Город Дороги и транспорт В Уфе на три месяца закроют небольшой участок проспекта Салавата Юлаева

В Уфе на три месяца закроют небольшой участок проспекта Салавата Юлаева

Ограничения связаны со строительством Восточного выезда

Откроют дорогу предположительно в апреле

В Уфе на три месяца перекроют участок проспекта Салавата Юлаева. Это связано с реконструкцией улицы имени города Галле. Об этом сообщили в мэрии башкирской столицы. Сегодня, 13 января, рассказываем, где не будет движения.

С полуночи 15 января 2024 года дорожные рабочие будут последовательно закрывать для машин крайнюю правую и крайнюю левую полосы под путепроводом в створе улицы имени города Галле. Ограничения будут действовать в обе стороны. Протяжённость перекрытия — 80 метров.

Всё это будет действовать до полуночи 1 апреля текущего года. Перекрытия делаются из-за продолжения реконструкции улицы города Галле — на нее власти выделили почти миллиард рублей. Одну из главных городских магистралей продлят и соединят с тоннелем Восточного выезда, который готовятся открыть в первом квартале этого года. Строительство ведет компания «Дортрансстрой», один из любимых подрядчиков властей. К тому же реконструкция Галле вошла в десятку самых дорогих закупок Башкирии.

По данным «Контур.Фокуса», «Дортрансстрой» основан в 2000 году в Уфе. Его конечным владельцами являются три бывших депутата Курултая — Дмитрий Гилимьянов, Ильгиз Валиуллин и Марат Латыпов. Последний является председателем совета директоров компании. В числе владельцев — офшор «Ерманиер Лимитед», который также связывают с Латыповым. В августе бизнесмен получил звание заслуженного строителя от президента России. Подробнее про Марата Латыпова вы можете прочитать в отдельном материале.

На другом выезде из города, на «Южных воротах», работа тоже кипит — и там на полгода закрыли участок улицы Пугачева, для водителей организовали объезд.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем