Город «Деньги нужны всем, особенно миллионерам»: уфимцы — о высоких ценах в городских отелях

«Деньги нужны всем, особенно миллионерам»: уфимцы — о высоких ценах в городских отелях

За одну ночь в гостинице многим пришлось бы отдать ползарплаты

Заселиться в отель на один день может себе позволить не каждый

Заоблачные цены на отели в столице Башкирии вызвали у уфимцев смешанные эмоции — одни считают, что ценник слишком высокий, другие же оправдывают владельцев гостиниц, поскольку им тоже нужно зарабатывать деньги. В комментариях под нашей статьей, где мы рассказывали о стоимости одной ночи в уфимских отелях, разгорелась настоящая дискуссия, и мы собрали самые яркие высказывания в одном материале.

Минимальная стоимость одной ночи в Hilton Garden Inn — 23 тысячи рублей. Многие читатели UFA1.RU сочли это возмутительным.

— И тратят эти деньжищи перемещающиеся с выставки на выставку и ничего не делающие демонстраторы, с серийным продуктом, выпущенным в количестве одной штуки, — язвительно отмечает пользователь.

— В Древнем Египте фараоны строили себе пирамиды, когда умирали, брали с собой драгоценности, дорогие предметы быта, животных. И вот вопрос, а у наших свои пирамиды есть? — поддерживает тему гость сайта.

Нашлись и те, кто призвал комментаторов не задумываться о деньгах.

— Жизнь в России стремительно дорожает. Начиная от продуктов, услуг, недвижимости, заканчивая арендой и так далее. Поэтому дальше будет только подниматься стоимость на многие вещи и услуги. Но. Не стоит на этом зацикливаться. Жизнь продолжается. Нужно идти вперед, не оглядываясь назад, — говорит уфимец.

— Да, нужно идти вперед, не оглядываясь назад, к новым вершинам цен, — с издевкой отвечает ему подписчик.

Осуждение части читателей направилось в сторону... других уфимцев, которые недовольны ценами.

— Работайте, зарабатывайте, а плакать и скулить от того, что всё дорого — это удел тех, кто в нашем государстве — незащищенные слои общества, к сожалению. Пенсионеры, инвалиды. А когда мужчины или женщины до 45 лет плачут от тяжелой жизни — это ненормально, — пишет житель города.

— Хорошо, что в Уфе проводят форумы. Помимо хотельеров зарабатывают и туристические компании, гиды, магазины, сувенирные лавки, таксисты. Гости города посещают кафе и рестораны, музеи, театры, — добавляет читатель.

— Во время пандемии отели стояли полупустые, пусть сейчас наверстывают упущенное, — отмечает житель Уфы.

— Республика должна зарабатывать. Давайте ночной зимний марафон в Черниковке устроим. Дороги почистят и фонари поставят, — с усмешкой говорит гость сайта.

Некоторые высказывания в комментариях выглядели довольно грубо.

— Нищебродам в отеле не место, там можем только мы, акционеры, номера арендовать, — мрачно шутит пользователь.

— А что вы хотели? Деньги нужны всем, особенно миллионерам, — соглашается с ним другой.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем