Город Власти изменили проект реконструкции театра кукол в Уфе — смотрим фото изнутри и снаружи

Власти изменили проект реконструкции театра кукол в Уфе — смотрим фото изнутри и снаружи

Сказки теперь будет больше

Так будет выглядеть театр

Власти Башкирии изменили проект реконструкции театра кукол в Уфе. Об этом сообщает телеграм-канал «Подслушано в Башкирии». Этот же проект имеется на сайте застройщика СУ-1. Создатели говорят, что теперь здание станет светлее и ярче, а фасад будут украшать куклы и фрагменты известных сказок.

Еще один вид сбоку

— После реконструкции у театра кукол появятся малый зал, музей кукол, детские интерактивные студии, театральное кафе и еще много нового на радость самых маленьких зрителей, — рассказали в Министерстве культуры Башкирии.

Отмечается, что строительство будет проходить в два этапа. Сначала построят новое четырехэтажное здание с подвалом, затем реконструируют действующее. В результате общая площадь помещений театра увеличится более чем в два раза, полностью обновится зал, холл, появятся дополнительные площадки и кафе.

Реконструкция театра проводится в рамках нацпроекта «Культура» и приурочена к празднованию 450-летия Уфы. Подрядчика определили в начале апреля. Им стало ООО «Строительное управление № 1». На ремонт выделили 804,9 миллиона рублей.

СУ-1, согласно данным сервиса «Контур.Фокус», зарегистрировано в Уфе в феврале 2014 года. Владельцем фирмы числится бизнесмен Айдар Гуфранов, а гендиректором — Ирек Харисьянов. Для компании это пятый контракт с Управлением капитального строительства Башкирии. Напомним, что этой же фирме достались под застройку земли легендарного «А-кафе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем