Город Зима фоторепортаж Метель в Уфе: собрали фотографии заснеженного города от наших читателей

Метель в Уфе: собрали фотографии заснеженного города от наших читателей

Вот так столица Башкирии переживает сегодняшнюю непогоду

Уфа сегодня была белоснежной

В Уфе сегодня сильнейшая метель. Из-за непогоды в городе в усиленном режиме работают дворники и спецтехника, однако не везде они поспевают. Из-за снега на путях даже на полчаса встали три трамвая в самом центре башкирской столицы. Мы попросили наших читателей прислать фотографии, как выглядят их районы после снегопада, а также собрали некоторые яркие фото и видео из локальных соцсетей. Посмотрите на Уфу после метели 2 января.

Фотография, сделанная утром в районе кинотеатра «Искра»
А это — улица Менделеева в середине дня

Разгул стихии привел и к другим последствиям — например, в Уфе ограничили въезд грузового транспорта аж до 21:00. Подобные меры приняли на нескольких федеральных и местных трассах. Правда, там вводили ограничения до четырех часов вечера, указывая, что продлят их, если погода не улучшится.

Это — вид на улицу Дагестанскую
А вот частный сектор в Кировском районе

Глядя на происходящее, даже глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице в соцсети обратился к жителям с просьбой ко всем, кто сможет сегодня не выезжать на дороги республики, остаться дома. Чиновник отметил, что снег идет не переставая — и попросил быть аккуратнее на дорогах и беречь себя.

В Дёме активно шла уборка
На остановке у ТРЦ «Планета» замерзших жителей развлекал стихами собственного сочинения местный дворник

Совсем недавно в Уфе уже был похожий случай, когда сильный мокрый снег привел к транспортному коллапсу — тогда возникли проблемы с поездами, самолетами, трамваями, а весь город встал в огромных пробках. Сейчас проблем с движением в Уфе, согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», нет, но еще и не вечер.

Снег расчищали с самого утра
А вот так занесло улицу возле вышеупомянутой «Планеты»

Отметим, что непогода сказалась сегодня не только на Уфе — например, в Кумертау из-за снега застряла возле подъезда машина скорой помощи. Вызволяли ее более получаса.

Присылайте свои фотографии заснеженной Уфы в редакцию любым удобным для вас способом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем