Город Пермь переймет опыт Уфы в сфере охраны общественного порядка. Там появится аналог нашего ЦОБа

Пермь переймет опыт Уфы в сфере охраны общественного порядка. Там появится аналог нашего ЦОБа

Об этом сообщил глава города

Сотрудник ЦОБа в Уфе

Пермских властей заинтересовал опыт Уфы в сфере охраны общественного правопорядка. Об этом пишут наши коллеги из 59.RU со ссылкой на главу Перми Алексея Дёмкина.

По его словам, сейчас функции по защите пермяков распределены по разным подразделениям администрации города. Мэрия обратила внимание на уфимский центр общественной безопасности (ЦОБ). Учреждение охватывает большой комплекс работ по охране правопорядка.

Сотрудники центра поделились опытом с Пермью. Город хочет создать подобное учреждение. Для города важны порядок при проведении массовых мероприятий, патрулирование улиц, мониторинг соблюдения правил благоустройства, развитие системы видеонаблюдения на территории общественных пространств.

— Сейчас мы прорабатываем вопрос создания аналогичного учреждения в Перми. По сути это «муниципальная милиция», которая не подменяет работу ведомств системы профилактики правонарушений, а дополняет ее и позволит нам активно влиять на состояние правопорядка и криминогенной обстановки в городе, — рассказал Дёмкин.

Чтобы узнать о работе ЦОБа подробнее, читайте, как проходил масочный рейд в Уфе.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем