Город Около Ботанического сада в Уфе вырастут высотки

Около Ботанического сада в Уфе вырастут высотки

Мэрия утвердила проекты планировки и межевания

Около Ботанического сада уже есть высотки, скоро их станет еще больше

Мэрия Уфы утвердила проекты планировки и межевания территории, ограниченной улицами Менделеева и Сагита Агиша, проспектом Салавата Юлаева и Ботаническим садом — там планируют возвести 8 высоток. Постановление опубликовано на сайте городской администрации в пятницу, 28 апреля.

Около Ботанического сада уже строится жилой комплекс высотой 32 этажа. По проекту, рядом должны появиться дом высотой в 31 этаж, три высотки 30-этажки и еще четыре высотки пониже: 22, 17, 13 и 12 этажей. В проектируемых домах будут встроенные закрытые паркинги, четыре встроенных детсада (два на 60 мест и по одному на 90 и 120 мест), поликлиника, магазин, культурно-досуговый центр и воскресная школа. Тут же планируется возвести религиозное учреждение и музей под открытым небом «Атайсал — земля предков»

Сейчас в квартале у Ботанического сада размещается корпус Архитектурно-строительного института УГНТУ и два жилых дома, на свободном от застройки пространстве рассредоточены постройки частного сектора.

На днях мы проводили опрос горожан, какой район Уфы можно считать самым комфортным, а потом подвели итоги: худшим районом ожидаемо оказались Шакша и Нижегородка, а вот по поводу самого лучшего мнения разделились.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем