Город Валерий Второй: в Уфе установят копию украденного памятника клещу

Валерий Второй: в Уфе установят копию украденного памятника клещу

Найти воришек пока не удалось

Скульптура из серебра простояла на своем постаменте почти три года

В Уфе откроется памятник Валерию Второму, или Валерию Валерьевичу, — так назвал скульптуру ее автор Олег Чегодаев. Поставить копию утерянной фигурки планируют в торжественной обстановке днем в четверг, 15 июня.

— Мы отлили нового Валерия, он очень похож на прежнего, потому что является его ближайшим родственником, но изменения всё же есть, — сообщил UFA1.RU сегодня, 13 июня, Чегодаев.

Как он объяснил, новая скульптура будет такого же маленького размера, но в более детализированном исполнении.

Напомним, памятник клещу Валерию из серебра был установлен три года назад на улице Мустая Карима на газоне перед ювелирным магазином путешественника Чегодаева. Тогда автор называл арт-объект социальным экспериментом: всем было любопытно, как скоро появятся нечистые на руку люди.

— На мой взгляд, эксперимент удался. Памятник простоял три года, что достаточно долго, — прокомментировал путешественник.

Скульптура была утеряна в день последнего звонка. Судя по записям с камеры видеонаблюдения, ее сняла с постамента и унесла, держась за руки, парочка выпускников.

Чегодаев пообещал в день открытия выступить с обращением к воришкам, а также к желающим повторить их «подвиг».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем