перейти к публикации

31 комментарий к публикации

Какой была Уфа и какой стала: сравниваем архивные и новые фотографии города

27 августа 2023, 07:28
Более чем за 100 лет, кроме старинных особняков, в Уфе ничего красивого не построили. Серые коробки, хрущебы, термитники, хамитовки и хабировки.
Гость
27 августа 2023, 14:50
Тут в статье почти все здания при Союзе были построены. От царской России в Уфе только гнилые покосившиеся особняки, которые портят вид)
Гость
28 августа 2023, 00:40
Гость
28 августа 2023, 00:40
Тут в статье почти все здания при Союзе были построены. От царской России в Уфе только гнилые покосившиеся особняки, которые портят вид)
Портят вид , потому что их довели до такого состояния. Если бы хоть сколько правильно их сохраняли, то именно это является главным украшением нашего города. Что сейчас могут построить красивого, равного тому, что умели раньше?
Гость
27 августа 2023, 07:14
До конца 90-ых и начала 2000-ых Уфа еще была тем самым городом со своим шармом, которого она нынче лишилась, застройв центр высотками.Сделали, одно такое, "большое Сипайлово".
Гость
27 августа 2023, 07:18
Когда то зеленый и прекрасный город превращают в каменные трущобы.
Гость
27 августа 2023, 07:15
Да, ничего, по сути и не поменялось... Только качество фото...
Гость
27 августа 2023, 09:48
Путин поднял☝️
Гость
27 августа 2023, 08:04
А что же не сфотографировали объекты в Черниковке? Кинотеатр « Победа» например. Иди стадион имени Гастелло.
Гость
27 августа 2023, 09:22
Гость, 😭
Гость
27 августа 2023, 09:51
Кинотеатр Победа на ул Первомайская и всеми любимый цирк. Которые закрыты и по сей день. А сколько радости они принесли.
Гость
27 августа 2023, 10:45
Архитектура Уфы стремительно деградирует. Раньше проекты разрабатывались высокопрофессиональными архитекторами, с привязкой к местности и ландшафту. Сейчас строят банальные высотные коробки везде, где только можно воткнуть. И деревья повсеместно вырубают.
Гость
27 августа 2023, 10:48
Уфа была таким красивым зелёным городом. А сейчас превращается в каменные джунгли. Архитектура безликая и безвкусная. Везде пытаются поставить юрты и уродливые арт-объекты, при том, что плохие тротуары и дороги. Вот многие и уезжают из Уфы.
Гость
27 августа 2023, 11:23
Уфа была самым зелёным городом России, а теперь деревья вырубают. Без веской на то причины вырубили деревья на улицах Октябрьской революции, Гоголя, Свердлова, 50 лет Октября. То, что сажают на месте вырубленных, полноценными деревьями назвать нельзя, сколько лет потребуется, чтобы они выросли, половина уже засохла. Всё меньше мест, куда хочется пойти.
Гость
27 августа 2023, 11:22
Уфа стала безликой, раньше она была зелёная, старые дома, история... А сейчас камни высотные и эти арт объекты, к чему?
Гость
27 августа 2023, 11:25
Лучше стало только в Сипайлово и Глумилино. Больно смотреть, как уродуют любимый город.
Гость
27 августа 2023, 12:04
Уфе, нужно было пойти по варианту Ульяновска, где оставили архитектуру старого города и за Волгой построили Новый город
Гость
27 августа 2023, 07:58
Многое пришло в запустение после перестройки☝️
Гость
27 августа 2023, 10:39
К перестройке на руководящие должности и вообще во власть пришли совки воспитанные совками, пролетарии, потому всё и покатилось к чертям. Люди культуры имперской России физически исчезли.
Гость
27 августа 2023, 11:42
Гость
27 августа 2023, 11:42
К перестройке на руководящие должности и вообще во власть пришли совки воспитанные совками, пролетарии, потому всё и покатилось к чертям. Люди культуры имперской России физически исчезли.
Гость, нет в 85 году пришли предатели.
Гость
27 августа 2023, 13:11
Гость
27 августа 2023, 13:11
Гость, нет в 85 году пришли предатели.
И привели потом Путина ко власти?
Гость
27 августа 2023, 11:01
Довели людей!!
Гость
27 августа 2023, 11:10
Гость, Они ещё не начинали....
Гость
27 августа 2023, 08:01
В городе :пробки ,грязь , высотки ,а настроение то ПРАЗДНИЧНОЕ .
Гость
27 августа 2023, 09:00
Спасибо, за отличную подборку!
Гость
27 августа 2023, 12:00
А чо пишите на русском и английском и читаете тоже? Существуйте отдельно от всех на своем поганном ишачьем языке ! Чо лезете ко всем?! Чо читаете везде на чужом языке?! Богатство позволяет? Оно чужое и вас за это жизнь натянет все равно!
Гость
27 августа 2023, 18:03
Ну да ничего не поменялось, но в ИХЛАСе минаретет можно было бы и достроить, хотя у нас весь город сплошная "недостройка.
Гость
27 августа 2023, 19:54
Кинотеатр моего детства «Искра» сначала изуродовали, а потом сожгли!
Гость
28 августа 2023, 00:37
Если посмотреть на новые благоустройства в виде башкирских двориков- парковок, на лысые скверы, где главным украшением является плитка и убогие архитектурные формы, на парки, где сносят объекты культурного наследия и клепаются колченогие арки, на площадь Советскую с несуразной цыганской колоннадой и на то, какие красивые здания раньше строились в Уфе, какой наш город был зелёный, становится ужасно обидно за Уфу! Как ее портят и насилуют случайные люди без вкуса и образования. А те, кто имеет архитектурное образование, согласно кивают и без разбора дают добро на остатки старинной Уфы.
Гость
30 августа 2023, 02:55
На месте Искры образовалось какое-то несуразное здание заводского цеха
Гость
5 сентября 2023, 23:09
Город лишается своей идеотичности, лица. На кадрах - остатки старой Уфы. А вокруг все застраивают безликими высотками.