Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Патриотизм поддерживается исключительно памятниками»: жители Уфы — о строительстве монумента Шаймуратову
«Патриотизм поддерживается исключительно памятниками»: жители Уфы — о строительстве монумента Шаймуратову

Николай.
14 авг 2022 в 14:23

Для начала дети насмотрятся тупых диснеевских мульто,затем в инете не менее тупых голливудских боевиков,где амеры в который раз побеждают.А после их выведут на площадь и у памятника будут воспитывать в них патриотизм.

Хаймарс Джавеллинович
14 авг 2022 в 13:54

Ну да, лучше в новогодние праздники стоять и любоваться этим убожеством, чем гулять под ёлкой и кататься на горках.

Гость
14 авг 2022 в 15:56

Всемирно известный герой Николай Киселев,спасший более 300евреев от фашистов,родился в РБ в г.Благовещенске.Его память чтят на аллее героев в Иерусалиме.А кто в Башкортостане о нем слыхал?!А первый градоначальник стоит на огороде в пол 8Марта.А тут -море лярдов на всадников всяких во всех местах.

Патриот
14 авг 2022 в 13:58

Памятник будет и точка.

Гость
14 авг 2022 в 15:07

В руках правящих классов войско, деньги, школа, религия, пресса. В школах они разжигают в детях патриотизм историями, описывая свой народ лучшим из всех народов и всегда правым; во взрослых разжигают это же чувство зрелищами, торжествами, памятниками, патриотической лживой прессой; главное же, разжигают патриотизм тем, что, совершая всякого рода несправедливости и жестокости против других народов, возбуждают в них вражду к своему народу, и потом этой-то враждой пользуются для возбуждения вражды и в своем народе.
Толстой ©

Гость
14 авг 2022 в 14:26

патриотизм это гордость за историю и нынешние свершения а у нас она не комильфо к совершению никаких

ОкчОФархад
14 авг 2022 в 14:30

Что творят америкашки!
"США завершили создание сети спутников ПРО на орбите и уже разрабатывают новую

Америка закончила формирование сети спутников с инфракрасными датчиками на геостационарной орбите по программе создания системы предупреждения о запуске баллистических ракет SBIRS (Space-Based Infrared System)"

Айдар
14 авг 2022 в 17:31

С ленинскими памятниками/бюстами/портретами надо разобраться, убрать просто.

Майор Хаймарсенко
14 авг 2022 в 14:14

Жить стало страшнее и смешнее: Гиркин сбрил усы, а "патриоты" пилят на памятниках.

Лимонадный Джо.
14 авг 2022 в 17:02

Этого Патриота давно надо было отправить на Донбасс, а потом читать соболезнование о нем.

Гость
15 авг 2022 в 02:11

Прочитав комментарии действительно задался вопросом, а почему игнорируются другие бравые герои наши родины? Не только Салаватом и Шаймуратовым едины.
Верно подмечено, что тому же Николаю Киселеву можно сделать памятник. А поставить прямо на жд вокзале Уфы. А то в родном городе героя, который спас от Освенцима 218 людей (старики, женщины и дети)- не слова.
Славу богу режиссеры уже про подвиг фильмв снимают. Один есть, в 22 ещё один- выйдет.
А Якуб Ахметов? Молодой парнишка 22 лет смог скоординировать толпу и с небольшой кучкой людей уничтожить концлагерь в центре города, где чехи уничтожали население города по этническому признаку. Раньше в честь него была улица названа, но со временем ее переименовали в честь музыканта. Хотя этот человек заслуживает минимум бюст перед зданием "Уфа-арены".
А губернатор Уфимской губернии, в честь которого был назван сад ныне именующийся в честь Салавата Юлаева?
Таких героев много. Прошу Ufa1.ru хотя бы написать статью об забытых героях Башкирии. Мб ей можно будет достучаться до руководящих и попросить увековечить эти персоны. Ну или хотя бы дать родному региону информацию о героях, а статьёй отдать им заслуженную честь .

Гость
14 авг 2022 в 14:03

Надо-надо своих хотя бы и у СЕБЯ.Вон тоже в свое время Юлаев Салават воевал за свободу и за Языка-коня.Хотя вот вчера спросили у одних школьников:кто такой Салават Юлаев и Шаймуратов-махнули плечами и НЕ ЗНАЕМ-(путая Башкирского с Русским языком)),а ведь ребята живущие в г.Уфе и Баймакского района,понимаете?.А это было у Дома печати--.

Гость
14 авг 2022 в 15:36

Патриотизм не поддерживается памятниками. Квоту на патриотизм нужно заказывать через Москву и обосновывать финансирование.

гость
14 авг 2022 в 15:39

так разные статьи расходов, больницы это федеральный бюджет, пусть и выделяют бабло.
раз Республика выделила деньги на памятник то пусть он будет.
но по мне бы вместо Шаймуратова, лучше памятник Даяну Мурзину поставить.

Патриот
15 авг 2022 в 00:46

Надо было ставить памятник белой ладе, в духе времени

Бывалый
15 авг 2022 в 10:18

ДВАЖДЫ Герою СССР Мусе Гарееву в Уфе нет памятника! Только скромный бюст. В чем дело?

Гость
16 авг 2022 в 01:40

На такой небольшой площади и памятник и колонны и фонтан перед памятником - все это будет нелепо смотреться.
Этот памятник надо было устанавливать в другом месте - перед Домом правительства, например. А колоннаду на набережной.

Радик
17 авг 2022 в 20:48

Надо помнить героев и ставить им памятники , но только по мере возможностей и на добровольные пожертвования. А не за счёт казны ,когда в республике столько проблем и сплошное безденежье на медицину, зарплаты , пенсии, и тд ,такие дорогие памятники неуместны

Дамир
20 авг 2022 в 05:47

Бездарное руководство Р.Б.

Гость
8 сент 2022 в 13:40

Это же наши деньги!!! Деньги налогоплательщиков!!! Руки прочь!!!