Даешь высотки в 100 этажей и старые комуникации! Сделаем Город З- здорового Ч-Человека!
Гость
29 апреля 2023, 14:13
280282619, ура, товарищи!!!! Переплюнем Дубай по помпезности- самая большая мечеть, самая большая библиотека- юрта и самый высокий жилой дом!!!!!! (Если он и развалится, то это уже без нас!!! А вдруг при нас????)
Гость
29 апреля 2023, 11:50
Очень жалко лес.
Гость
29 апреля 2023, 13:31
Агиша с полутораполосным движением в каждую сторону просто встанет.
Проектом не предусмотрено строительство школы. Куда дети будут из такого количества квартир ходить: в забитые под завязку 16 гимназию или 108-ю школу? Через Менделеева понастроили большие высотки + ЖК Венский лес с огромным количеством квартир, а школы нет. Теперь плюсуем гигантское количество переселенцев в новые планируемы дома. Эти две школы в три смены переводить?
Как можно утверждать такие проекты без достаточной социальной инфраструктуры?
Понастроят дома, а потом хоть трава не расти.
Гость
29 апреля 2023, 14:01
Гость, Проблемы индейцев, шерифа не интересуют.
Гость
29 апреля 2023, 14:08
Гость, совершенно согласна! Две школы на такие большие комплексы! А ведь в основном жилье покупает молодёжь, это значит, дети. И не то, что три смены надо будет делать, а круглосуточно!!!🤪
Гость
29 апреля 2023, 15:38
Застройщика и мэрию не волнует ничего, кроме прибыли. Потом пусть другие разбираются. После 2024г
Гость
29 апреля 2023, 12:02
Пробки. Феерические пробки на Менделеева, Агиша, Злобина, уже через 1-2 года, после заселения новостроек, которые раньше начали строить. А эти просто добьют движение. И заметьте, дороги нет возможности физически расширить. И смысла нет, так как есть "узкие горлышки", которые будут стопорить движение
Гость
29 апреля 2023, 12:11
Кто бы сомневался ,что будут высотки
Гость
29 апреля 2023, 12:59
Зачем? Народ подъездами переезжает в Челябинск и Екатеринбург, там наших уже больше, чем местных, вот там и стройте, уезжают то лучшие.
Гость
29 апреля 2023, 15:22
Эта 30 этажка там смотрится как прыщ, ни к селу, ни к городу. А они еще натыкать хотят. Гадость!
Скорее Жилстройинвесту. Все участки, где строится самое дорогое и самое губительное для облика Уфы жилье - это ЖСИ.
Гость
30 апреля 2023, 09:52
Главный архитектор Уфы сказал, что у нас слишком много деревьев в Уфе. А руководство города и РБ полностью с ним согласно.
Гость
30 апреля 2023, 10:19
В Уфе есть главный архитектор?
Гость
29 апреля 2023, 14:42
Людей много в Республике, она перенаселена, многие сюда переезжают. Вот и строят повсюду.
К примеру Монголия по площади в десять раз больше чем РБ, а население только около 3 млн.
Гость
29 апреля 2023, 18:58
Будет в таком же виде этот район,как вон в Дёме,понастроили высоко этажные дома,где раньше было как говорят пожилые жители Дёма-свинарная фирма. Ведь теперь в Дёме где понастроили высоко этажные дома теперь даже и пешеходам тропинки нет.И по чей "вине" и за какие деньги и за чей деньги строят такие высокие дома?.Ну и продавать квартиры будут как обычно в три дорого.🔥🔥🔥😁😁😁😱😱😱
Гость
29 апреля 2023, 20:44
Ужас и кошмар. В малых городах РБ сейчас фактически жить приятнее, чем в Уфе. Их вылизывают, наводят красоту, парки, скверы облагораживают, кругом клумбы, новые скамейки, фонари, прогулочные дорожки и т.д. И там не строят высотки!
Гость
30 апреля 2023, 04:34
"Национальные проекты", вы и не знали....
Гость
30 апреля 2023, 08:09
совсем не осталось скверов.зелени.одни человейники.хватит уже центр застраивать
Гость
30 апреля 2023, 09:39
Совершенно не продуманное решение!
Достаточно возводить высотные коробки! Смотрятся дико, вырубается лес.. Итак
Уфа задыхается от газа и выхлопов! Кто будет в этих домах? Приезжие? Уфа превращается в каменный мешок! Берите пример, господа, с
Казани.. Милый, добрый и удобный город для населения...
Гость
30 апреля 2023, 09:41
Застройщиеи от мэрии совсем стыд и совесть потеряли. В таком месте строить высотки в 30 этажей. Тень от деревьев будет попадать и в ботанический сад, это может плохо сказаться на растениях.
На месте старых зданий надо строить жильё не выше 5-6 этажей.
Гость
30 апреля 2023, 09:51
Этот ЖК Ботаника ужасно смотрится на Сагита Агиша. Теперь ещё столько высоток понастроят возле ботанического сада и лесопарка. Куда смотрят экологический надзор, Роспотребнадзор, Жилстройиеспекция?
Для таких высотных домов нет социальной инфраструктуры.
Зато застройщики Жилстройинвеста потирают потные ручки.
Неужели они не понимают, что сами же рубят сук, на котором сидят. Ухудшая социальную инфраструктуру Уфы, панорамные виды города, экологию они сами своими руками снижают стоимость квадратных метров жилья. Уфа их стараниями становится всё более некомфортным и некрасивым городом. Люди массово уезжают из Уфы.
Гость
2 мая 2023, 16:15
Как можно строить высотки на месте оврага и ручья?! там дома должны быть не более 8-9 этажей..
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
761мм 75%Около Ботанического сада в Уфе вырастут высотки