Город Спецоперация на Украине В Башкирии сотрудник БСК добровольцем ушел на спецоперацию

В Башкирии сотрудник БСК добровольцем ушел на спецоперацию

На заводе он руководил службой по работе с органами власти

Никита Б. работал в БСК, а теперь ушел на СВО

Сотрудник Башкирской содовой компании Никита Б. добровольцем ушел на специальную военную операцию на Украине. Об этом рассказал гендиректор предприятия Эдуард Давыдов. Подробности — сегодня, 21 октября.

По его словам, на заводе Никита руководил службой по работе с органами власти. У добровольца есть жена и семилетняя дочь.

Сейчас Никита Б. проходит боевое слаживание, и в скором времени поедет на передовую.

— Никита — патриот в буквальном смысле этого слова, самоотверженный человек, ответственно подходящий ко всему, что делает. Я горжусь, что такие ребята работают на нашем предприятии, — отметил Давыдов.

Напомним, БСК — башкирский производитель соды и другой химической продукции. В 2020 году, после летних протестов на горе Куштау, предприятие было деприватизировано при личном участии президента Владимира Путина. Получив статус госкомпании, БСК до 2022 года не платила акционерам дивиденды, объясняя это большими расходами на модернизацию и экологической программой. При этом компания успела потратить крупную сумму на свой стенд на Петербургском экономическом форуме.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем