20idei
СЕЙЧАС -21°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Воронка показывает, что внизу пустота, но объем никто не знает»: директор института геологии — о карстовой проблеме Уфы»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
Ибрагим Моисеевич Цыбуля
13 июля 2022 в 11:01

Да и градоначальник у нас третий за три года. И тоже не из коренных,.

Гость
13 июля 2022 в 08:35

"Тут не надо искать злую волю чью-то — просто [у властей] нет понимания и осознания серьезности проблемы" - пока власти будут потокать стройкам и набивать свои карманы, вот это выражение было бы правдивее. Или пока (не дай бог) дом уйдет под землю вместе с жильцами, они и не задергаются. Данная проблема застройки возникла давно, но на нее пилюют с высокой колокольни

Ибрагим Моисеевич Цыбуля
13 июля 2022 в 10:50

Прав учёный на 100%.

Гала
13 июля 2022 в 13:38

Бог в помощь! Очень нужное дело и умное

Нурия
13 июля 2022 в 23:44

Как же власть не боится, не понимаю, а , если гром грянет, люди из других домов куда с детьми побегут, что же все строите и строите, цены бешенные, квартиры по цене и выше Питера., а гарантий ни каких!!!!

Гость
14 июля 2022 в 03:23

Вообще-то существует дистанционное зондирование земли. Спутники LandSat, Geoeye снимают поверхность земного шара несколько десятилетий. Существуют методы обработки космических снимков, по которым можно оценить начинающееся проседание земли.

Но конечно лучше дать бабло одному человеку, который пообещал сделать 3D модель карстовых образований на коленке.

Пехотинец Пу
13 июля 2022 в 09:05

Потерпите,как закончим сво так сразу задумаемся о карстах.

Читатель.
13 июля 2022 в 20:53

Пока нет ответственности на руководстве, оно и дальше будет кататься по стране, и смотреть на башкортостан с иллюминаторов, зная что им не грозит жёсткая посадка.

Гость
13 июля 2022 в 20:59

Вообще то, господин директор, не порол большую ерунду, и не требовал миллиарды, а просто отцифровал бы всю имеющуюся уже на данный момент геологическую информацию, а сделано по уфе не так уж и мало. Начиная с 40 годов прошлого века, и 5 раз проводившиеся геологические изыскания для Уфимского метро и новых микрорайонов. Вот и была бы более менее полная картина. А тут попытка продать старую шубейку сшитую ещё при царе горохе, за новый царский наряд. Не порядочно это.

Гость
14 июля 2022 в 14:55

Если бы этот вопрос поднял чей нибудь "сыночек" уже давно нашли бы и деньги и все остальное

Аглая
16 июля 2022 в 11:42

Я бывший житель того злосчастного дома на Уфимском шоссе,было очень страшно все это пережить!Когда уже руководство города и республики обратит на это внимание?Видимо,когда произойдет какая-то чудовищная трагедия !

Гость
17 июля 2022 в 15:42

Может кто из предпринимателей обратит на эту проблему внимание? Денег подкинет, это наш город.

Гость
18 июля 2022 в 07:21

Как говорится пока петух не клюнет,никто не пошевелится.Толчок нужен,а кто???

Ирина
18 июля 2022 в 10:16

Просто нет постоянного хозяина. Каждый приходящий работает в своих интересах

Гость
18 июля 2022 в 23:04

Есть оказывается умные люди.А застройщики хотят всё большое и больше бабла....Пока петух не клюнет.Но потом будет поздно и виновных точно не найдут.

Гость
19 июля 2022 в 10:12

Есть хорошая пословица: "Пока гром не грянет, поп не перекрестится". Зачем со всех городов и весей в Уфу собрали народ. А чтобы на строительстве нажиться, похоже. А можно или нельзя это последнее получается.

Из коренных
19 июля 2022 в 10:16

Как вы правы, Цыбуля. Каждый хозяин бережёт свой дом, а гость пользуется благами.

Гость
19 июля 2022 в 10:39

Пока гром не грянет-поп не перекрестится, пословица не на пустом месте сложена. А может и на пустом...

Гость
19 июля 2022 в 10:38

Жажда наживы почти всегда убивает всё нормы разумного.

Думающий
13 июля 2022 в 09:28

Радикальное простое решение, просто ликвидировать все эти НИИ. Публикация преследует Цель увеличить финансирование этих институтов и заплату этих «умников». Существуют стандарты и СНИПЫ.
Хватит муссировать эту тему . Все это игры.