Город Разгульная погода: в Башкирии на выходных потеплеет до +24 градусов

Разгульная погода: в Башкирии на выходных потеплеет до +24 градусов

Ночью в горных районах похолодает до +1 градуса

Хорошая погода — повод выйти на улицу

До +24 градусов ожидается в Башкирии на текущей неделе, при этом с небольшими осадками. Прогнозом поделился Башгидромет. Рассказываем, чего ждать от погоды.

В четверг, 18 мая, серьезных осадков не ожидается, в юго-восточной части республики пройдет дождь. Ночью воздух остынет до +6… +11 градусов Цельсия, а в горных районах температура опустится до +1. Днем поднимется до +17… +22 градусов, на юго-востоке региона — до +12 градусов.

В ночь на пятницу, 19 мая, в южных районах пройдут дожди. Ночью похолодает до +3… +8 градусов, а днем станет тепло — воздух прогреется до +15… +20 градусов, а в восточной части ожидается до +10.

По прогнозу сервиса «Яндекс.Погода», выходные в Башкирии будут солнечными: в субботу до +21 градуса, а в воскресенье — до +24.

В целом же по маю, как рассказывали синоптики, будет тепло и сухо, средняя температура будет выше нормы на градус — и достигнет +14. Количество осадков будет меньше нормы (которая составляет 35–55 мм).

Хорошая погода — повод для прогулок. Собрали для вас типичные и необычные места для прогулок по Уфе, а также парочку интересных мест за пределами города — челябинские Аша и Миньяр.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем