UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Прятались под Чайковского: как в Уфе прошел второй день фестиваля «Сердце Евразии»

Вишенкой на торте стала симфоническая ночь. Смотрим самые яркие фото

Симфоническая ночь — 2022

В Уфе прошел второй день фестиваля искусств «Сердце Евразии». На этот раз под классическую музыку. Накануне, 25 июня, национальный симфонический оркестр республики представил уфимцам самые известные шедевры. На мероприятии присутствовал и UFA1.RU. Смотрим самые яркие кадры.

За дирижерским пультом стоял заслуженный артист Башкирии Дмитрий Крюков. Местом притяжение горожан снова стал амфитеатр Конгресс-холла.

Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан

Впервые симфоночь прошла в республике в 2016 году. Вчерашний концерт был уже шестым. Но особенным. А все потому, что на сцене фестиваля впервые прозвучал один из древнейших музыкальных инструментов — орган.

Органист – Владислав Муртазин, народный артист РБ

Народу в амфитеатре было не немного, но многие подготовились тщательно: принесли с собой пледы, туристические пенки, дождевики и зонты.

Кстати, последние были весьма кстати. Как и предупреждали синоптики, в самый разгар симфоночи Уфу накрыл дождь, но расходиться никто не спешил, на время ливня горожане просто спрятались под навесами и деревьями.

Уфимцы прячутся от дождя

Люди бежали в свои укрытия под такие произведения, как симфоническая поэма «Салават» Загира Исмагилова, «Вальсы» из балета «Спящая красавица» и «Лебединое озеро», «Полонез» из оперы «Евгений Онегин», «Па-де-де» из балета «Щелкунчик» Чайковского.

А когда дождь закончился, все вернулись на свои места.

Кстати, сегодня на Конгресс-холле тоже должно быть жарко. Вечером состоится гала-концерт фестиваля «Сердце Евразии». Хедлайнерами станут Трофим и группа «Дискотека Авария». Начало концерта в 19:30.

Какие еще мероприятия пройдут завтра, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем