20idei
СЕЙЧАС -7°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кони, люди и ни одного гаишника: в мэрии Уфы показали варианты скульптур, которые могут появиться на кольце Центрального рынка»

Вернуться к публикации
Все комментарии80
Гость
29 апр 2022 в 16:01

Некоторые кроме цветка курая ничего не могут придумать

Гость
29 апр 2022 в 11:00

Киберкуб неплохо, современно. Но вокруг жилые дома, я думаю, жители спасибо за ночную цветомузыку не скажут. Мне кажется, надо оставить скромную стелу, где написано Уфа 450 (Уфимская башня. 885013) Кураи, соты, пчелы, кони уже так надоели, надо что-то про город. Согласна с предыдущем гостем, хорошо будет смотреться стела "Уфа - город трудовой доблести"

3 мая 2022 в 20:01

Уфа-город на семи холмах никак не может соревноваться в качестве и уровне с другими работами, давайте оценивать прямо и честно

Гость
29 апр 2022 в 16:28

Всё это ладно. А куда денутся провода и троса, которых там полно!!!

Гость
29 апр 2022 в 19:31

Лучше бы они озаботились нормальной развязкой для транспорта,строительством подземного перехода в районе здания бывшего горкома ВЛКСМ,где ныне судебные приставы.А то людей давят на переходе,а со стороны ул.Цюрупы-блатные салоны связи у подземного перехода,которые 4 полосы движения сужают до 2,поэтому там всегда заторы и ДТП.Обеспечьте прежде всего безопасность и комфорт,эстетика подождет.Кстати,почему это не предлагает Гильмутдинов Д.З.?.Видать ему эта безопасность и удобство граждан "до лампочки".Ему хочется памятник самому себе при жизни поставить за наш счет.У него уже "все ровно".

Дана
29 апр 2022 в 12:21

Да, лошади самое лучшее, но надо из материала на века и нужен Мастер. Ещё попрошу, Товарищи руководители, не трогайте Салават Юлаева работы Тавасиева!!! Косметический достаточно, всё сделать на весу, только не опускайте на землю, чтоб его поднять и поставить, потом обратно нужны космические силы, не разочаровывайте народ - это символ Силы духа и Победы!

Гость
29 апр 2022 в 12:29

Дурью страдают. 1) Прежде чем ломать круговое движение необходимо провести эксперимент с перекрытием круга, чтоб на практике установить что это не приведёт к коллапсу движения. 2) Сквер между 3мя дорогами такое себе удовольствие для обогащения организма выхлопами.

30 апр 2022 в 07:54

Хочу немного поговорить о 1 скульптуре. Мне просто интересно в каком месте это руки,и как будет держаться объект в середине. Во первых не показано, светится ли это в темноте, если нет, то это ужас. Будет тёмная туча ночью, которая довольно огромная. Не цветная, полная безвкусица

Гость
29 апр 2022 в 15:44

Полная беЗвкусица!

Гость
29 апр 2022 в 17:34

Хорошо бы убрать такие же безобразные рекламные конструкции и в других частях города, например на остановке аграрный университет, на перекрёстке улиц Бикбая и Гагарина и др. Складывается впечатление что у нас в городе нет архитекторов. Лучше посадить деревья и цветы!

Гость
3 мая 2022 в 20:06

Вы серьезно думаете что работа Уфа-город на семи холмах может претендовать на первое место ,это типичная работа, у которой нет никакой философии внутри проекта. Качество и уровень самый ужасный....

Ленара
14 мая 2022 в 12:54

Конечно нужно то, что связанно с нашей Республикой. Руки вообще ужас. Два куска застрявшего бетона.

Гость
29 апр 2022 в 12:00

А где Z?

Гость
29 апр 2022 в 10:53

Предлагаю поставить памятник дорогому Радию Фаритовичу. И чтоб во весь рост. А рядом госпожа Прочайковская с микрофоном. Это будет по патриотичному.

Гость
29 апр 2022 в 11:42

Господи! Давно понятно, что строить будут самый дорогой по себестоимости. Бабло рубить надо. 😡

Гость
29 апр 2022 в 21:01

На мой взгляд, работа Сердце Башкирии больше всего подходит, все в тему, красиво, есть проект, а не просто какой-то рисунок гирлянды.

Гость
30 апр 2022 в 15:29

Мне импонирует работа Урал Батыр, посвящена древнему эпосу, который известен во всем мире

Гость
3 мая 2022 в 00:01

За бортом конкурса оставлен один из 38 проектов, который действительно мог решить транспортную проблему на кольце, а именно за счет создания системы надземных крытых пешеходных переходов ( что также благоприятно особенно в зимний - осенний- весенний периоды для пешеходов и особенно маломобильных граждан ), некоторых расширений проезжих частей у остановочных павильонов с созданием платформ на трамвайной остановке с одновременной туристической привлекательностью в виде панорамных видов архитектурных объемных композиций в центре кольца как с высоты надземных переходов так и с поверхности земли и с других высот. И ни один из отобранных 29 проектов в отличии от проекта с надземными переходами не решает вопросы закрепления натяжек контактной сети электротранспорта и существующей транспортной загруженности на кольце Центрального рынка. В проекте надземных переходов растяжки контактной сети перевешивались с центральной опоры существующей в кольце на кольцевой надземный переход и кольцо внутри по всей высоте становилось свободным для любой высоты архитектурной композиции. Центральная опора сохранялась и на нее конструировались предложенные элементы. При этом не требовался снос существующей застройки и элементов электросетевого хозяйства. Проект был актуальным как при существующей транспортной развязке так и при П-образном перекрестке, который наоборот усиливал транспортную проблему. В п

Гость
29 апр 2022 в 10:31

Ни один вариант не понравился.
В этом месте можно установить Триумфальную арку к 450-летию Уфы.
А ещё здесь можно было установить стелу "Уфа- город трудовой доблести".

Гость
29 апр 2022 в 10:47

Мне тоже ни один не понравился. Зачем зря деньги тратить? Посадить там кустики цветущие, цветочки, ну какую-то подсветку и все. Зачем городить эти инсталляции? У них нет никакого смысла, кроме как истратить бюджетные деньги!

Гость
29 апр 2022 в 10:52

Статую Хабирова!

Гость
29 апр 2022 в 11:24

Ни чего хорошего. ни один не понравился.

Гость
29 апр 2022 в 12:24

Лучше, чем есть, уже не будет.

Гость
29 апр 2022 в 13:12

Делайте уже гаишника верхом на толпаре, с кураем в зубах

Флида
29 апр 2022 в 14:23

Не понравился ни один проект.Столько денег хотят потратить на очередную безвкусицу! Пусть украсят, как альпийскую горку красивыми насаждениями, чтобы глаза радовались.

Доброжелатель
29 апр 2022 в 15:00

Клумбу закатывают в бетон.проектируют. видимо те же. Что набережную Белой. Надо сделать альпийскую горку.можно с подсветкой

Гость
29 апр 2022 в 16:02

Я не поняла сначала как голосовать и нажала на 1.Удалить не могу.Я точно не за такое уродство

Гость
29 апр 2022 в 17:11

Неважно какая, главное, чтобы подороже.

Гость
29 апр 2022 в 17:40

Кубы, глобусы не надо. Лучше вон ставьте девушку со цветком курая, только надо дополнить ее еще рядом каким-нибудь объектами.
Или площадь Евразии.
Или Урал-батыра ставьте, в Уфе вроде нигде нет такого. Стилизованная юрта тоже интересно смотрится.

Гость
29 апр 2022 в 19:47

Если и ставить памятник гаишнику,то с руками,закованными в наручники и с купюрами денег,выглядывающими из кармана формы или из-под фуражки.Внешнее сходство?.Ну например,с "золотым гаишником".А что?.Это и красиво и борьбе с коррупцией поможет!.

Гость
29 апр 2022 в 21:09

Шляпа полная

Асхат
29 апр 2022 в 21:14

Не очень....

Коренная уфимка
30 апр 2022 в 01:44

Кошмары нашего городка!
А зачем вообще закрывать перспективу нелепыми сельскими конструкциями?
Там же напряжённое движение, ну ладно, те, кто постоянно ездит, вскоре и замечать не будет, а у новичка в глазах потемнеет , и все-ДТП обеспечено.

Гость
30 апр 2022 в 03:25

Предлагаю поставить там памятник основателю города Ивану Нагому, либо памятник при жизни Юрию Шевчуку

Уфимец
30 апр 2022 в 06:27

Что-то посвящённое человеку труда!

Радик
30 апр 2022 в 09:07

Символ республики огромный флаг- лучший вариант!

Гость
30 апр 2022 в 09:20

Я за красивый фонтан без воды, с 3 d проекцией!

Марат
30 апр 2022 в 10:27

Хотелось бы, чтобы конструкция инсталяции не загораживала видимость потока машин!

Гость
30 апр 2022 в 22:34

Памятник ФССП

Гость
1 мая 2022 в 12:36

👋😁

Гость
5 мая 2022 в 19:20

У нас свои герои! Надо памятник Гильмутдинову поставить или хотя бы Путину

Олеся
11 мая 2022 в 18:03

Зачем такие громоздкие арт-объекты, непонятные стеллы? Что за любовь к монументализму? Более менее ещё Глобус, какая-то ажурность прослеживается. И тени сплошной не будет.

Ленара
14 мая 2022 в 13:04

Памятники и стелы надо ставить там, где могут на это полюбоваться люди. Здесь кто пешком ходит не разглядишь, кто на машине не до этого… а вообще надо сделать памятник например Муртазе Губайдуловичу-как первому президенту нашей республики. Вот в этом была бы уже история.

ИншААллах!
16 мая 2022 в 20:11

Лучше КУРАЙ ЧЕМ КАКОЦТО ХРЕНЬ НЕПОНЯТНЫЙ

Грэйс
17 мая 2022 в 23:18

Просмотрела все статуи... И пришла в ужас. Реально... Установите статую которая будет радовать глаза не только уфимцев, но и гостей! Что-то родное, что с годами не проходило восхищение. Чтоб не докучало. Вы лучше у народа спросите! Нам же ежедневно смотреть на эту статую, кому-то с окон домов, личных авто, общественного транспорта, офисов. Пора бы советоваться с нами, с простым народом, а не на стороне!!!

Гость
18 мая 2022 в 10:01

Самые подходящие - 3 варианта с цветком курая. Лучше всего - последняя скульптура с кураем. И современно, и традиционно одновременно. И не уродливо, в отличие от всех остальных вариантов.

Александр
18 мая 2022 в 12:58

Почему на такое ответственное место за короткий срок какое фуфло выбрали

Гость
23 мая 2022 в 12:03

Ни один проект не понравился. А вот идея одного комментатора о пчеле очень даже приемлема. Если конечно сделают со вкусом.

Фархад
29 апр 2022 в 10:10

Без гаишника не интересно.

Өләсәй
29 апр 2022 в 23:52

Оцениваю работу. Философия курая. С глубоким смыслом работа. Философия курая, по настоящему. Паспорт Башкортостана

овщы
3 мая 2022 в 15:11

зря "Стела-Урал Батыр" накрутили голоса, до 1100)
все честно, а вы уже после завершения опроса накрутили))
вышла статья о завершении и выбрали "Уфа - город на семи холмах"
А вы бессмертные, накрутили совсем незаметно))

пофигист
29 апр 2022 в 10:39

что думать,юрту поставить норма

гость
29 апр 2022 в 11:11

Лошади самое удачное. Остальное такая безвкусица жуть. Видать и талантливые скульпторы или уехали или не родятся в такой стране.

Гость 14:10
29 апр 2022 в 14:10

Слабенькие архитеХторы! Нет интересных идей, одни примитивные стилизации давно избитых образов. Псевдосовременные изыски отличаются вычурностью и безвкусием.

Гость
29 апр 2022 в 14:35

Посадите там много деревьев -дешево и всю бензиновую вонь они будут поглощать.

Павел
29 апр 2022 в 14:48

Предпоследняя лучше.

Уфимка
29 апр 2022 в 16:11

Как надоели юрты, кони, кураи, пчёлы, шурупы - всё однотипное, иногда безвкусица. Хочется красоты, света, зелени. В городе от машин дышать нечем, а мы здесь живём постоянно.

Сони
29 апр 2022 в 19:28

Только не цветок курая

Асхат