Власти Уфы собрались благоустроить забытый сад: смотрим, как он выглядит сейчас
2 июня 2023, 09:45
Гость
21 сентября 2023, 08:35
Уже осень настала, а ремонта как не было, так и нету. Уфа1 разберитесь пожалуйста!!!
Гость
3 июня 2023, 02:48
Когда-то в этом саду мы бегали на лыжах.
А сейчас он какой-то маленький стал и запущенный.
Гость
2 июня 2023, 20:43
А когда там такие страсти кипели. Была там танцплощадка и район считался ну очень криминальный. А мы,дети, шепотом рассказывали друг другу страшилки, как в Липовке убили девушку и повесили на часах. На каких часах? Да кто его знает. Лишь бы пострашнее рассказать!
Я помню мы это место называли сад Кирова. Если я не ошибаюсь в 60-70-х годах прошлого века трамвайная остановка так и называлась сад Кирова. А автобусная ул. Кировоградская. И были в этом саду детские карусели, качели и еще что то для детей. И всегда там было тихо и спокойно. Я любил это место, где сидя в карусели можно было уединится, думать и мечтать.
Гость
2 июня 2023, 12:16
Сад Кирова все называли Липовка. Очень уютный небольшой сад. на его территории был двухэтажный барак, где жили наши родственники. на первом этаже барака был детский сад. у них была своя ухоженная и хорошо оборудованная площадка. Нас туда не пускали. Были качели, карусели, а главное - танцплощадка. звучала музыка, часто играл духовой оркестр. А через дорогу был кинотеатр Идель, куда мы бегали за мороженым. Там было наше детство. Вместе с детством ушел и этот замечательный сад!
Сад Кирова все называли Липовка. Очень уютный небольшой сад. на его территории был двухэтажный барак, где жили наши родственники. на первом этаже барака был детский сад. у них была своя ухоженная и хорошо оборудованная площадка. Нас туда не пускали. Были качели, карусели, а главное - танцплощадка. звучала музыка, часто играл духовой оркестр. А через дорогу был кинотеатр Идель, куда мы бегали за мороженым. Там было наше детство. Вместе с детством ушел и этот замечательный сад!
Резеда, да действительно был двухэтажный барак и все было именно так как вы описываете.
Гость
2 июня 2023, 11:36
жалко однако, что значительную часть территории "отхапала" мечеть, которой в советское время не было..... без неё территория была гораздо уютнее.... даже были качели, карусель, спорт площадка.... а сейчас это ничего нет...
Да,, вот в этом я с ва ми полностью согласен. Да и ремонт делают ни ради детей и горожан что б те могли уединится от городской суеты и шума отдохнуть. Это делают по настоянию служителей фемиды. Это по их просьбе они и деньги нашли и подрядчика . А так бы его завалили мусором как парк "Гастелло" в инорсе и забыли. А может, что скорее всего, втюрили бы 40-ка этажку. В Уфе все продается а на мнение жителей им наплевать.
Гость
2 июня 2023, 10:06
Мечеть не "рядом с ним", а прямо на территории парка построили.
Гость
2 июня 2023, 12:10
Гость, 🤣🤣🤣🤣
Гость
2 июня 2023, 09:54
сейчас ҙа 10 дней әсе сделают
Гость
2 июня 2023, 09:53
Всё таки как же нам с ним повезло!
Концепция «пожить для себя», которой оправдывают нежелание заводить детей, ошибочна, поскольку такие люди не понимают, что главное счастье в жизни — семейное. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с семьями, награжденными орденом «Родительская слава», передает ТАСС.👍👍👍
Достижения
Свой среди своих