Город «Деньги, конечно, небольшие»: в Башкирии потратят 200 миллионов рублей на освещение улиц

«Деньги, конечно, небольшие»: в Башкирии потратят 200 миллионов рублей на освещение улиц

Глава республики поручил изучить, как обновляет свет Мавлиев, который похвастался своей работой

В городах республики обновят освещение

В Башкирии выделят 200 миллионов рублей на освещение улиц. В первую очередь светильники установят рядом с социальными объектами, школами и детскими садами. Об этом сообщила и. о. министра ЖКХ Башкирии Ирина Голованова во время оперативного совещания.

В республике установят 2720 опор и светильников. Глава республики сообщил, что работу с освещением эффективно вел Ратмир Мавлиев, когда был мэром Нефтекамска. Тот подтвердил, что город стал светлее.

— Намного светлее становится, отзывы жителей достаточно позитивные, — отметил Мавлиев.

Радий Хабиров поручил главе МинЖКХ изучить, как в Нефтекамске обстоят дела с освещением. Если ситуация положительная, то перенять опыт города.

— Изучите опыт Нефтекамска и Уфы. Я не навязываю, только со слов знаю. Говорят, что эффективный опыт, — сказал Хабиров. — Деньги, конечно, небольшие, но давайте эту работу начнем.

В Уфе сейчас тоже занимаются этим вопросом. По словам мэра, в этом году заменят 50 тысяч светильников. Ранее Мавлиев сообщил, что в Уфе уже подписали контракт на полную замену освещения в городе. Теперь оно будет белое.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем