 2024, 15:51
Откуда название взяли "лес бомжей", их там в последнее время не наблюдается от слова совсем. Наркоши правда есть ибо наши доблестные органы в лес не заглядывают. Также пенсы любят там гулять, лыжники встречаются, бегуны, молодёжь выпить и потусить приходит, летом паломничество на висячий камень закат смотреть. А теперь все вышеперечисленные категории жителей радости посещения леса лишатся. Да здравствует Мавлиев! Как всегда всё для людей!
Гость
1 февраля 2024, 16:43
Уфа стоит на карстовых провалах.
Гость
1 февраля 2024, 17:26
Висячка отвалилась, может и этот хлам из железа и бетона следом пойдёт
Гость
1 февраля 2024, 17:48
А потом это всё к чертям провалится в карстовую полость
Гость
1 февраля 2024, 18:43
включите мозги, если ещё есть что включать!
Гость
1 февраля 2024, 19:04
Там местные конечно такую свалку устроили за гаражами
Гость
1 февраля 2024, 19:34
Прекрасно! Пусть Уфа развивается и цветет
Гость
2 февраля 2024, 10:35
Там был гараж у дедушки и его ударили по голове и началась болезнь поркесон😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😱😱😱😱😱😱😱😱😱😭😭😭😭😭😭😭🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬 зачем ?😭😭😭😭 Вы моего дедушку ударили он хотел помочь вытащик колесо. Забрали деньги , он начал болеть 😭😭😭😭😭😭😭
Гость
2 февраля 2024, 14:14
Про Уфимское ожерелье.Обещания любей,не владеющих ситуацией.Чтобы построить инфраструктуру для Уфимского ожерелья нужно ,как минимум построить переход через железную дорогу.Когда мерия перестанет давать разрешение для точечной застройки?Найдите в себе отголоски совести,поучитесь у Собянина.Перестаньте воровать.
Гость
2 февраля 2024, 14:17
Я выросла на Блюхера 80 - е годы и никакого мусора и шприцов там не было! Собирали калину, ежевику, пили воду из родников и ключей, весной было много подснежников и ландышей. Сейчас там опасно спускаться к реке, так как оползни. Просто пришла идея деньги украсть и под предлогом настроить чертечто. Полно недостроенных домов и никому нет дела. Чтобы было чисто, нужно просто не сорить. Мы налоги платим, для того чтобы наша доблестная исполнительная власть не брюхо икрой набивала, а для того чтобы мы жили уютно.
Гость
4 февраля 2024, 16:58
В этом лесу люди гуляют с собаками. Больше нет мест. В парках и скверах запрещено законом. Вы обеспечили для начала какую-то равноценную замену? Куда денут машины люди, чьи гаражи отдадут под застройку - заполонят дворы? Отличный выход. На поляне, возле просеки, люди отдыхали, шашлыки делали, дети с горок катаются...Что вы предложили? Какие альтернативы? Не говоря уж о том, что овраги в этом лесу разрастаются каждый год и их не удерживает лес, грунт постоянно ползёт! Вам мало площади за ВДНХ? Там тоже будет всё застроено. Кремль на Менделеева пустует..Республику народ и так покидает, онкологических больных множество ....для кого строите?
Гость
10 февраля 2024, 10:54
В проекте только дорога и два дома, никаких коммунальных сооружений, административных зданий, поликлиник, детсадов и школ, офисов, магазинов и стоянок, а также объектов благоустройства нет! Самая обычная точечная застройка, причём весьма небезопасная, ввиду карстовых пород. P. S. Живу в этом районе 20 лет и ни разу не слышал чтобы упомянутый лес называли лесом бомжей. Был там не раз - не видел ни бомжей, ни наркоманов. Зато видел белок, множество разных птиц... P. P. S. Хотите благоустроить, проложите в лесу асфальтированные дорожки, сделайте освещение, скамейки и.т.д., и.т.п., а небоскрёбов Ваших и автодорог нам тут не нужно.
Гость
27 февраля 2024, 23:30
А по плану дорога 4 полосная куда уходит после гаражей? На Чудинова. Кто план составлял? На Чудинова 2 полосы! Чем думают? Опять бутылочное горлышко спроектировали!
Гость
31 января 2024, 21:14
Отличная новость!👍👍👍Уфа становится с каждым годом все урбанистичнее и лучше☝️☝️☝️
Гость