перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Власти объявили, какую скульптуру поставят на кольце Центрального рынка в Уфе

16 мая 2022, 13:53
Местные жители охренеют от звука курая
16 мая 2022, 14:03
Синхронное плавание - движение ног над водой ?
16 мая 2022, 16:09
Символ Сколиоза,это диагноз
Гость
16 мая 2022, 13:11
Сколько можно уродовать город? Среди представленных проектов не было ни одного достойного. А ведь эта скульптура будет стоять много лет. Такие проекты нельзя делать в спешке. Постепенно Уфа превращается в город уродливых скульптур.
Гость
16 мая 2022, 13:16
Ни одного достойного... Ты что главный эксперт по скульптурам? Тогда сделай лучше сам,языком не надо чесать.
Гость
16 мая 2022, 14:22
Гость
16 мая 2022, 14:22
Ни одного достойного... Ты что главный эксперт по скульптурам? Тогда сделай лучше сам,языком не надо чесать.
Это, конечно, чуть лучше, чем курай в любом виде, но тоже не очень... Фархад, походу, самый главный эксперт по всем абсолютно вопросам, каждой бочке затычка!
Гость
16 мая 2022, 15:15
Гость
16 мая 2022, 15:15
Ни одного достойного... Ты что главный эксперт по скульптурам? Тогда сделай лучше сам,языком не надо чесать.
Фархад, нет я не главный эксперт, но мне и моим детям и внукам жить с этим уродством! Где здесь что- то народное, самобытное??? Или у этих скульпторов хватает ума только на курай и лошадь?! А это, по моему мнению, самый отстойный вариант! Что- то тепло рук ну совсем не чувствуется!
Гость
16 мая 2022, 12:50
Где тут руки и где тепло? Клешни какие-то. Очередное позорище. Почему-то у наших властей на хорошие идеи и проекты денег нет, а на вот такую безвкусицу находятся. Дополнение к отвратительным человечкам Галиуллина.
Гость
16 мая 2022, 12:55
....сказал человек,не добившийся ничего особенного в этой жизни!
Гость
17 мая 2022, 08:02
Гость
17 мая 2022, 08:02
....сказал человек,не добившийся ничего особенного в этой жизни!
Мнение одного человека.
Гость
16 мая 2022, 14:48
Ужасный объект. Просьба: перестаньте уродовать город. Лучше сделайте для людей нормальные остановки общественного транспорта. Голосовала за другой объект, более приемлемый для Уфы.
Гость
16 мая 2022, 15:25
Главный эксперт что ли?!
Гость
16 мая 2022, 16:04
Гость
16 мая 2022, 16:04
Главный эксперт что ли?!
Не умничай. Съезди в Нижегородку. Может эти деньги вложить в ремонт дорог там?
Гость
16 мая 2022, 17:44
Гость
16 мая 2022, 17:44
Не умничай. Съезди в Нижегородку. Может эти деньги вложить в ремонт дорог там?
Поселок или микрорайон? Уточняйте
Гость
16 мая 2022, 13:46
1. ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ЭТО УРОДСТВО? 2. ПОДОБНОЕ СООРУЖЕНИЕ В КАКОМ МЕСТЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К КУЛЬТУРНЫМ БАШКИРСКИМ ЦЕННОСТЯМ ? ГДЕ ЗДЕСЬ БАШКИРСКАЯ СТИЛИСТИКА. 3. БОЛЬШЕ ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ НЕ КУДА. В ГОРОДЕ ВСЕ ИДИАЛЬНО? ВОЗЬМИТЕ СОРТИРОВКУ МУСОРА ПО ВИДАМ УЖЕ РЕШИЛИ? 4 МОЖЕТ ПРОСТО ДУБ ПОСАДИЛИ ЖИВОЙ И КЛУМБУ КРАСИВУЮ СОЗДАТЬ - КУДА ЛУЧШЕ. ВО МНОГИХ ГОРОДАХ ОЗЕЛИНЕНИЕ САМАЯ АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА, А НАШИМ ВЛАСТЯМ ТОЛЬКО ВОЛЮ ДАЙ ПО ВСЕЙ ПРТЯЖЕННОСТИ БЕЛОЙ И УФИМКИ ГОТОВЫ ЛЕСА ДОМАМИ ЗАМЕНИТЬ!!! А ВСПОМНИТЕ ПРОЕКТ Марата Гельмана в ПЕРЬМИ ТАМ ТОЖЕ буква "П" ВО ВСЕЙ УРОДЛИВОСТИ СИМВОЛИЗИРУЕТ ГОРОД, А ЭТО ВМЕСТО НАШЕЙ КУНИЦЫ (к примеру) страшнее не придумаешь. и музыка на шумном повороте с какой силой людям жить мешать будет? мало нам рекламы на остановках, так что по телефону звонок в руке не слышно! ПОЗОР!!!!
Гость
16 мая 2022, 14:42
Вам их мало?
Гость
16 мая 2022, 15:24
ХВАТИТ НЫТЬ!!!! ЗАЙМИТЕСЬ ПОЛЕЗНЫМИ ДЕЛАМИ!!!!!
Гость
16 мая 2022, 12:26
Можно оставить одну руку, потому что Европа нам не скоро светит. Анекдот про одну руку вспомнил, но не буду его цитировать))
Гость
16 мая 2022, 13:23
а я про одну ногу промолчу.
Гость
16 мая 2022, 16:32
Если вот "это" должно считаться руками ( простим художнику__ он так "видит",почему в кавычках__он "видит" чем-то другим,явно не глазами),то я тоже предположу,что это руки нашего доморощенного гаишника. Здоровые, загребущие,могущие за один раз нагрести на коттедж. Лица не видно: подойдут любому. Так что мечта главного борца с коррупцией отчасти ( хотя бы в проекте) сбывается.
Гость
16 мая 2022, 17:46
Признавайся,сам сколько раз договаривался на месте с гаишниками?
Гость
16 мая 2022, 15:59
Убожество!
17 мая 2022, 07:18
Кошмарное изделие. Настоящие художники в Башкирии кончились ?! Даже красиво руки изваять уже не в состоянии. А в общем какая власть, такие и художники...
Гость
16 мая 2022, 13:57
Можно было посадить обычную "многоразовую" елку, чтобы не воровать каждый год напиксельных
Гость
16 мая 2022, 17:17
ВОТ ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ!
Гость
16 мая 2022, 19:43
поддерживаю
Гость
17 мая 2022, 08:06
Гость
17 мая 2022, 08:06
поддерживаю
Поддерживаю, тем более что на этом месте жили мои предки.
Гость
16 мая 2022, 14:50
Так жаль Уфу! Очередное дно. В Казани бы такое не стали устанавливать.
Гость
16 мая 2022, 14:56
В Казань бы хабирова близко к президенству не допустили!))
Гость
16 мая 2022, 16:38
Гость
16 мая 2022, 16:38
В Казань бы хабирова близко к президенству не допустили!))
в казани хабирова и в помине бы не было!!!!
Гость
16 мая 2022, 22:54
Гость
16 мая 2022, 22:54
в казани хабирова и в помине бы не было!!!!
Головач Лена,а если бы его поставили,мы Казань за год бы во всём обогнали!))
Гость
16 мая 2022, 14:54
Кто додумался покрасить в коричневый цвет "скульптуру"семейную?))На ост."фабрика Мир".Глядя на нее,мысли только о туалете!))
Гость
16 мая 2022, 15:26
У вас только такие мысли...
Гость
16 мая 2022, 22:56
Гость
16 мая 2022, 22:56
У вас только такие мысли...
А у тебя и таких нет!))Готов жизнь прожить в этом цвете!))Одна просьба-без запаха!))
Гость
16 мая 2022, 14:45
Надо же опять курай будет звучать! Хороший инструмент, ну почему курай (юрта, Салават, далее по списку...). Например, почему популярные, классические мелодии или другой фантазии нет у авторов???
Гость
16 мая 2022, 15:08
Гость11, интересно, а как к звучанию музыки отнесутся жители близстоящих домов? У них спросили?
Гость
16 мая 2022, 17:10
А почему нельзя просто перетащить сюда стеллу "Город трудовой доблести"? Стоит себе где-то, никто её не видит, а тут такая возможность....
Гость
16 мая 2022, 21:12
Коренной, а где она стоит???
Гость
16 мая 2022, 17:21
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ БЫЛ БЫ-ЖИВУЮ ЕЛКУ БОЛЬШУЮ ПОСТАВИТЬ(А В НОВЫЙ ГОД УКРАШАТЬ!)-И ДЕШЕВО И ВЕСЕЛО!
Гость
17 мая 2022, 08:09
Увы, подумалось, что ей не выжить в таких условиях экологии.
Гость
16 мая 2022, 13:33
Я участвовала в голосовании, отдала голос за другой проект. После того как проголосовала увидела предварительные результаты - проекта победителя в лидерах не было. Очень странно что он победил. Были более достойные, современные, символичные варианты.
Гость
16 мая 2022, 15:45
Похоже на арматуру недостроя. В принципе характерный символ Уфы.
Гость
16 мая 2022, 16:21
Вот эти вот две кривые кочерги называется "скульптура"?
Гость
16 мая 2022, 17:39
Нет правды в этом конкурсе
Гость
16 мая 2022, 17:55
Ужас какой, не ужели у людей фантазии нет нормальное что то придумать
Гость
16 мая 2022, 17:57
Безвкусица - основаня черта уфимских архтекторов и градоначальников...
Гость
16 мая 2022, 17:59
Не зная инфо. арт-объекта. На первый взгляд, две кривые палки
Гость
16 мая 2022, 13:50
Голосовать бесполезно, это для отчёта! Якобы народ выбрал, аха.... всеравно выберут сами чиновники, тем более москва везде рулит
Гость
16 мая 2022, 15:25
Что против чиновников имеешь?
Гость
17 мая 2022, 08:12
Гость
17 мая 2022, 08:12
Что против чиновников имеешь?
Чиновниикк видно.
Гость
16 мая 2022, 14:06
На площади все часы умерли. Надо памятник "Время остановилось"😂 ставить.
Гость
16 мая 2022, 14:24
Не знаю как насчет памятника, но часы действительно не работают!!!
Гость
16 мая 2022, 16:50
Опять разработка москвича... Где наши архитекторы??? Я тоже голосовал за другую скульптуру. Но где мнение народа и полученный результат?!? К слову,- инфраструктуру электротранспорта разрабатывают москвичи (не зная нашей специфики), реконструкцию б.Ибрагимова придумали казанцы. В результате перекрывают ул.Миасскую на пересечении с Ибрагимова, асфальт по бульвару меняют на плитку и ещё эти асфальтовые дорожки вдоль трамвайных путей со столбами по центральной оси... Зачем???
Гость
17 мая 2022, 08:23
Всю аллею изуродовали в угоду машинам.
Гость
16 мая 2022, 18:10
Путина в золоте надо было!
Гость
16 мая 2022, 22:58
А потом покрасить!В коричневый!))
Гость
16 мая 2022, 19:00
Хорошо что остановились на этом варианте. Всё лучше, чем очередной надоевший национальный колорит
Гость
17 мая 2022, 08:14
Да уж...
Гость
16 мая 2022, 12:23
Хорошо, конечно, но много мы уже повидали картинок разных красивых на бумаге...
Гость
16 мая 2022, 12:27
Да, это же ноги нашего, башкирского паука! Где здесь руки? Надо назвать " Наш паук". Охереть!
Гость
16 мая 2022, 12:44
А как же тепло ног?
Гость
16 мая 2022, 13:58
Это памятник нашим чиновникам- "рука руку моет"
Гость
16 мая 2022, 14:03
Главное, что Хабиров одобрил!
Гость
16 мая 2022, 14:48
Ой,дурдооом)))
Гость
16 мая 2022, 17:10
Был уже заранее победитель, остальные просто массовка. Времени на разработку проекты другим участникам не дали вообще, сначала срок был месяц, потом когда поняли что никто не успевает дали еще время. Я в принципе ни верил в этот конкурс с самого начала
Гость
16 мая 2022, 18:00
ЯН
Гость
16 мая 2022, 18:02
Очередное убожество за миллионы
Гость
16 мая 2022, 19:36
Башмак в своём репертуаре ли ж бы деньги своровать бутжетные всё угробил пора в отставку хобироваи его узкий круг воров в тюрьму сажать пожизненно 🤬🤬🤬🤬
Гость
16 мая 2022, 19:42
фигня какая то. не вписывается в окружающую архитектуру
17 мая 2022, 04:53
Как будто что-то передаёт, взятку наверное. Памятник коррупции.
Гость
16 мая 2022, 22:55
Уродство сплошное, и почему курай?! Не забывайтесь господа администраторы, что 35-40% в Башкирии русских! И ваш звук при сплошном автопоилке буде голый ноль! Город хватит уже уродовать, как тридцати этажеками, которые торчат как гвозди по всей уже Уфе! Уродливый аул какой-то, а не город! И тут, среди хрущевок со всех сторон, будет ещё это уродство, примерно как в юрте ремонт в стиле хайтек! Просто сделайте хорошую клумбу с зелёными фигурками и не портите дальше город
Гость
17 мая 2022, 08:18
Полностью с вами согласна, верно сказали!!!
Гость
16 мая 2022, 21:37
А я бы башкирскую пчелу установил. Как символ республики. За счет которой узнали о республике за пределами России
Гость
16 мая 2022, 22:10
Продлить конкурс, несуразная композиция! В крайнем случае со временем снесут...
Гость
16 мая 2022, 22:34
Поставили бы на этом месте стелу "Уфа - город трудовой доблести" и не надо никаких арт-объектов.
Гость
16 мая 2022, 22:52
Если это руки,то я первый космонавт!))А как же по мнению автора выглядят ноги?!))
Гость
16 мая 2022, 23:07
Опять очередной, уродующий город объект "культуры". Безвкусица! Никакого сочетания со стилем рядом расположенных жилых домов и Центрального рынка. Неуютный, не вызывающий любви к родному городу.
Гость
17 мая 2022, 00:59
Очень похож этот ромб на знак "РЕНО", который как раз сегодня объявил об уходе из РФ. А значок РЕНО, как известно в народе, ассоциируеться с женским началом. Всех вас, дорогие уфимцы, ожидает большая .....
Гость
17 мая 2022, 02:55
"Тепло рук" - вот уж точно, что кто-то ручки свои нагреет на этой скульптуре. Не стыдно, товарищи? Правильно народ говорит, озелените островок или стеллу поставьте. А лучше отдайте дань памяти воинам-освободителям! Везде ущербные нелюди сносят памятники героям ВОВ, а вы, наоборот, возведите!
Гость
17 мая 2022, 03:03
Понравилась идея со стеллой "Гарод трудовой доблести ".А потом Уфа не башкирский город.