перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Это не благоустройство, а варварство»: уфимцы — о вырубке деревьев на улице в центре города

17 августа 2023, 16:36
Бестолочи, что сказать. Деревья на улицах - сокровище для любого города, чем их больше - тем лучше.
Гость
18 августа 2023, 05:24
Губы протри
Гость
17 августа 2023, 15:45
Больно смотреть, как некогда самый зелёный город России обезличивают и превращают в бетонно-плиточное гетто.
Гость
17 августа 2023, 16:40
Гость, "Хорошо работать дома!"
Гость
18 августа 2023, 10:17
Гость
18 августа 2023, 10:17
Гость, "Хорошо работать дома!"
Гость, наши руководители очень хорошо научились слоганы придумывать. Можно уже книгу издавать! Нет, пожалуй, пока брошюру, до книги не дотягивают.
19 августа 2023, 02:11
Начните митинговать хоть
Гость
17 августа 2023, 17:28
У нас тоже так на Лесотехникума. Зелёный прекрасный уголок в центре Уфы исчез, навтыкали каменные глыбы без дизайна. Уфа теряет лицо!!!
Гость
17 августа 2023, 19:31
Что творят с городом! Уфа - столица Башкортостана выглядит как бетонная коробка, ни вкуса ни экологии, сплошные новостройки, позорище, а не архитекторы, позор тем кто допускает это, бессовестные и безрассудные люди!
Гость
18 августа 2023, 13:29
Похоже кто-то хочет, чтобы Нефтекамск был самым зелёным городом и столицей Башкортостана
Гость
18 августа 2023, 13:35
Вы посмотрите сначала, кто архитекторы и откуда они, с каких деревень. Городом должен заниматься Уфимец, рождённый тут и любящий город.
Гость
17 августа 2023, 15:47
Свердлова и Гоголя изуродовали, по центральным улицам Уфы в жару невозможно ходить.
Гость
17 августа 2023, 19:29
За Черниковку скойро возьмутся,такие зелёные дворы,на Черниковской построили уже две высотки,район детство напоминает,все перепилят, снесут, дети в клетках дворовых гуляют,на асфальте ,бетоне,площадки -сплошное железо:ни тебе цветочков,ни тебе деревьевСносите аварийные дома,на их месте красивые немногоэтажные дома стройте и сажайте наши родные деревья!Не портите,пожалуйста,наш родной район!
Гость
17 августа 2023, 20:04
Насчет того что кто занимаеться внешним видом города явно не на своем месте. Новая стелла рядом с монументом которая копирует этот монумент, это все безвкусица и безыдейность, дегенеративное пространство которое не могут придумать, памятников в уфе завались, а ставят все новые. Раньше например на военную тематику ставили памятники неизвестному солдату, теперь Минигали, как будто один человек у нас воевал, а другие гдето в стороне были?
Гость
17 августа 2023, 17:07
Свердлова все в плитке, новые деревья недоразумения засохли. В администрациях сидят случайные люди. Какой человек все это уродство рисует. Где газоны городские? У Альбанова одна плитка. Высадят полтора кустика опять, которые превратятся в сено. Гоголя как после бомбежки, поджигают дома. Этот участок ещё зимой был очень уютный. Осенью утопал в зелени. За полгода во что превратили улицу? Можно дома привести в порядок и будет ещё одно место притяжения. Для горожан и туристов. Но застроят муравейника и очередными. Весь центр своим недоблагоустройством уничтожают. Последние крохи остались. В городе остались профессионалы? Судя по результам труда - нет. Как можно из красивых зелёных улиц устраивать такое убожество, да ещё за много денег.
Гость
17 августа 2023, 22:53
Могу вполне объяснить, почему уродуют наш город. В администрации всех уровней набились бывшие деревенские жители, и продолжают тянуть друг дружку. Они город не то что не любят, а ненавидят, так как из деревень уехали, а из них деревня никак не уедет. Вот и мстят нам, жителям города тем, что превращают его в лысую помойку.
Гость
18 августа 2023, 09:32
Гость, да уж, действительно- помойка. Нынешний мэр только поговорил ( научился у главы) об урнах, а воз и ныне там!
Гость
18 августа 2023, 13:34
Гость
18 августа 2023, 13:34
Гость, да уж, действительно- помойка. Нынешний мэр только поговорил ( научился у главы) об урнах, а воз и ныне там!
Да, для него достижение, дорвался до самоката и велика 🤣. Теперь на набережной кинотеатр ещё построит, весной смоет, зимой может успеют посмотреть фильмы. Может в такую жару стоит приковать где-нибудь к скамейке с новым деревцом, пусть сидит. Это деревенские, для них деревья - дрова.
Гость
18 августа 2023, 18:20
Гость
18 августа 2023, 18:20
Гость, да уж, действительно- помойка. Нынешний мэр только поговорил ( научился у главы) об урнах, а воз и ныне там!
Гость, ну правильно что он может ему 34 года, он катенок еще, от сиси папы не оторвался уже мэр города. Я вообще не понимаю как выбирают и ставят их на такие посты в стерлитамаке тоже мэр котенок но он из Уфы наооборот, вообще в шоке все.
Гость
17 августа 2023, 21:57
Когда то прекрасный красивый и зеленый город превращается в каменные трущебы.Хабиров же сказал,что город оденет в гранит вот он вооплащает свои планы,а на уфимцев ему глубоко .....
Гость
18 августа 2023, 13:30
Возможно он имел другое, крематорий ведь не строят, а кладбища растут
Гость
17 августа 2023, 21:43
Всем чинушам плевать,там сфера интереса человейники.а их детки за ваши счёт будут под пальмами у моря дышать озоном хотя итаак сойдёт,вата же
Гость
18 августа 2023, 11:58
Центра больше нет, есть дорогой пыльный спальник типа сипайлово. Одно из достижений пятилетки радика.
Гость
19 августа 2023, 07:03
На Гафури снова посадили деревья. Те что до этого посадили, засохли. И эти звсыхают. Сажать видимо будут пока карманы не заполнять до краёв.
Гость
17 августа 2023, 21:04
Это
Гость
18 августа 2023, 16:37
В Нефтекамске всё повырубали, теперь до Уфы очередь дошла((
Гость
19 августа 2023, 02:09
Будет пустыня скоро...
Гость
19 августа 2023, 07:06
Ездят поливальные машины поливают проезжую часть. Может газоны надо поливать раз жара такая пришла
Гость
22 августа 2023, 00:19
А почему бы горожанам не узнать фамилии тех кто принимает столь бестолковые решения? Деньги-то они не стесняются получать, а вот на доску позора не спешат. Заодно и образование проверить, похоже эти гореводители и знать-то о деревьях ничего не хотят - воткнул саженец, поставил галочку о выполнении пунктика и за денежкой, а дерево никого не волнует. Может за засохшие надо вычитать кратно из кармана?
Гость
22 августа 2023, 12:05
Тоже самое, возле трамвайного кольца, на улице Менделеева, тоже вырубили без сожаления, деревья, которым минимум 50 лет... Ради какого-то строительства. Рядом им построили здание, вначале было написано, чтоб это медицинское учреждение будет, типа скорой помощи, а как построили тут-же баннер: Сдается в аренду! И как верить властям?! Всем продаётся и покупается.А мы ищем коррупцию
Гость
17 августа 2023, 16:31
Чиновники всегда правы☝️
Гость
18 августа 2023, 05:25
Бот навального, а твоему 19 добавили, премия
Гость
17 августа 2023, 17:00
Как похорошела при Хабирове уфа и башкирия.
Гость
18 августа 2023, 05:25
Жаль только твой г. клуб закрыли
Гость
17 августа 2023, 19:06
С каждым годом Уфа меняется в лучшую сторону.
Гость
17 августа 2023, 21:27
В отрицательно лучшую. В лучшую со знаком минус.