перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Этот город — как опушка посреди леса»: плюсы Уфы глазами жителя, переехавшего из центра России

Гость
15 февраля 2023, 09:07
С проспекта на транспорте в любое место можно доехать, а вот если оказаться в других районах -сразу станет понятно, что не все так гладко

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 февраля 2023, 10:43
Гость, В Дему,Шакшу,Затон,Тимашево с проспекта очень сложно уехать.
Гость
15 февраля 2023, 13:00
15 февраля 2023, 10:43
Гость, В Дему,Шакшу,Затон,Тимашево с проспекта очень сложно уехать.
Неправда. В Тимашево отовсюду легко уехать. Смерть- лучший перевозчик.
Гость
15 февраля 2023, 18:10
в нынешние времена сво, расцвета путинизма и кризиса маршрут в Тимашево стал самый посещаемый.
Гость
14 февраля 2023, 21:41
Пусть переезжает в свою деревню Смоленск ,,чужие здесь не приживаются
Гость
15 февраля 2023, 09:11
Кот🙀, не разделяй людей. Мы все дети одной страны и с плюсами и с минусами.
Гость
15 февраля 2023, 09:50
Гость
15 февраля 2023, 09:11
Кот🙀, не разделяй людей. Мы все дети одной страны и с плюсами и с минусами.
Аналитик, это ссср который развалился?🤣🤣🤣
Гость
15 февраля 2023, 07:44
Эта статья заметно позитивнее его предыдущей статьи об Уфе. Всего одна тарелка бесплатного тукмаса, как блогеру - и как все "изменилось" в лучшую сторону
Гость
14 февраля 2023, 23:08
Не успел узнавать еще Башкортостан-уже ждет стакан пчелиного меда.Молодой еще и надо зарабатывать и жить на своем заработанном деньгам.Сколько числятся вот такие,как ТЫ, молодые бездельники.
Гость
15 февраля 2023, 02:38
Если деньги есть, снимай номер в Хилтоне и не будешь видеть противоречивых окраин. Если денег нет, зачем поливать помоями место, где живёшь? Ради хайпа разве что.
Гость
15 февраля 2023, 07:18
1 февраля нет ледовых городков для детворы.еще целый месяц а то и два нет радости.дочка в недоумении.как хорошо было на универмаге Уфа.у нас же все для людей
Гость
15 февраля 2023, 10:07
Давно Смоленск стал центром России?))) вы вообще знаете, где у России ЦЕНТР? политический центр - Москва, географический - где-нибудь на Алтае. не выдумывайте центры, выходцы из деревни.
Гость
14 февраля 2023, 22:07
Уфа - город для успешных людей.
Гость
15 февраля 2023, 09:51
Фархад, для жулио и ворио?
Гость
16 февраля 2023, 09:16
Силовиков-согласен.
Гость
14 февраля 2023, 23:32
Видно,что человек скажем так "путешествует",снимать квартиру очень накладно.На долго конечно не задержится,смотря какая зарплата и работа.Я во многих городах жила,сказать:ах вот там бы я осталась не могу.Везде нужно трудиться,быт....это затмевает всё прекрасное.
Гость
15 февраля 2023, 08:05
Москва наверное..
Гость
15 февраля 2023, 18:23
Кроме раздражения автор публикации ничего не вызывает! Полгода прожил- не нравится, а коренным жителям и адекватным гостям города понравился?! Виноватый всегда в зеркале! Смоленск -центр России?! Открытие..... Раевка стоит на пустыре?! Опять открытие! Не многовато для одного заезжего?! Поучить географию, пополнить словарный запас, заработать в центре России( Смоленске) денег и тогда приезжать на задворки России, в Башкортостан, республику, которая является донором для таких "центров"! Вот тогда будет всё недорого, и еда будет вкусная, и снег будет белый, и люди будут добрые!
Гость
15 февраля 2023, 18:36
Брехня регион не может быть мусульманским,если большинство национальное состоит из русских.
Гость
15 февраля 2023, 20:41
Ребятки, ну зачем вы так негативно на человека набросились? Нам самим не нравится, что ЖКХ такое дорогое, что транспорт у нас никуда не годится, что сейчас ходить по снежной каше плоховато. Но Уфа наша родная. И пусть приезжие указывают на недостатки, если наши власти не прислушиваются к нам. .
Гость
16 февраля 2023, 09:19
Основная проблема Уфы-это выезды! Все, кроме на Стерлитамак однополосные.Для примера все выезды с Челябинска 2-х полосные, даже в такой колхоз, как Кременкуль. И еще, асфальт в сторону Белорецка в ужасном состояние.В Челябинской области, весь асфальт привели в нормальное состояние, после поездки в Уфу, подумал, лучше 2 раза в Магнитогрск съездить, а не гробить подвеску.
16 февраля 2023, 10:13
Многое что перечисленно как плюсы, на самом деле минусы. Набережная, вдоль которой приятно ехать на машине. Действительно только и проезжать мимо. Летом на этом камне можно себя вместо шашлыка жарить. И шашлык тоже. Летом прошли дальше от монумента. Стало плохо. Ни скорая не приезжает, ни такси. Сидели ждали час, пока наконец такси доехало с Нагаево, в городе не нашлось. Общественного транспорта там нет. ЖК красивые . Опять же... Цену видели этого ЖК? Мы с Московской зп не можем себе там даже однушку позволить. Кто там вообще покупает квартиры???? Вчера только говорила с риелторами с Уфы и с Питера. За ту же цену в Питере в новом жк можно купить такую же однушку с чистовой отделкой и мебелью для аренды. И это не с Шушарах, а недалеко от центра. А квартира под наши запросы стоит 15млн...квартир- Распашонок в Уфе в новых домах нет. На чьи зп рассчитан этот город я не знаю. Из плюсов, впрочем это единственная причина пока не переехали отсюда-это медицина. Бесплатная. Мужа получили в больнице очень хорошо.
Гость
16 февраля 2023, 14:33
Уважаемый автор! Рекомендую посетить Башкирский государственный театр оперы и балета- великолепный театр с очень разнообразным репертуаром. И уфимские музеи, причем не только большие, как Национальный музей РБ и музей Нестерова, но и небольшие - музей Тюлькина, музей почты, музей Ленина, музей леса, музей Мажита Гафури. Круглый год хороши для посещения Лимонарий и Ботанический сад.