перейти к публикации

32 комментария к публикации

На «уфимском Арбате» поселились бомжи: как сейчас выглядит улица, которую обещали сделать пешеходной

Гость
31 мая 2022, 08:28
Дожидаются когда все окончательно разрушится,чтоб "восстановлению не подлежит".А там дорого одна - под бульдозер и застройку высотками.
Гость
31 мая 2022, 09:26
Долго придется ждать,дома добротные.
Гость
31 мая 2022, 11:09
Гость
31 мая 2022, 11:09
Долго придется ждать,дома добротные.
Это решит "карманная" экспертиза.
Гость
1 июня 2022, 17:16
Николай., зато будет Евразийская библиотека
1 июня 2022, 21:30
зато хабиров ЭФЕНДИ за 16000000 народных денег нанимает самолет до Москвы
Гость
31 мая 2022, 10:03
Вот так все и оставить. Ничего не трогать. Пусть бомжи все засрут. И пускать экскурсии иностранцев за деньги. Отбоя не будет.
Гость
31 мая 2022, 21:59
а срать то где??? весь город и набережную обошел только здесь и посрал!!! руки прочь от этих домов, пусть иностранцы нюхают
Гость
31 мая 2022, 12:40
Уфа и Арбат вместе произносить кощунственно на Арбате всю историю России элита в хорошем смысле жила от декабристов до Окуджавы
Гость
31 мая 2022, 22:50
Max, согласен
Гость
31 мая 2022, 07:56
Когда проезжаю по Октябрьской революции иногда вспоминаю обещания чиновников РБ сделать эту улицу Арбатом . За 20 лет обещаний эту улицу просто "заморозили ". Товарищь чиновник тут два варианта: либо ты сносишь все дома под корень и создаёшь новые красивые магазины и дома по этой улице , либо реставрируешь старые дома. А получается ,что ты товарищь чиновник остановился по середине , не делая не то и не это , так не бывает , если не умеешь отдай тем кто умеет. Вон артквадрат которые сделали. Кстати артквадрат было бы идеально продлить до набережной , соединить. Напрямую не получается конечно , там УГАТУ , но в обход придумать возможно можно
Гость
31 мая 2022, 10:26
Хабирову с Назаровым провести экскурсию. Пусть увидят настоящий исторический центр Уфы.
Гость
31 мая 2022, 09:25
Так это же Борода!
Гость
31 мая 2022, 09:46
Живёте вместе?
Гость
31 мая 2022, 10:16
Гость
31 мая 2022, 10:16
Живёте вместе?
Вадим, откуда знаешь?
Гость
1 июня 2022, 03:44
Снесити вы эти бомжатники. В центре города трущебы. Странное понятие о красоте. Максимум два три дома надо оставить. Сам жил в этих домах, ещё то впечетление.
Гость
1 июня 2022, 14:56
Гость, вот я прошелся по Арбату, в Челябинске, она тут называется Кировка, потому что улица Кирова. Такая красота. А такие как ты и могут только разобрать. Восстановить надо. Дай бог восстановят, и ты же первый детей поведешь на этот Арбат.
Гость
2 июня 2022, 14:15
Гость
2 июня 2022, 14:15
Гость, вот я прошелся по Арбату, в Челябинске, она тут называется Кировка, потому что улица Кирова. Такая красота. А такие как ты и могут только разобрать. Восстановить надо. Дай бог восстановят, и ты же первый детей поведешь на этот Арбат.
В Казани тоже есть местный Арбат,в Чебоксарах тоже. Всё очень красиво.у нас с нашими управленцами такого не будет,как бы ни гнался за татарией наш головушка.
Гость
1 июня 2022, 01:18
Вот пусть там в центре и остаётся. Абориген так сказать. А то все деньги в центр, а бомжей в черниковку гонят табунами. Устроили гетто из рабочего города. Единственный в Уфе район спроектированный по градостроительным нормам. Без пробок. С кучей школ и парков.
Гость
2 июня 2022, 12:22
Что ты за глупости говоришь? Весь город, кроме может Сипайлово, спроектирован как надо. А то что Черниковка - гетто, уже давно факт. Логично отправить туда бомжей, они там в своей стихии будут. А вот в Центре такого быть не должно.
Гость
16 июля 2022, 00:33
У местных властей нет денег на реконструкцию. Большая ошибка всех расселить и оставить это всё как есть. 2 причины что так делать нельзя: 1) если люди живут - они поддерживают эти дома и им нужно помогать. 2) если расселили то нужно сразу восстанавливать дома. Дома по большей части деревянные, во многих текут трубы в подвалах, дождь и снег уничтожат дома т.к. дома не отапливаются, в некоторых нет окон, стекол, двери открыты ... Вода попадает во внутрь и всё начинает гнить. Бомжи в холода разводят внутри комнат в тазиках и не только костры. От чего дома начнут просто полыхать. Если срочно этим не заняться Уфа потеряет наверно все деревянные дома на этой улице. т.к. они еще при жильцах то были не в плачевном состоянии. Деревянные дома считаются построенными ранее 1917 года. Хотя реальный их срок постройки примерно 1820-1840. В некоторых домах есть вырезанные метки с датой постройки. Так что таким деревяшкам около 200 лет.
Гость
16 июля 2022, 00:36
..."при жильцах были в плачевном состоянии"...
Гость
31 мая 2022, 09:38
конец русского мира везде одинаков. развалины, пустые бутылки и брошенное старичье.
Гость
31 мая 2022, 10:00
Этих бомжей даже коронавирус не берет, беззаботные люди, со здоровой нервной системой ))
Гость
31 мая 2022, 11:02
Бабла нет, но вы не хворайте!
Гость
31 мая 2022, 15:16
"А здесь вы видите исторический центр Уфы и памятник обещаниям. Уютный бомжатский арбат с выходом на улицу воровскую и прекрасным видом на разваливающийся недострой мечети."
Гость
31 мая 2022, 16:13
Бомжам тоже нужно где-то жить,думаете государству не плевать на них и они по своему желанию скитаются?Система жестоко настроена в отношении помощи гражданам,зато патриотизм на развале готова за миллиарды воссоздавать
Гость
31 мая 2022, 17:38
Айбат Арбат.
Гость
31 мая 2022, 18:41
Лет 45 назад жила на этой улице..... Это было как в маленьком городке... Все друг друга знают, можно зайти в гости через пару тройку домов.... Я думаю, надо всё сносить.... Жизнь не стоит на месте. И не такие уж дорогие эти старые, заброшенные и загаданные дома. Больше бабла потом отмоют на таких ремонтах... Пусть все будет красиво... Хотелось бы видет на этой улице не
Гость
31 мая 2022, 18:47
Хотелось бы видеть на этой улице красивые двух, трёх этажные дома. И аллею повдоль ( как было раньше). Это был бы самый крутой подарок уфимцам.
Гость
31 мая 2022, 20:30
Что то наш глава разьездился, не пора ли спросить напрямую: доколе ждать выполнение обещанного?
Гость
2 июня 2022, 09:37
Печально, что ура- патриотический сброд не видит в какой нищете находится Россия, а могли бы жить лучше чем в эмиратах, Сингапуре, Катаре
Гость
16 июля 2022, 00:42
Кстати на этой улице живет самый старый бомж Уфы, который бомжует 35 лет, у него есть паспорт. И ему уже за 70.