UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев отправился в Саратов к мобилизованным. Узнали подробности

Вместе с ним едут и другие чиновники

Мэр Уфы отправился в Саратов не один

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев отправился в военную часть в Саратове. Об этом градоначальник сообщил в своих соцсетях сегодня, 1 октября.

Судя по соцсетям, Мавлиев поехал к мобилизованным вместе с руководителем администрации главы Башкирии Максимом Забелиным и его заместителем Уралом Кильсенбаевым. Сам мэр Уфы раскрывать цель поездки не стал, сказал только, что едет на встречу к мобилизованным из Башкирии. Как UFA1.RU сообщили в пресс-службе администрации города, о планах Мавлиева не знал никто.

— Он не посвящал всю администрацию в это. По собственной инициативе они поехали просто поддержать мобилизованных из благих намерений. Мавлиев поддерживает связь с Гончаровым (советником Главы РБ по вопросам взаимодействия с военнослужащими. — Прим. ред.) напрямую, который рассказывает о настроениях, о новостях и принимает пожелания от наших ребят. Город будет реагировать.

Проверки? Он там на месте увидит, как устроен их быт временный перед дислоцированием в зону СВО. Едет пообщаться, поддержать морально. Возможно, они везут с собой что-то. Неясно, что это может быть, — рассказал UFA1.RU пресс-секретарь Талгат Зайнуллин.

На этой неделе в Уфе проводили первых мобилизованных. Мужчин отправляли из городских комиссариатов.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем